Меню

Что это может быть??

AD
30 окт 2006, 15:26
Девочки, может у кого-то так было, успокойте меня пожалуйста! У меня уже четвертая попытка выносить и родить, до этого были 2 замершие и 1 внематочная беременности... Врач объяснила это проблемой с кровью(у меня хромосомная мутация, предрасположенность к тромбозу) и назначила пить кардиоаспирин и фолиевую..Сейчас у меня 10 недель, и с самого начала беременности у меня постоянно какие-то странные боли, и мажет розово-коричневым, уже три раза(но недолго, день-два)..Я конечно каждый раз бегу к врачу, но он не может объяснить причину таких выделений..С ребенком все нормально, растет, но меня постоянно мучает страх, все мысли только об этом, почему у меня вечно все не слава Богу? Может у кого-то из Вас так было, и как и когда это закончилось?
30 окт 2006, 15:31
Солнышко, я знаю, советовать очень легко, но прежде всего надо УБРАТЬ страх. Очень многие проблемы от него...
30 окт 2006, 15:39
Я понимаю, только поделать с собой ничего не могу...
30 окт 2006, 15:44
может, в серьезной клинике проконсультироваться? вы в Москве живете?
30 окт 2006, 16:01
Я живу в Италии, и врач мой считается одним из лучших, известный профессор. Вот только у них здесь в европейских странах не принято особенно бороться за беременность, которая не достигла еще второго триместра, здесь врачи считают, что если что-то и случиться на таком раннем сроке, то значит так и надо, естесственный отбор, так сказать..значит с ребенком что-то было не так..Только я такую точку зрения не разделяю... Я знаю, что в России меня давно бы уже положили на сохранение, а здесь....:(
30 окт 2006, 16:15
Ну, раз у них такой подход...тогда просто поверьте, что он родится, очень сильно поверьте. И все будет хорошо. И знаете еще что? моя свекровь достаточно хороший психолог, и если я начинаю говорить, например, такие фразы: из этого ничего не выйдет (по разным поводам), или "ребенок промочит ноги и заболеет" и т.п., то есть давать негативный прогноз, она меня всегда одергивает. Програмирование - это серьезно. А вы говорите "у меня ВЕЧНО все не так". Уберите эту программу, этот стереотип - и все у вас будет ТАК.
30 окт 2006, 16:29
Так лягте дома на сохранения, вам врач разве не сказала о том что бы вых бегали поменьше? Да лечение у вас адекватное кстати. Кровь иногда может быть на таком сроке, ето частое явление, врач вам тоже наверное ето сказала. И не говорите зря, врач делает что может, помогите и вы, не бегайте много и не забывайте о прописанном лечении, в вашем случае оно важно и именно оно и может сохранит беременность, а вы говорите не сохраняют.. Вы что думаете в больнице какие то другие препараты специальные?? Да нет, там просто лежат, а не бегают. И увы да.. на сроке до 12 недель 50% выкидышей как раз именно связаны с повреждением ембриона, обычно не совместимых с жизнью.. и как вы ето предлагаете сохранить?:( (с транслита)
30 окт 2006, 16:40
Я все это понимаю, и естесственно берегусь как могу, просто это состояние бессилия и неизвестности опустошает..не знаю как с собой бороться..
30 окт 2006, 16:44
спать и заниматься делом которое отвлекает, у вас есть работа или хобби? вот и уделите им полное внимание.. естественно если ето не спортжал и укладка дороги:) И верьте, что все будет прекрасно, просто должно быть.:) (с транслита)
30 окт 2006, 17:14
крестиком вышивайте. Правда, успокаивает
30 окт 2006, 16:41
а как быть с остальными 50%?
30 окт 2006, 16:45
Этиология ранней выкидыша беременности различна и часто спорна. Обычно более одного фактора имеются . Самые общие причины текущих ошибок следующие: * Генетические причины o Менделевские нарушения o Генетические перемещения o Многофакторные беспорядки o Хромосомные инверсии o Сексуальная хромосома нарушение числа хромосом в геноме * Аутоиммунные причины o Иммунологические причины o аллоиммунный причины * Анатомические причины o Утробная ембриональная аномалия + Утробная перегородка (аномалия, самая обычная связанный с потерей беременности) + Hemiuterus (аномалии матки) o Диэтилстильбэстрол-связанное условие o Приобретенные дефекты (eg, Синдром Ашермана) o Недостаточная шейка o лейомиома o Утробные полипы * Инфекционные причины * Экологические причины o Курение o Чрезмерное потребление алкоголя * Эндокринные факторы o Диабет mellitus o антитела Антищитовидной железы o дефицит Luteal-фазы * беспорядки Гематологические гестационный возраст во время спонтанного аборта может обеспечить ключи k причине. Например, почти 70 % SABs за первые 12 недель происходят из-за хромосомных аномалий. Однако, потери из-за синдрома антифосфолипида (APS) и цервикальная недостаточности имеют тенденцию происходить после первого триместра. Большинство непосредственных ошибок вызвано неправильным (aniuploid) кариотипом эмбриона. По крайней мере 50 % всего первого триместра SABs цитогенетический неправильный. И и еще вот тут можете еще почитать'. http://www.emedicinehealth.com/script/main/art.asp?articlekey=60082 - angl http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11032 http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45
30 окт 2006, 16:48
ну так заранее же непонятно, с ЧЕМ конкретно связан начавшийся выкидыш. и что делать прикажете? не лечить?
30 окт 2006, 17:10
Многое можно предусмотреть ДО беременности и тогда от етого будет зависить и ведение беременности. Посмотрите внимательно перечисленное.. многое можно предупредить.. тоже курение например.. Теже инфекции, которые тоже часто становяться причиной желательно пролечить ДО беремености. А если она возикла ВО время беременности то надо лечить инфекцию. У автора топика причина как бы известна и она получает лечение в соответствии с ней. НИкак не возможно предусмотреть выкидыш по генетическим хромосомным и другим подобным анномалиям.. и лечить их тоже никак..особенно ето касается первой беремености. То что можно предусмотреть надо делать ДО беременности прежде всего. (с транслита)
30 окт 2006, 17:53
Ксюша, я тоже в Италии, только в Милане. Моя русская подруга в мае родила здорового мальчишку, с таким же диагнозом как у Вас. Только у неё обнаружили мутацию в конце беременности, когда она заметила, что глаз один стал хуже видеть, поэтому даже особого лечения не успела пройти. Все обошлось, глаз после родов восстановился и сейчас она лечится, так как года через 2 хотят еще одного малыша. Не беспокойтесь, все хорошо, не думаю, что только одно это дает гаранитию того, что Б. может плохо закончиться. Как правило в этом учавствуют многие факторы. Если хотите пишите мне на мыло smirnova@email.it, я Вас свяжу с моей подругой. Выбросьте все полохие мысли из головы, главное только позитивный настрой и говорите, говорите, говорите с Вашим малышом, это очень важно! Верьте в себя и маленького!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325