Меню

Кесарево или сама?

AD
Anonymous
25 окт 2006, 23:00
Правда ли, что когда кесарево то ребенок рождается без травм, а типа когда рожаешь сама, то ребенок может травмироваться? Или вообще расскажите про преимущества кесарева над естесственными родами или наоборот, просьба не рассматривать ситуации критического характера, когда кесарево просто необходимо.
Anonymous
25 окт 2006, 23:40
Наоборот. ВЧД бывает чаще у кесарят. Но это не повод его избегать, если есть показания.
26 окт 2006, 10:51
можете расшифровать, что такое ВЧД?
26 окт 2006, 11:08
внутри черепное давление
26 окт 2006, 13:04
спасибо
26 окт 2006, 11:14
Повышенное внутренне черепное давление
28 окт 2006, 13:04
у меня было кс, ВЧД не было, а вот у двоих соседок по дому самостоятельных ВЧД до 2 и до 2,5 лет, это индивидуально, травмы в КС вывихи плечевых суставов, кривошея, и порезы скальпелем-это у неакуратных или при срочном кс.
28 окт 2006, 16:31
у меня вообще в ч д диагноз поставили в 11 лет
26 окт 2006, 00:19
я считаю, что если нет противопоказаний, надо рожать самой.Процент травм невелик по сравнению с нормальным исходом. И вам потом легче будет, не надо будет восстанавливаться, не будет послеоперационной боли. Я вот родила и вполне могла в этот же день домой уйти - чувствовала себя прекрасно.
28 окт 2006, 06:55
Мне делали кесарево , домой ушла через 3 дня без всяких болей. Максимум, пила "Advil". Просто потом нельзя тяжелое поднимать, ну-дак, этого лучше не делать и самостоятелнорожавшим. Пусть мужья помогают!
найдите инфу про матрицы Грофа(если фамилию не наврала ;) меня эта теория убедила.
26 окт 2006, 00:30
Не наврали. Перинатальные матрицы Грофа
Anonymous
26 окт 2006, 00:30
искала, не нашла. видимо не та фамилия :(, может вспомните попозже???
нашла, верно - Станислав Грофф
27 окт 2006, 15:37
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31997.php бред, достало читать что кесарята, другие дети.
27 окт 2006, 15:40
я сама кесаренок, что написано вообще не совпадает с моей действительностью. бред!
27 окт 2006, 15:45
Ура! А то тут будут спорить до потери пульса! Все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!
27 окт 2006, 15:51
не считая В Ч Д, В С Д все в порядке, я настоящий овен, и лидер, а тут такой конечно бред написан, будто кесарята какие то зашуганые вырастают
27 окт 2006, 16:20
примитивно. всем бы такие "трудности в общении со сверстниками", как у моих кесарят... :)
26 окт 2006, 02:05
Не совсем. Во время родом малыш получает стресс сигнал, его легкие сдаваливаются когда проходят через родовые пути, и расправляется, когда ребеночек рождается. За счет этого происходит первый вдох. Природа все расчитала. Если этого не было как при кесарево, но его обыно хлопают по попке, может понадобится стимуляция другим образом. что не очень хорошо.
AD
AD
28 окт 2006, 13:08
хлопают по попке не только кесарят, очень часто , что ребята забывают сразу вздохнуть, а акушерке надо как можно быстрее его "завести", отсюда и хлопок по попе, а в ответ реакция-плач
28 окт 2006, 06:52
Мне делали кесарево, но хотела рожать сама. При каждой проверке на раскрытие матки ребёнок очень плохо реагировал, сердце начинало медленее биться. Врачи запаниковали и сказали, что не могут рисковать ребёнком, если что-то подобное случится во время родов. Сделали маленький надрез лазером, который очень быстро зарос, практически за дней 5. Шов не видно, он под трусиками, совсем маленький. Зато родился розовенький, здоровенький, замечательный мальчик. Если малыш уже находится в родовых путях, кесарево сделать практически невозможно, поэтому в ход идут либо щипцы, либо вакуум. Это для меня полная жуть! Выводы делайте сами, но если есть какая-то малейшая опасность, лучше не рисковать! Удачных Вам родов!
29 окт 2006, 12:18
Почитайте книгу Ребенок от зачатия до года, Цареградской Ж.В. Там есть ответы специалистов на вопросы о способах рождения. очень полезная книга.
26 окт 2006, 01:58
почитайте тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=769774&m=101
26 окт 2006, 10:57
Эта тема просто ежедневно тут возникает.
Anonymous
26 окт 2006, 13:01
возникает и возникает, может кому то что то не ясно.а если вы такая тут быстро все схватывающая на лету и соображающая, идите в другой топ
Не в этом деле, просто можно не постить заново, а просто взять и почитать, поискать заинтересовавшую Вас тему.
Anonymous
27 окт 2006, 14:41
слушай, я сама разберусь что мне удобнее. до свиданья
Ну, видимо, не разберешься, раз совета спрашиваешь. :-)
Anonymous
29 окт 2006, 12:35
до свиданья!!!
Пока-пока, детка!
26 окт 2006, 15:38
для меня основное преимущество естественных родов- естественность:) КС хорошо по показаниям, если же показаний нет- то всегда лучше естественные роды.
26 окт 2006, 23:34
бывает такое что при КС травмируется ребёнок - и вообще КС опасно и не естественно, попытайтесь сама рожать
27 окт 2006, 17:01
ага, а при ЕР у детей травм родовых ну никогда не бывает?
26 окт 2006, 23:45
У меян тетя-акушерка. Рожала ребенка в "своем" роддоме,хорошие врачи, плановое кесарево. В результате-у ребенка повреждены три позвонка. Из-за чего проблемы с ВЧД, куча неврологический проблем и тд.
Есть еще психологический аспект КС. Считается, что дети, родившиеся естественным способом, более устойчивы к стрессовым ситуациям, более нацелены на достижения успеха, занимают более активную жизненную позицию, чем дети полученные кесаревым сечением, так как это связано с установкой прежде всего мамы - никаких стрессов, все должны дать.
Забыла написать про сексуальные ощущения после родов. Очень сильно меняется. Причем в лучшую сторону. И хотя я очень сильно в родах порвалась, почему-то это в лучшую сторону сказалось на моей сексуальной жизни. По-моему, стоит попробовать. :-) Рожать всего один раз, а ощущения потом можешь испытывать хоть каждый час (шучу). :-)
27 окт 2006, 06:41
Я собираюсь рожать в Штатах, при Гарвардском Университете. Дали мне инфу почитать о возможных осложненияхв (вернее всевозможных), ну и подписать, что поняла все :). Так вероятность воспаления матки при ЕР 2-3%, а при КС 20-30%. (с транслита)
27 окт 2006, 06:53
Отвечаю последовательно, как пережившая КС. 1. Правда ли, что КС лучше ЕР? - Когда как. Иногда, в случае, когда у мамы высокое давление, какие-то паталогии, когда роды пошли как-то не так, КС может быть альтернативой ЕР, возможно лучшей, чем что-либо другое. Пример из жизни: у меня по показаниям стояло обязательное ограничение потужного периода, у моей знакомой - тоже. (причины разные) У меня получилось КС (не опускался ребенок), у нее - вакуум-экстракция. У моего сына - ПП ЦНС (сняли к году), у ее сына - ПП ЦНС, гематома подкожная, смещение шейных позвонков и куча различных диагнозов в течение первых двух лет жизни. Ее мнение: "Лучше б меня прокесарили, сейчас бы Никитка здоровее был." 2. Преимущества КС перед ЕР. - Все делают врачи. Мама лежит, не испытывает особой боли в течение родов, организм практически не напрягается. Ребенок также не испытывает такой нагрузки, как во время ЕР на голову, на позвоночник. При КС (с условием квалифицированности врачей) практически исключены механические травмы, насколько я знаю. Но не могу не сказать о недостатках. ;) Для мамы: послеоперационный период(у всех разный, кто-то скачет, как молодая козочка, а кто-то пластом по полгода лежит), риск хирургических осложнений, сам факт хирургического вмешательства в организм (нарушение гомеостаза, организм еще год будет оправляться), в наших советских роддомах будут колоть антибиотики 3-7 дней, ребенок будет кушать смесь, ГВ может оказаться под угрозой... Дя ребенка: рождение путем КС автоматически приравнивается нашими врачами к фактору риска в случае неврологический заболеваний, раннего атопического дерматита. Конечно, где-то наши врачи перегибают, но все-таки - не на пустом же месте они это выдумали? Перепад давления при выемке малыша очень выско, неонатологи говорят, что это может быть опасно. Малыша не сразу прикладывают к груди (хотя где как сейчас), а на третий-четвертый день. Где мамино молочко, а? Мой личный опыт: У меня было экстренное КС после 8,5 часов безводного периода. Ромашка не опускался, врач принял решение сделать КС, хотя можно было еще подождать. Однако (!) выяснилось, что у Ромы - повышенное окостенение костей, косточки были, как у трехмесячного младенца, косточки черепа соответственно тоже. Это генетическая особенность, у меня тоже повышенная усваиваемость кальция. Но эту генетическую особенность не увидишь на УЗИ. Я не знаю, что бы было, если бы нас с Ромой пустили в ЕР, возможно, были бы какие-то родовые травмы. Однако оное КС привело к: хирургическому осложнению(которое чуть не стало перитонитом и не привело к моей смерти), к длительной терапии антибиотиками (в течение полутора недель сын питался смесью, а потом отказался брать грудь, ГВ наладить так и не удалось), к дисбактериозу у Ромки вследствие раннего ИВ... О моем состоянии дополнительно говорить не надо, по-моему. К чему это я все так долго и занудно пишу? К тому, что сотню раз подумайте и взвесьте!!!! Оцените соотношение риска и в том, и в другом случае. И если у Вас нет прямых и абсолютных показаний к КС, мое ИМХО - не надо. Естественным путем женщины рожают уже тысячи лет. Операции КС в массовом порядке стали делать только последние сто лет. Но в любом случае - УДАЧИ ВАМ! И здоровья Вам и малышику! :)
27 окт 2006, 15:41
А почему на Западе больше практикуют КС?
AD
AD
27 окт 2006, 16:42
а потому, что у них и одежда синтетика, и еда - химия и роды - не естественные:). А может, у них проблем со здоровьем очень много...
27 окт 2006, 20:05
фсе, умираю.. бедные буржуи, зажрались химией и заносили синтетику :)))))))) а вы информацию из телика черпаете??
27 окт 2006, 20:06
гы, и живут они намного дольше и здоровее русских
29 окт 2006, 00:12
вы свою советскую терминологию при себе оставьте... Да наши доярки ходили в хлопке, когда их нормальнообеспеченные носили синтетику. Что, по-вашему, лучше? Нет, не из ТВ.
28 окт 2006, 11:37
Что же плохого в современной синтетике? Имхо, про верхнюю одежду можно сказать, что она лучше чем из натуральных тканей. )))
29 окт 2006, 00:10
верхняя, может, и лучше. но маечку вы своему ребенку какую наденете, а?
Anonymous
27 окт 2006, 18:42
потому что когда люди весят слишком много(а ожирение на западе распространено) рожать естественным путем может быть опасно для женщины
27 окт 2006, 20:31
ваш ответ даже не выдерживает критики, извините. Вы это где-то вычитали или сами дошли до такой "гениальной" мысли? (с транслита)
28 окт 2006, 02:58
Это вы на американцев намекаете? Не верьте телевизору. Они выглядят намного лучше русских. У них просто контроля больше, следят они и заботятся о своем населении. У нас, в России, еще лет 10 пройдет, прежде чем мы воспользуемся опытом американских врачей.
28 окт 2006, 12:35
:):):):):):) Валяюсь под столом. Угу, КС безопаснее для полных людей, угу-угу... :):):):) А сложность в сшивании клетчатки? А риск хирургических осложнений, которые у полных людей практически через раз? А тот факт, что полные люди тяжелее переносят ЛЮБОЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО в организм? Не смешите народ!
Anonymous
28 окт 2006, 12:52
ага а схватки и потуги сердце легко перенесет при весе больше 100кг?
28 окт 2006, 14:32
Признаться, Б. при ожирении вообще опасная штука. Сама по себе знаю. :P
27 окт 2006, 20:26
Два предыдущих ответа показались бредом (извините). Во первых кесарево на "Западе" в частности в США не так что бы распространено. Любой врач скажет вам что естественные роды лучше и будет агитировать именно за естественные роды. Другое дело что тут 1) не будут рисковать здоровьем матери и в случае каких то осложнений или болезней сделают КС, 2) роженице предоставляют выбор, то есть она сама может выбрать для себя способ которым хочет рожать ребенка, и определенное кол-во мам предпочитают КС. Но все это совершенно не значит что кол-во КС превышает кол-во естественных родов. (с транслита)
Anonymous
27 окт 2006, 20:34
вот и понятно почему америкосы такие тупорылые га га га!!!!!
27 окт 2006, 20:35
Мдя... Вы со многими общались? Или вам это по телевизору сказали? (с транслита)
Anonymous
27 окт 2006, 20:40
да пошла ты, я там работала и училась, соображалки у них тормозные, так что гуд бай!!!
27 окт 2006, 20:44
Ху@во ты училась... Удачи! (с транслита)
Anonymous
27 окт 2006, 20:46
да пошла ты еще раз затычка вовседырковая!!!
Anonymous
27 окт 2006, 20:55
Высокий уровень интеллекта сражает наповал....
Anonymous
27 окт 2006, 21:21
иди в топку!!!
AD
Anonymous
28 окт 2006, 04:10
..."Кесарево сечение - хирургическая операция, при которой плод извлекают через разрез передней брюшной стенки и матки. Частота кесарева сечения в Москве, так же как и в США составляет в среднем 15% всех родов."...
28 окт 2006, 12:32
Это "кажимость", как говорит моя бабушка. :) На Западе действительно была волна, когда всем повально делали КС, но тогда была волна ИВ. Сейчас у них обратный ход: ЕР и ГВ. Кроме того, учитывайте стандартный возраст матерей на Западе. Часто маме уже 27-29 лет, болячек накоплено прилично. Лучше уж сдеать нормально КС, чем рисковать здоровьем матери и ребенка при ЕР, если есть причины.
29 окт 2006, 00:08
вот она, истина! если есть причины...
29 окт 2006, 11:09
Откуда такие сведения? Вы работаете медиком в США? :) Моя подруга там на врача учится, поэтому могу сказать, что сейчас там как раз наоборот- больше к ЕР склонность :)
27 окт 2006, 17:03
Рожала оба раза сама, вывод сделала один: самый безопасный метод родов (для ребенка) - кесарево сечение.
27 окт 2006, 18:39
:-D Как вы можете сделать такой вывод, если вы рожали оба раза естественно? :-О
27 окт 2006, 22:42
Не судите по себе о всех. Я тоже рожала сама два раза и убеждена - ЕР форева:-))) Особенно насмотревшись как девочки после КС мучаются - их колят, и пр....
27 окт 2006, 20:02
"...просьба не рассматривать ситуации критического характера, когда кесарево просто необходимо". Да как же их не рассматривать-то, если только в таких вот обстоятельствах КС и делают? Потому что, при наличии показаний к операции, для ребёнка безопаснее рождаться именно таким, оперативеым путём. Я пережила и ЕР, и КС. До сих пор психологически тяжело смириться с КС. Наверное, потому, что показание к нему было ну очень относительное - большой вес ребёнка по УЗИ. При том, что старшую я родила сама, и достаточно легко, и младшенькой она уступала в весе 300г всего. Думаю, врачи просто перестраховались. А по поводу травматичности КС для женщины... Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы мой третий малыш, если он будет, родился в естественных родах.
Да, это правда, врачи говорят, что шов будет маленький, никто, кроме тебя, знать не будет... НО ТЫ БУДЕШЬ ЗНАТЬ ВСЕГДА! :-(
Anonymous
27 окт 2006, 20:05
я заводила топ для сравнения, а не для разбирания что где когда и почему. сравнивала ер с кс, а не просила перчислить причины кс, внимательнее читайте
Тебя уже никто не спрашивает. Сиди и читай, раз завела топ! :-)
27 окт 2006, 20:56
Конечно лучше ЕР, они же естественные;) этим, по-моему, всё сказано:):):)
27 окт 2006, 21:19
Полностью согласна!
29 окт 2006, 10:50
"ествественно" и от аппендицита умирать. что, вырезать не будем?
29 окт 2006, 11:03
Вы правда не очень думаете, или притворяетесь? Если вы считаете себя мудрей природы- то с вами бесполезно общаться... Нашли с чем сравнить: ЕР- это естественный процесс, важный и для мамы, и для ребенка. Процесс малоизученный и сложный. Такие как вы в 60-е годы реки вспять все повернуть хотели, целину поднимали и т.п... Умники, блин. Человек не умнее природы.
29 окт 2006, 11:06
пс: Уверена, что у вас нет ни малейшего мед.образования. Спорить с вами о медицине- все равно, что со стоматологом- о том как лучше поймать нейтрино :)
29 окт 2006, 13:12
очень смешно:( только бер-ть - это не болезнь...
28 окт 2006, 11:39
Если бы КС было лучше врачи бы рекомендовали его всем. Спросите у врача, как и что, пусть он вам расскажет.
Так они практически всем и рекомендуют, потому что ЕР длятся Бог знает сколько времени, а КС всего полчаса и готово... Да, блин, и шрам на всю жизнь... :-(
29 окт 2006, 12:03
Неее, не скажите. К относительным показаниям к КС относится (пардон за тафтологию) поздний гестоз. У меня был поздний гестоз, так меня убеждали не делать КС. КС было экстренным после того, как выявилась слабость родовой деятельности. А при мне врачи всем отделением умоляли женщину рожать самостоятельно: ей было 34 года, первый ребенок, она твердо САМА без каких-либо причин требовала, чтоб ей сделали плановое КС. В итоге она писала заявление, врачи так ее и не убедили. В общем, наверно, все с ней было в норме. :) Но врачи в нашем роддоме КС плановое просто так не делали никому.
AD
AD
Ну вот видите, у всех разный опыт. Может потому что во время беременности я меняла несколько городов, и во всех городах с самого начала беременности они говорили только о КС как единственно возможном способе для меня родить, хотя у меня не было никаких прямых показаний на КС, и беременность ТТТ протекала нормально. И многих моих знакомых уговаривали родить именно кесаревым. Я говорю про разные города опять же.
29 окт 2006, 12:04
Бросьте, что вы, большинство наших врачей КС приемлют в крайних случаях.. Может, конечно, у вас другие сведения...
Нет, не так. Наоборот. КС - быстро, практически без последствий для хирурга... Женщина на детской площадке рассказывала, как она жаждала получить КС, как просила дать направление гинеколога в больницу на сохранение перед родами, чтобы там с врачом договорится, как договаривалась с врачом. И НИКТо ее не отговаривал родить самостоятельно. Наоборот, она очень быстро нашла такого врача.
28 окт 2006, 13:15
Ребенок при ЕР тоже трудится, запускаются важные процессы и сбивать их ход, возомнив себя мудрее природы- очень и очень глупо. Конечно, если у вас есть четкие показания к КС- т.е.риск травм при ЕР высокий(обвитие, многоплодная, очень узкий таз, и др.), надо находить плюсы в КС для морального успокоения. Но при отсутствии показаний: риск осложнений при ЕР меньше риска при КС. Скопировано из топа "хочу кесарево": Девочки, шов от эпизотомии не сравнить со швом от КС! Если вы боитесь "все наружу", боитесь, что это жутко некрасиво, "женское тело- мясо" и т.п.- посмотрите подробные фото КС! Вот где реально МЯСО! Не глупите, если нет показаний к КС- не надо рисковать, это большая полостная операция!
29 окт 2006, 14:20
вот под чем я подписываюсь. Мы себя считаем умнее природы, а к чему привел и еще приведет наш ум - того нам вовек не разгрести... И вместо того, чтобы полностью сосредоточиться на ребенке, вам придется решать проблемы с собственным состоянием ПОСТОПЕРАЦИОННЫМ. И антибиотики не исключены, а если ГВ, нафиг это надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325