Меню

у меня такой вопрос:скоро рожать, а имя ника...

AD
olya
27 окт 2006, 02:23
у меня такой вопрос:скоро рожать, а имя никак не придумаем.я православная и хочу имя для моего ребёнка русское( из библии),а муж всякую ерунду предлагает, типа:кармен, николь, мишель,жасмин и т.д. мне лично мария нра. мне не нравится когда православные называют своих детей иностраными именами. а вы что думаете? (с транслита)
27 окт 2006, 03:07
Ну из Библии это, как бы сказать, не совсем русские имена. Еврейские скорее :) А вобще я считаю что ребенка надо называть так что бы ему не сложно было жить в обществе. Если в русской деревне Гадюкино назвать ребенка Мишель (Кармен, Николь, Жасмин) Ивановна Иванова, то девочке придется не просто. Если в вашей стране эти имена повседневны можно и назвать если есть желание, а можно и не называть. Мария имя вполне интернациональное, так что если есть желание отстаивайте свою точку зрения. Хотя насколько я понимаю если вы верующая православная, по христиански вы должны уступить мужу. :) Помните "да убоиться жена мужа своего"? :) А православные, они никому ничего не должны. Тем более что в православной религии (если мне не изменяет память) в миру зовут одном именем, а крестят другим.
27 окт 2006, 03:20
Простите, но память Вам изменила. Это допускается, но не более того.
27 окт 2006, 03:38
Возможно. Я не эксперт :) (с транслита)
Anonymous
27 окт 2006, 12:40
лучше когда имя которым крестят и имя в миру совпадает (по мнению церкви), тогда ангел хранитель всегда рядом
27 окт 2006, 15:52
Это не по "мнению церкви", а по суевериям!
27 окт 2006, 18:15
Ангел хранитель всегда рядом независимо от имени.Имя можно носить любое,а имена из библии -имена далеко не православные и даже Мария совсем на православное имя:))
27 окт 2006, 03:22
Пожалуйста, выбирайте. Думаю, имен хватит http://days.pravoslavie.ru/
27 окт 2006, 11:20
Подождите, вот родите, посмотрите в личико своему ребеночку и имя само подберется.
27 окт 2006, 11:25
так русское или из библии? Русское, это: Надежда, Вера, Любовь.. а из библии все больше греческие или еще какие :)
27 окт 2006, 17:46
И эти славянские, только Вера русское, из библии еврейские, а русские....... Забава, например, Любава, Береслава, Зореслава, Тамила, и все, больше с ходу не нашла
В детстве читала книгу про имена вообще, но там было указание на исконно русские имена. Исконно русскими считаются имена, типа, Гнилушка и т.п. Так называли ребенка, чтобы отвратить злого духа, хоторый может придти за хорошим ребенком с хорошим именем, типа, Малинка. :-)
27 окт 2006, 12:13
Так вы сначала сами определитесь какое хотите имя -древнеславянское, славянское, русское, или еврейское из Библии -вообще-то разные вещи...мария -не русское имя, а еврейское:( А относительно того, чтобы называть иностранными именами -так посмотрите, они у нас почти все и есть иностранные:(, а потому и спорить тут не о чем вам с мужем...
27 окт 2006, 14:19
Только Машей не называйте, их сейчас ну очень много, а так я на вашей стороне.
27 окт 2006, 18:20
А кто вам сказал что Мария-имя православное?В библии не упоминаются православные имена:)Не заморачивайтесь по этому поводу,назовите ребенка как вам нравится:)
28 окт 2006, 20:19
Мы также подходим к выбору имени. Сын у нас Максим, а второй ребёнок, если девочка, то Катерина или Таня. (с транслита)
А мне интересно, где Вы в Библии видели русские имена? Одни евреи там! :-) Иван, кстати, тоже еврейское имя!Бе-бе-бе! Думайте, что пишите!
27 окт 2006, 11:08
На "Солнышке" очень много рассказов о том, как назвали ребенка и почему. Там одни родители, читая Библию, наткнулись на имя Вирсавия.По-моему, очень красиво и необычно. Может вы тоже так своей дочурке имя подберете.
27 окт 2006, 18:41
а на солнышке это где,дайте ссылку,плиз.
27 окт 2006, 19:37
http://www.solnet.ee/names/index.htmll
AD
AD
27 окт 2006, 14:31
Православное - не обязательно из Библии :) Тем более что Добрая часть Библии вообще посвящена иудеям (евреям). Мне тоже нравятся классические русские имена, например, читая Толстого, Островского, Пушкина ит.д. я всегда хотела назвать свою дочь одним из таких имен. Так и поступила :) Катюша у меня :) Если будет еще девочка, навала бы с удовольствием Елизаветой, Марией.
27 окт 2006, 14:51
Посмотрите какие есть имена в месяце,когда вам рожать.может что из дней ангела подберете.
27 окт 2006, 18:47
где это можно посмотреть?на том сайте,что девушка дала,идут имена,а потом уже день ангела. а так,чтобы открыть месяц и там имена по дням,я такого найти не могу.
27 окт 2006, 19:33
http://days.pravoslavie.ru/ Посмотрите тут. Слева вводите месяц и число выбираете.
27 окт 2006, 18:06
А мне очень нравится Апполинария, в миру Полина. :-)
28 окт 2006, 12:48
Имя мне тоже очень нравится, но толкование не очень - "войною погубляющая"
А если не собираетесь звать полным именем, то зачем так длинно? Назовите просто Полиной. У меня ребенок носит редкое имя, но оно короткое, и я его так и называю. "Мирон"
28 окт 2006, 20:10
"у меня такой вопрос:скоро рожать, а имя ника"...Вот это тема,думаю,еще не родился,а ему уже ник придумывают :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325