Меню

Хочу кушать

AD
29 окт 2006, 20:51
Чувствую себя голодной постоянно. Срок 24-25 недель. Когда месяц назад пришла к врачу и за неделю набрала 2 кг, врач сказала разгружаться либо творогом с кефиром, либо яблоками. Села на такой один разгрузочный день, потом исключила все соленое, жареное, копченое, сладкое, гречку варю практически без соли, совсем чуть-чуть ее добавляю, вместо наваристых щей - куриный бульон из куриной грудки без кожи и жира и совсем без соли, говядину так же варю без соли. В результате через несколько дней врач похвалила, что скинула 3 кг. Теперь только так и питаюсь, о картошке и макаронах мечтаю как о черной икре. Раз в неделю устраиваю такой разгрузочный день. Но опять пришла к врачу и за две недели два кг. прибавила, да и сама чувствую, что прибавляю сильно. Только не могу понять с чего при таком правильном питании? Сладкое, булочки, печенье, пряники, белый хлеб и др. мучные изделия тоже давно исключила из рациона. А вес все равно сильно прибавляется, и Я ХОЧУ ВСЕГДА ЕСТЬ. Очень переживаю как бы ребенка не раскормить сильно, да и самой потом легче и при родах, и в форму после родов прийти и в то же время хочется наесться макаронами с сосисками или картошечкой с селедкой. Мням...Скажите, я одна такая? И вообще с чего можно при таком-то питании так прибавлять вес?
29 окт 2006, 21:18
Точно скажу,что не знаю,с чего при таком питании можно прибавлять:( Вы не одна такая,я тоже такая:( Я прибавляю,по-моему больше чем съедаю вообще...Тока я есть не оч хочу,ну и не ем,когда не хочу:)
29 окт 2006, 21:22
Может от воды?
29 окт 2006, 21:27
Может вода и накапливается,но ттт,не отекаю пока:)
30 окт 2006, 17:26
Забыла сказать про жидкость. Врач мне сказала не более литра в сутки с учетом всех бульонов и фруктов. На обед если попила бульон, то воду/чай/сок/кефир/молоко и т.д. не пить. Лучше яблочко и все. Так и делаю. От жажды не умираю. В плане воды хорошо себя чувствую, а вот вес...
30 окт 2006, 01:10
Я вот набрала 8 кг, 20 недель беременности. И ничего мне врачи не говорят. Так что не переживайте:)
30 окт 2006, 08:49
Ая для себя решила месяца 2 назад попробовать раз в две недели, перед походом к врачу, разгружаться целый день кефиром и фруктами. В итоге 23 недели и + 3,5 кг только. Я считаю, что это не много, и врачиха мной довольна. А в остальные дни не могу себе ы чем-то отказать!!!
30 окт 2006, 09:55
Ой, не я одна такая!
30 окт 2006, 14:57
ЗдОрово!!! Какой результат???
30 окт 2006, 17:29
Вот и я тоже вчера снова разгружалась - съела 200 грамм творога 1% жирности и 0,5 литра кефира 0% жирности, и все до 18 часов. Сегодня тоже ничего лишнего, домой приду примерно в 19-15 только бульон куриный без хлеба попью и все. Завтра к врачу, а потом все-таки, наверное, наемся макарон или картошки. Уж очень хочется.
30 окт 2006, 20:52
Вот я тоже про воду хочу сказать. У меня отеков нет ни на ногах ни на руках, ни на лице. Но когда я начала пить мочегонные, за две недели скинула 500 гр. И бегала в туалет, по 6(!) раз за ночь. внутренние отеки были. Пила, кстати меньше литра в день со всеми супами и фруктами. Так что подумайте над мочегонными.
30 окт 2006, 21:51
Ой! как же хотелось первые два месяца, и еще на восьмом
29 окт 2006, 21:21
О, Боже! Да что же эти врачи все на разгрузочные дни сажают. Уже 150 раз всем известно, что после подобных стрессов организм впрок еще больше накапливает! Кушайте, не ущемляйте малыша, т.к.он все равно заберет от вас все самое нужное ему, и хорошо- если не в ущерб вашему организму! :)
29 окт 2006, 21:21
а я тоже много прибавляю, мне врач позавчера то же самое посоветовала что и тебе (28 недель) говорит что ребеночек крупненький. вот теперь пытаюсь следовать ее совету, пока не очень получается (((
29 окт 2006, 21:48
меня так оба раза крупненьким ребенком пугали. первый раз 3100, второй - 3300. а обещали больше 4 кг! липа все это. нельзя себя в еде ограничивать, т.к. в это время организм просит только то, что ему нужно.
29 окт 2006, 21:46
Я вообще ни в чем себе не отказывала! Прибавила немало - 25 кг. По последнему УЗИ (на 39-ой неделе) малыш - 3 кг. А вообще, мне кажется, врачи усердствуют черезчур... Правда, надо признать, моя врач только в последние несколько недель сказала, что надо исключить соленое, т.к. появились отеки. На остальную прибавку особо внимания не обращала.
29 окт 2006, 21:49
хорошие врачи на вес не смотрят, если отеков нет.
29 окт 2006, 23:23
Приятного аппетита. Я ела как хотела, по желанию. Вес набирала скачками. Равнмерный набор веса, да и разгрузки-берд сивой кобылы в лунную ночь-ИМХО. Сейчас уже полтора месяца почти не набрала ни грамма, хотя перед этим за месяц килограмма 4 набрала. Ребенок при этом растет без проблем. Так что кушайте на здоровье. Просто старайтесь не 5 пирожных в день есть (если есть аппетит на оные). а не больше одного. Ешьте фрукты-вкусно-полезно!
30 окт 2006, 00:03
Если нет отечности, то кушайте на здоровье!:) Только глубоко "совковые" врачи до сих пор так за весом следят;)
30 окт 2006, 21:53
Отеков нет, по крайней мере я не вижу их. Но врач опять же их углядела, когда я лежала на кушетке, на ногах по нескольким точкам пальцем нажала и сказала, что отеки есть. Я помню как у меня ноги в начале сентября отекли, когда арбуза без меры объелась, что самой потом не повернуться было. После этого арбуз не ела и такого болше не повторялось.
AD
AD
30 окт 2006, 23:34
Проверить отечность легко - кольца носите? не жмут? Если не жмут, в обувь нормально влезаете, то усе нормально:)
31 окт 2006, 12:11
И с кольцами, и с обувью все хорошо.
30 окт 2006, 00:05
Устрой "саранчу" холодильнику! :D
30 окт 2006, 01:19
Зачем же себя так мучать? Кушайте, то, что хочется и когда хочется и не кушайте, если не хочется. Я вообще никакие диеты не способна соблюдать. Поэтому ем, в принципе, все. С весом пока никаких особых проблем нет.
30 окт 2006, 09:53
Кушайте на здоровье и ниокого не слуишайте, ибо вес набранный при беременности не вреден. (с транслита)
30 окт 2006, 10:13
у меня 28 неделек,перед Б похудела и в результате за все это время набрала уже 20кг:(((сейчас собираюсь в жк...опять начентся песня про патологическую прибавку в весе и настойчивое направление в больницу...как они мне надоели,как собаки!
30 окт 2006, 20:07
о, мне тоже 28 недель и я тоже перед Б похудеда очень хорошо, а теперь снова много набрала. но я не переживаю особо, если раз похудела значит и еще раз смогу) лишь бы ребеночек нормально родился и был здоровенький.
30 окт 2006, 18:35
Я очень замороченная на тему внешнего вида и веса. Но вот в беременность махнула на это рукой. Ребенку нужны витамины и сила. Тем более, когда беременной очень чего-то хочется это значит организму чего-то не хватает. Соль да, стоит ограничить, все остальное-не ограничиваю. Буду сидеть на диете после беременности. Но это мое и моего врача ИМХО. Опять-таки многое зависит от того, сколько вы до беременности весили. У меня был дефицит веса, поэтому сейчас из моих +20 реально лишних наверное около 12. Буду потом сгонять, сейчас важнее, чтобы ребенок получал все необходимой.
30 окт 2006, 18:56
А сколько всего набрала за Б? (не нашла этого) Постоянное чуство голода - постоянный источник стресса, а этого быть не должно. Согласна с озвученным выше - доказано, посидели на диете, а организм не дурак, он в сл. раз, чтобы не дай Бог не остаться без питания, больше на себя натянет... Кушаете Вы хорошо, правильно. Картошку надо исключить, бананы (все крахмальное), мучного Вы не едите - хорошо. А что с сахаром?
30 окт 2006, 21:41
Сладкое тоже не ем. Иногда ТАК захочется, съем шоколадку Аленку на два-три дня плитку, а хочется накинуться и слопать сразу целиком в один присест. А вообще вместо сладкого ем сухофрукты - курагу и чернослив, я их люблю, но опять же хочется и конфетку, и пряничек скушать. А насчет чувства голода (наверное, не совсем правильно топик назвала) у меня не то, что я голодная хожу, а просто хочется "неправильной" пищи. Картошки, макарон, какой-нибудь колбаски копченой, селедочки, курочки жареной с корочкой. Мужу готовлю и слюной обливаюсь. Теперь насчет веса. С момента как встала на учет в 7 недель общая прибавка 5,2 кг. Это на момент двухнедельной давности. Завтра иду к врачу, посмотрим сколько будет. Ну и до момента как встала на учет прибавила 2-3 кг., т.к. когда еще не знала о Б аппетит проснулся дикий. Хорошо, что врач не знает об этих "стартовых" кг. Сегодня последний прием пищи у меня был в 16-00 горячая еда, в 16-30 яблоко. Сейчас не хочу есть, но у меня опять же крутиться в голове, что хочется вышеперечисленной еды. Это, наверное, какой-то психологический фактор, все время думаю об этой неправильной еде. Для примера своего рациона расскажу, что сегодня съела. Натощак по несколько ягодок чернослива и кураги, затем на завтрак гречневая каша с молоком. В середине дня в несколько приемов примерно 170 гр. творога 1% жирности , сверху творог посыпала порезанными на небольшие кусочки черносливом и курагой(примерно по 7-8 штучек того, и другого). И последнее, что я сегодня съела это гречка с половинкой отварной куриной грудки без шкурки и одна отварная без соли свекла, яблоко. В промежутках небольшими глоточками пила обычную кипяченую воду.
30 окт 2006, 23:33
я фигею от наших врачей:( Девушка, что ж Вы так себя мучаете то, а? Мы уж тут думали, что у Вас +20кг минимум, а тут всего то...
30 окт 2006, 22:11
мне жалко вас девчонки, я вот не могу если сладкого не съем)или если обделю себя в чем то) 26 недель прибавка 7 кг, врач ничего не говорит, вроде все ок. А вообще мне сердце подсказывает что если хочешь съесть что то надо есть.Просто обжираться нельзя. Переедание - оно может сказаться плохо на ребенке. А набирать вы сейчас можете совершенно о всего. Организм все равно возьмет свои кг, ровно столько сколько ему нужно чтобы родить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325