Меню

Сложная беременность

AD
26 окт 2006, 12:25
Что-то у меня депресняк начинается. С первой беременностью никаких проблем не было, носила легко, родила нормально. Сейчас же. Сплошные нервы, с самого начала. Вроде и анализы нормальные, и ребеночек по всем узи молодец. Что ж с моей головой твориться? Сейчас прочла темы "Раскрытие", опять сижу, паникую. Какие-то пихания-сокращения иногда возникающие внизу живота. И мягкая шейка матки. При это во вторник была у врача, она сказала пить гинипрал по 1/3 и никуда класть не собиралась. Я псих, да? Скажите, пинки-сокращения на 25 неделях внизу живота - это не страшно? Как себя успокоить? Вообще, чего стоит бояться, а на что не обращать особо внимания?
26 окт 2006, 12:34
поменьше читайте такие темы и все будет хорошо :) я тоже оочень впечатлительная в Б. была :)
26 окт 2006, 13:44
Я тоже впечатлительная, поэтому во время беременности читала только то, что реально нужно знать или что-то интересное, приятное. А всякие страшилки закрывала, как только понимала, что могу заклиниться. На последних сроках тупо раскладывала пасьянсы в компьютере и не могла оторваться (а это так засасывает, что уже ни о чем, кроме игры, особо не думаешь). А беременность у меня тоже была сложная, постоянно угрозу ставили. А по поводу сокращений и т.д. - пейте гинипрал исправно и просто себя берегите! Так бывает! Главное, не паникуйте, все будет хорошо!
28 окт 2006, 00:00
Судя по описанию, с Вашей беременностью как раз все хорошо! :):):) Если врач не настаивает на сохранении, значит, особых причин нет. Но все же ухо востро держите. И 1\3 гинипрала - многовато. Попробуйте 1/4, что бы на сердце нагрузку не давать. По поводу раскрытия скажу Вам, что увидеть его можно только на кресле, а вот почувствовать нельзя. Единственное, если сильно тянет живот и тонус есть постоянно, тогда и стоит раскрытие иметь в виду. Ну а если такого нет - значит все в порядке. У меня же на 30 неделях было 2 пальца раскрытие. Узнала об этом из выше описанных признаков, да плюс в рд врач при осмотре обнаружил. Ставили пессарий. В 38 родила здорового ребенка:) Не накручивайте себя лишний раз и не переживайте. Берегите себя и своих малышей!
28 окт 2006, 13:20
Спасибо за поддержку :) Тонус есть периодически. Появляется, и потом отпускает. Иногда быстро, иногда - нет, иногда - - отпускает только после гинипрала. Еще какие-то пинко-вздрагивания появились :( Сегодня из-за них проснулась часа в 4 утра, и заснула только в 9 :((. Что это, вообще не понимаю :( Поясница болит - тоже периодически. Как раз на кресле меня смотрела врач и про раскрытие ничего не сказала. ТОлько, что шейка мягкая. И из-за этого гинипрал прописала - по 1/3х3 раза в день 2 недели пить, а потом будем отменять по чуть-чуть.
26 окт 2006, 13:26
Успокойтесь и все! Мало у кого что бывает, что ж все на себя примеривать. Вы чувствуете, что все нормально? Значит так и есть.Доверьтесь интуиции и будет все ХОРОШО!
26 окт 2006, 14:13
Я тоже начиталась всяких топиков, сейчас тоже про раскрытие, все сразу у себя обнаруживаю и накручиваю целыми днями. Вот после "раскрытия" завтра побегу к врачу. Сколько раз себе говорила, что не буду читать, а руки так и тянутся. Завтра схожу к врачу и буду читать только топики про коляски, вес и одежду, раз не могу себя в руках держать.
28 окт 2006, 00:18
и у меня постоянно крыша едет, причем в сторону мужа, уже и успокоительные пью. но все равно психоз бьет беспричинно часто,мухские гормоны повышены еще, может они дают, 19недель б.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325