Меню

Плохой анализ

AD
Anonymous
26 окт 2006, 12:38
Что делать - ума не приложу. ПРосто уже и изревелась вся и издергалась. Срок 24 недели. Анализ крови из вены (первый раз, до этого сдавала лет 5 назад) положительно на гепатит Б. Что это? Врач сказала не переживать, позже пересдать. А я не понимаю. Вроде никогда не болела. Это все? Аборт? Или что это? И как к этому относиться? Может ли он быть ложным?
26 окт 2006, 12:44
Спокойно, точно не аборт. Если HBS-антиген положительный, то возможно у вас хроническая бессимптомная форма. На самом деле, я бы пересдала, возможны ошибки, особенно у беременных. Если повториться положительный результат, нужно сдавать колличественный анализ, что бы определить степень активности. Ребёнок защищён плацентой, в утробе он не заразиться, но сразу после родов ему нужно будет делать прививку. Не паникуйте, надо всё выяснить, с гепатитами рожают здоровых детей, главное точно знать и принять меры.
Anonymous
26 окт 2006, 12:47
Но откуда?? Никогда и ничего. Просто у ужасе. :( И за ребенка страшно. Какое-то жуткое ощущение. Мне врач сказал, что если повториться анализ положительный, то все остальное сдавать уже после родов, чтосейчас - безсмыслено, что лечить меня все равно сейчас нельзя будет. :(
26 окт 2006, 12:50
гепатит никаким образом не страшен для ребенка ! а скорее всего у вас просто ложноположительный результат.попоже перездадите и все к будет не волнуйтесь!
26 окт 2006, 12:57
К сожалению гепатиты могут протекать бессимптомно. А то, что у беременных бывают ложноположительные результаты даже на ВИЧ, это тоже факт. Пересдайте прямо сразу в другой лаборатории. Лечить вас сейчас действительно не будут, хотя какие-то меры принять всё же можно. Гепатит В излечим в подавляющем большинстве случаев, в отличии от С. Я понимаю вашу панику, но она больше от незнания. Даже с ВИЧ-инфекцией в подавляющем большинстве случаев рождаются здоровые дети.
26 окт 2006, 13:01
Не волнуйтесь Вы так! Гепатит В тяжелое заболевание, но не трагическое! Да и никто не сказал что он у Вас есть.
26 окт 2006, 13:18
У меня ложнополжительный на гепатит С был! Я с перепугу в двух разных местах пересдала сразу же. Ой, жуткая была неделька, тоже в панике и истерике была. А потом врач сказала, что это обычное дело, часто бывает, что у беременных ложноположительные анализы случаются. И на гепатиты и на сифилис даже! А еще позже я узнала, что в город какие-то странные реактивы завезли, некачественные, вообще у многих такая бяка случилась, не только у беременных, тоже люди перенервиничали. У меня еще медсестра неумная мягко говоря. Нет чтобы позвонить и сказать "у тебя анализ не получился, надо пересдать", она мне позвонила и порадовала "сомнительный анализ на гепатит С, надо пересдать"... Я думала рожу от нервов.
27 окт 2006, 18:55
Не переживайте.У моей знакомой тоже самое было. Пересдала-все впорядке.Результат отрицательный. Попробуйте сдать в другой лаборатории.
26 окт 2006, 13:05
Вы уверенны, что именно на вирус сдавали. Анализов разных много, может вы сдали антитела, так они сохраняются навсегда и после выздоровления. Может у вас чего-нибудь не то взяли, такое тоже возможно.
Anonymous
26 окт 2006, 14:18
Сдавала именно на антитела. Сказали не паниковать. Легко сказать, сложно сделать. :(
27 окт 2006, 12:48
Есть анализ на HBS-антиген (HBsAg), он показывает наличие вируса в организме в данный момент, обычно сдают его, потому что именно это имеет значение. А есть анализ на антитела анти-HBS. Так вот - это тоже, что сдавать антитела к краснухе, например. Если вы ей болели, то антитела в организме будут всегда. Поэтому вам нужно точно понять, что вы сдавали, если у вас анализ на руках, посмотрите. Если у вас положительны антитела - то это может просто означать, что вы когда-то болели, а сейчас давно уже выздоровели. Главное - это наличие или отсутствие вируса в крови.
27 окт 2006, 12:50
Ашбээс антиген и есть анализ на антитела. это стандартный, все его сдают.
27 окт 2006, 12:55
Я болела гепетитом В и хорошо в этом разбираюсь, этот анализ именно показывает наличие вируса в крови, и положителен он только в момент заболевания или если оно перешло в хроническую форму, когда человек выздоравливает - он становиться отрицательным, а вот анти-HBS - остаётся положительным. Некоторые лаборатории не делают анализ на HBS - антиген, я с этим столкнулась 3 года назад в Сеченовке, они только анти-HBS делают.
27 окт 2006, 13:05
ну может быть. я просто знаю что направление было на антиген именно. и это вроде как раз и антитела.
Anonymous
27 окт 2006, 18:51
Анализ HbsAg - положительно. Значит все плохо? :((( Вы когда болели (извините за бестактность вопроса), беременны были? Или до беременности перенесли? Что это? Что вообще дальше ? Как жить? :(
27 окт 2006, 19:02
девушка, не паникуйте. для начала - пересдайте. у меня бывший муж болел гепатитом Б. но он узнал когда пожелтел. тяжело болел. но вылечился. потом вот сына родил. сын здоров. я тоже. все счастливы;)
Anonymous
28 окт 2006, 13:22
Пересдала. Снова положительно. Просто руки трясуться. Сижу как идиот и не знаю, что делать дальше :( Никогда ничего не было. :(
28 окт 2006, 14:17
Я болела давно, беременна не была. Кстати особых признаков болезни у меня не было, не желтела, была только слабость и цвет мочи менялся. Проверилась, потому что заболел мой будущий муж с которым мы тогда просто встречались. Положили в больницу, ничем не лечили, было начало 90-х, тогда и лекарств-то не было. Через месяц после выписки вируса уже не было, перенесла легко и без последствий, только полгода сидела на диете. Кстати это особо и не лечат, организм сам справляется в 90% случаев. Бывает, что переходит в хроническую форму, тогда лечат уколами интерферона. По этому анализу определить когда вы заразились не возможно, надо идти к хорошему инфекционисту, посмотреть активность вируса, возможно вы просто носитель, так тоже бывает. Вирус может быть в организме до года, потом пройти. В редких случаях остаётся на всю жизнь, тогда пару раз в год контролируют состояние печени. Ещё раз повторяю ребёнок в утробе не заражается, он может заразиться только в процессе родов, но сделанная сразу прививка спасает от болезни. Ну рожать придётся в инфекционной больнице, я лежала в Инфекционке на Соколе, там есть специальное родильное отделение. Идите к Инфекционисту, который специализируется на гепатитах. Думаю вас успокоят. Если вирус был и до беременности, то точно не опасно для ребёнка. Насчёт заражения в процессе беременности, точно утверждать не могу. Сходите на сайт www.gepatitu.net, кажется так. Не паникуйте, скорее всего всё обойдётся.Удачи!
Anonymous
28 окт 2006, 17:08
Уже узнала, что рожать в инфекционном роддоме только если активная фаза. А у меня нет никаких признаков. Вообще никаких. А так - в любом роддоме на выбор во втором отделении (это видимо внутренние инфекционные). Теперь думаю о том, как вообще получиться рожать - можно ли контракт заключить или нет. В любом случае, спасибо Вам за поддержку. Немного легче стало. Просто это... Какой-то страшный сон. Надеюсь все будет нормально. :) Спасибо вам еще раз :)
28 окт 2006, 12:54
Не переживайте, потом пересдадите все будет нормально. У меня вот тоже в анализе нашли гепатит С, затаскали по инфекционистам, сдала еще кучу анализов. В итоге оказалось, что все нормально, просто реактивы плохие были.
AD
AD
Anonymous
29 окт 2006, 00:06
Моей подруге на сроке 32 недели сказали ,что геп В у неё,что она носитель только.Для ребёнка в утробе не опасно.Есть риск при родах заразится,совсем очень низкий ,5 процентов.Вот она родила 3 месяца назад.Ребёнку сделали прививки сразу после рождения по спец.схеме.Взяли естественно потом кровь.Обнаружили антитела.Врачи предупредили ,что у него могут находиться они , где-то до года в крови антитела гепатита.и это совершенно в норме.Сказали ,что кровь проверить на гепатит ему, лучше после года.Не паникуйте.В нашей России ,практически каждый 5 носитель Гепатита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325