Меню

Подготовка к родам

AD
28 окт 2006, 20:46
Акушерка, с которой я договорилась на роды, рекомендовала "для подготовки шейки матки" начиная с 38 недель, принимать но-шпу дважды в день, а также использовать свечи с папаверином. Нигде об этом не читала и не слышала. При этом в инструкции Но-шпы написано, что беременным стоит взвесить риск и пользу. Как думаете, стоит ли следовать этим указаниям?
28 окт 2006, 23:31
Мне тоже назначали, пила дня 3, потом родила:)
Anonymous
29 окт 2006, 00:09
Природе не доверяете? Как она глупая не догадалась шейку подготовить? :):):):):):):):):)
29 окт 2006, 10:51
Да что ж это такое? Чуть что - сразу чем-нибудь напичкать стремятся, ну ясно же, что это прежде всего медикаменты! У Вас что роблемы? Родите и без этого, чушь какая-то!!! Пойдите на курсы по подготовке и морочте голову. А рожать с такой акушеркой, я бы еще 10 раз подумала, извините. (с транслита)
30 окт 2006, 00:42
ППКС!!!!!!!!!!!
30 окт 2006, 14:18
Точно, блин, а потом удивляются, чего это у нас население такое больное. Даже родить не дадут как природой задумано, все бы колес поназначать.
Не, лучше оливковое масло с 36 недели. Я прочитала об этом в свое время на этом форуме. У многих были удачные примеры. Мой случай не исключение. Схватки всего были 2 часа, акушерка сказала, что шейка под руками "прям ползет". Схватки болючими не были...
29 окт 2006, 14:42
А я не пользовала никакое масло - пришла на осмотр в роддом в отличном самочувствии с раскрытием 5 см :-P.
А я когда пришла в роддом, у меня было открытие 10 см. Чувствуете разницу? А с 5 см у меня только схватки начались.
29 окт 2006, 15:04
Катерина, Вы меня не поняли:). Я пришла на плановый осмотр с 5см - БЕЗ СХВАТОК. А схватки пошли уже после осмотра к вечеру. В 22.00 - прокол пузыря при 7 см. В 01.45 родила.
Ну я не говорю, что это всем поголовно надо принимать. Я просто говорю, что можно подстраховаться, но не принимать лекарства всякие, а заменить это натуральным и полезным продуктом.
29 окт 2006, 15:12
:). Я с Вами согласна. Всегда любила оливковое масло, в начале Б. прям отвернуло от него. Доче сейчас 5,5 мес, а масло это я до сих пор не ем.
29 окт 2006, 14:47
а как его использовать?
По столовой ложке ежедневно. Но я делала утром и вечером овощные салаты и заливала их оливковым маслом. И вкусно и полезно. :-)
29 окт 2006, 14:54
А каким образом оно помогает? (с транслита)
Оливковое масло содержит большое количество витамина Е и еще чего-то там, все эти вещества способствуют расслаблению мышц шейки матки и ее смягчению. В то время, когда я была беременна первым малышом своим, одна мама сказала, что она лежала перед родами на сохранении, у нее шейка матки была слишком твердая и врач ей посоветовала употреблять оливковое масло. Она его очень усильно пила, в результате чего шейка за неделю стала очень мягкая, а потом она очень удачно родила...
29 окт 2006, 17:35
а за какое время до родов надо начинать его принимать?
с 36 недели.
29 окт 2006, 17:37
А когда (утром натощак или вечером перед сном) и по сколько его принимать? Ой, написала, и ответ уже нашла выше.
30 окт 2006, 04:30
а может знаетте что нибудь не пить а мазать "там" например для размягчения? А то масло чего-то СОВСЕМ не пошло..
AD
AD
30 окт 2006, 13:56
тоже прочитала про оливковое масло и попробовала в 36недель+5дней: для подготовки шейки - родила в ту же ночь:)))) Но это, конечно, только мой опыт. У всех по-разному)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325