Меню

Обвитие пуповиной ((((

AD
30 окт 2006, 21:17
Девочки подскажите кто знает... ТОлько что пришла от врача..узи показало двойное обвитие пуповиной, и краевое предлежание плаценты(((( Врач сказала что ничего страшного пока нет, так как срок не такой большой (26 недель)ребеночек вертется внутри и места ему много и все может измениться, и пуповина развернется. И плацента на место встанет когда матка еще вырастет. Да вот только мне не спокойно как то, уже измучилась((((( Поделитесь если у кого так было уже.?
30 окт 2006, 21:25
У меня было, сам вывернулся. У него там пока место много, детка там много еще раз обвернетсе и сам же выпутается:)просто резких движении как я помню делать нелзя.
30 окт 2006, 21:29
У меня тоже была плацента ниже, чем нужно, потом поднялась. И было однократное обвитие пуповиной, правда, обнаружили это незадолго до срока родов, и ребенок так и не развернулся. Но поскольку было КС, большой роли это не сыграло. У моей знакомой ребенок сначала замотался, а потом вывернулся. Врач права, на вашем сроке беспокоиться рано.
30 окт 2006, 21:50
Спасибо....звучит утешительно очень ).. посмотрим как все будет
30 окт 2006, 22:34
У меня была низкая плацентация на сроке 18 недель. Лежала задрав ноги все стало на место. Обвитие пуповиной (однократное) увидели на УЗИ в 33 недели. Я сначала напряглась, но, благо, врачи у меня были очень хорошие и убедили меня, что ничего страшного не происходит. Врач, которая принимала роды сказала, что самое главное, что мы знаем об этом. Роды прошли нормально. Не переживай! Все будет ОК! Удачи!!!
30 окт 2006, 23:00
Спасибо...однократное это лучше).. надеюсь что и у меня обойдется((...я тут начиталась в инете..про последствия((
30 окт 2006, 23:03
Я родила с двойным тугим обвитием, все нормально. Пуповина имеет хрящевидную структуру, то есть она не как веревка, а как тросс скорее всего, просто так его не затянешь петлей. И плацента должна подняться. Выше нос! Все будет хорошо! К тому же срок у вас такой, ребенок еще сто раз выкрутится из обвития. Удачи!
30 окт 2006, 23:09
Ок, я стараюсь держаться и не расстраиваться. кажите пожалуйста , а на каком сроке сказали что у Вас двойное обвитие?
31 окт 2006, 06:47
Было: низкая плацентация и обвитие однократное. Плацента поднялась, обвитие не распуталось, рожала сама, страшного ничего не было, но небольшая родова травма у ребеночка была - мышцы шеи пострадали слегка, теперь массажами лечим.
31 окт 2006, 12:08
это не страшно. мы тож с обвитием родились
31 окт 2006, 15:03
у нас тоже двойное было.сами родились.проблем не было :) у Вас тоже все будет замечательно!
31 окт 2006, 16:02
У нас аналогично! Врач должен следить внимательно процесс родов. Удачи!
31 окт 2006, 17:15
У меня 3 из 5 родились с обвитием, так что ничего страшного в этом нет, особенно, когда об этом знают заранее:) а о плаценте ещё совсем рано судить - поднимается в 90% случаев:)
31 окт 2006, 22:36
теперь окончательно успокоилась)я больше боюсь если честно не за плаценту, а за обвитие....но раз уж вы говорите что ничего страшного нет в этом , то тогда кипишовать раньше времени не буду.Всем огромное мерси)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325