Меню

Помогите!

AD
маруська
28 окт 2006, 09:29
Девочки, что мне делать,а ? срок 10.5 недель, БТ все время была 37,0, а последние 2 дня 36.9. Что это может быть? На узи только в среду, а до этого точно я с ума сойду... В прошлую беременность БТ только к 12 неделям стала 36,9, а до этого все время 37...
Anonymous
28 окт 2006, 10:22
Простите, а зачем вы её постоянно меряете, вам больше заняться нечем? Вы собираетесь её до конца Б. мерять или у вас это кредо по жижни?
28 окт 2006, 10:34
Не волнуйся. Я где-то прочитала, что она именно с 10 недель падает. Я после 10 недели мерить престала, а до этого как ты каждый день волновалась. Я стараюсь ориентироваться на свои ощущения. Если, что-то не так, ты сама, думаю, почувствуешь. Держи хвост пистолетом:))
28 окт 2006, 10:47
Вам делать нечего больше, зачем вы её вообще мерие те? Это такое дело не точное. Но если вы так волнуетесь за свою беременность, то сходите сейчас на УЗИ, убедитесь, что всё нормально.
29 окт 2006, 16:35
Я могу вам помоч легко! Пришлите мне свой градусник и я его самолично выброшу в мусоропровод.
29 окт 2006, 17:02
если уже забеременела, зачем еше чего-то мерить !!???? расслабтесь и наслаждайтесь беременностю ! (с транслита)
29 окт 2006, 17:06
И если ещё не забеременела, то тоже не за чем.
автор
28 окт 2006, 10:56
Меряю, потому что у меня были раньше проблемы с прогестероном, а БТ вроде отражает его падение. В первую беременность тоже мерила до 12 недель... На УЗИ никак не могу раньше, дочку не с кем оставить...
28 окт 2006, 11:30
Потерпите, скорее всего всё нормально. БТ ведь метод совсем не точный. Вставьте таблетку Утрожестана на ночь, если так переживаете за прогестерон. Хотя на таком сроке его у же, кажется, начинают потихоньку отменять.
Я тоже мерила, только до 7 недели. А если были проблемы с прогестероном, то надо начинать принимать дюфастон или утрожестан. Только принимать его придется до 20 слишним недели, так как это лекарство выключает выработку собственного гормона. Но решать Вам! Ваш врач лучше знает Вашу историю болезни, и только он может что-то посоветовать. Здесь только общие сведения.
29 окт 2006, 16:36
БТ НИХРЕНА не отслеживает, никому ничего не должна и не является никаким показаелем. Если хотите уровень прогестерона знать - сдайте кровь. А попу оставьте в покое, будут целее и нервы и геморой.
29 окт 2006, 16:55
+1:)
28 окт 2006, 13:01
Сходи сейчас на УЗИ :) Все вопросы отпадут :)
автор
28 окт 2006, 15:40
Да не могу я, дочку не с кем оставить, а с собой не повезу через всю москву...
29 окт 2006, 16:38
А зачем через всю Москву, если можно взять справочник и обзвонить ближайшие к месту жиельства частные клиники и женские консультации и подобрать себе на один раз вариант близк к дому и по карману?
автор
28 окт 2006, 15:41
Единственное, что успокаивает, что токсикоз вроде на месте
:-) Я тоже все время проверяю свой токсикоз. :-)
автор
29 окт 2006, 12:31
Решила больше не мерить БТ, чтоб нервы не мотать себе. Грудь болит, токсикоз есть, может все-таки, все ОК??? эх...
29 окт 2006, 13:24
Думаю, волноваться не стоит, БТ зависит также и от вашей общей температуры тела, и еще от многих-многих факторов. понижение температуры на 0,1 градус не несет ничего страшного. Главное вам сейчас душевное равновесие и спокойствие. Так что всячески пытайтесь быть спокойной.
автор
29 окт 2006, 14:08
Спасибо большое всем, кто ответил, я стараюсь изо всех сил верить в своего малыша. Просто у меня до этого 2 выкидыша было, поэтому я и психую
AD
AD
29 окт 2006, 16:22
К 11 неделе температура падает, так-как формируется плацента, и жёлтое тело, которое и даёт повышенную температуру, уступает свои функции плаценте. (с транслита)
автор
29 окт 2006, 17:59
Тэххи, у меня БТ ВСЕГДА в течение 6 лет все абсолютно четко показывала: и овуляцию и беременность, и угрозу выкидыша. Именно поэтому я ее и меряла и в первую Б до 12 недель и в эту тоже. То, что у тебя не информативна, не значит, что у кого-то она не может быть информативной.
29 окт 2006, 18:59
Дело не в том, что там у меня или у кого-то ещё. А в том, что БТ это совершенно негарантированый метод диагносики, она может 6 лет совпадать с действительностью, а потом перестать. Она никому ничего не должна и гарантии на её достоверность никакой нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325