Меню

Помогите разобраться

AD
30 окт 2006, 21:13
Девушки, помогите разобраться с ситуацией. Жена лежит в больнице с кровотечением. Беременность 14 недель. Год назад была замершая в 6 недель. Есть ребенок, 2 года. Нынешняя беременность изначально была проблемной: 2 плода, потом 1 замер, теперь вот все время отслойки плаценты. Сегодня звонил жене, она вся в слезах, говорит, ХГЧ упал и взяли повторный анализ. Врач грозится прекратить сохранение, якобы беременность обречена. Может кто подскажет, шансы у нас есть?
Anonymous
30 окт 2006, 21:41
Забирайте жену из такого кошмарного места. и поезжайте в ПЛАТНЫЙ стационар. "Прекратить сохранение" - в России сохранение - это лежание на больничной койке и ежедневное измерение давления. И ВСЁ !!!!!!!!!!!!! Пусть грамотный врач делает УЗИ, и обеспечьте ей постельный режим дома. Вот и все.
30 окт 2006, 22:55
Кстати, на счёт ХЧГ, В 14 недель он ДОЛЖЕН падать!!! У меня начал падать в 10 недель. Плацента начинает "работать", вот гормон и убывает. У кого как, но как правило с 10-12 недели. (с транслита)
30 окт 2006, 22:59
http://www.obfocus.com/questions/qanda7.html
30 окт 2006, 23:05
Ещё. Часто!!! При беремености сначала определяют 2 плода, но потом второй "рассасывается". Это очень натурально. Странно, что ваш доктор об этом не знает. И Хчг у вас ОК, падать он должен. Доктору и за это двойку поставить надо. С того, что вы пишите, меня волнует лишь кровотечение. Но многие с этим нормально вынашивают. Главное знать, нормально ли всё с плодом. Есть ли поддержка прогестероном. (хотя в 14 недель он не играет роли, мне отменили в 10-12), так как плацента начинает защищать плод. Я не знаю, но многим в России прописывают МАгне Б6 и витамины. Говорят, что но-шпа не решает проблемы, лишь снимает напряжение, а не причину. У папаверина много побочных эффектов, я бы не решилась советовать. МОи идеи - лучше обратиться к другому врачу. Ваш не выглядит компетентным, раз такие моменты упускает. (с транслита)
30 окт 2006, 21:48
Есть у меня доктор который занимается невынашиванием, если решите, то ответьте, я рожала в прошлом году , вся беременность с анализами стоила 42 т. Это Москва.
30 окт 2006, 21:53
С анонимом не согласна. Домой не надо везти- т.к.в больнице режим лучше соблюдается, и человек находится под наблюдением + доступ к узи и др. Необходимо договорится с хорошим(не обязательно из комм.клиники!) врачом о переводе в стационар под его наблюдение. У вас достаточно сложная ситуация, поэтому на дому ее курировать будет проблематично. Удачи! :)
Anonymous
30 окт 2006, 22:00
я сама лежала. Писать в банку и давление измерять можно и дома. А дома и еда вкусная и матрас мягкий, если муж вменяемый, то обеспечит постельный режим. Из наших больниц бежать-бежать-бежать. а от такого врача и подавно.
30 окт 2006, 22:29
это все эмоции, что я тут почитал... А шансы то есть у нас? Было у кого так?
Anonymous
30 окт 2006, 22:44
Вы знаете, тут у некоторых ТАКОЕ было, что у вас волосы дыбом встанут. Это не эмоции, а реальные советы. Шанс есть всегда.
30 окт 2006, 22:53
Делали ли УЗИ? Плод проверяли? Всё ли нормально с развитием плода? Было ли сердцебиение? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325