Меню

Схватки или просто боль?

AD
25 окт 2006, 13:39
Девчонки я в замешательстве. У меня 39 недель Б. Сегодня ночью был чистый кошмар начались тянущие боли как при месячных внизу живота, живот мой напрягся как камень торчит и кажется вот вот лопнет,дотронутся вообще больно. Потом начались режущие боли по бокам и навеху сразу под грудью, но спина не болела совсем, зато дышать стало больновато. Полетела в туалет по большому (это для меня что то новое), потом поняла что лечь не могу боли побокам становились сильнее, потом как то заснула. Сейчас утро.Живот твердей небывает, колющие боли наверху под грудюь и периодически подтягивает живот. Пробки я никакой не видела, воды не отходили. Что это все значит?? Я живу в Англии и здесь доступ к врачам другой не такой как в России,поэтому мне идти некуда и советоваться не с кем. Подскажите что происходит?? и скажите как начинаются схватки в каком месте? внизу живота или в центре?? Спасибо
25 окт 2006, 13:59
Может, и начинается. В туалет - организм освобождается сам перед родами, иногда даже, простите, понос может быть. А тянущие боли, как при месячных, могут быть схватками - попробуйте периодичность засекать, если она есть и учащается - то, наверно, схватки. Воды-пробки могут и не отходить. Я не врач, поэтому мои советы - не панацея.
25 окт 2006, 15:11
У меня до того как воды отошли схватки были почти безболезненные - такое потягивание внизу живота, как перед месячными. и состояние такое было вялое. никаких болей в спине не ощущала. зато когда воды отошли - схватки стали ощутимее. я бы их как раз так и описала - как в месячные, только гораздо сильнее.
25 окт 2006, 16:17
У меня боль как при менструации и оказались схватками, воды не отходили хотя и на 4 пальца была открыта, потом врачи сами какойто спицой проткнули пузырь. Через 15 мин начала рожать. А может присмотритесь немного розовинького выделения нет?
25 окт 2006, 18:37
Мне врач сказала, что можно проверить легко - надо выпить Но-шпу или Магне. Если боли пройдут - значит, вы не рожаете пока. Правда, не знаю, как в вашем случае, есть ли у вас эти лек-ва...
25 окт 2006, 13:58
Схватки-это тогда когда как раз живот и напрягается. И не обязательно чтобы отходили воды. У меня лично было так.
25 окт 2006, 14:11
да но самое интересное что болит и болит практически не отпускает
25 окт 2006, 15:08
похоже на начало. но даже если и не схватки, то просто боль - это тоже не хорошо. если есть возможность, едьте в больницу.
25 окт 2006, 14:51
очень трудно что-то посоветовать, т.к. у всех всё по-разному :(
25 окт 2006, 15:00
Засекайте интервалы напряжения живота. Если интервал примерно одинаковый - схватки. Далее - если это они, то они не прератятся, ну, пока потуги не начнуться)) И будут усиливаться. У всех разные ощущения, вообще-то истинные схватки Вы не спутаете - это ООЧень больно, уже времени не будет вопросы задавать.
25 окт 2006, 19:38
у меня были ложные схватки в четверг, думала пойду точно.Потом каким-то образом заснула, хотя боли были такие, что лежать не могла. Родила в субботу утром.
26 окт 2006, 00:55
было также, только схватки были в субботу, тоже как то уснула,а в воскресенье под утро родила)
25 окт 2006, 23:55
У меня очень сильно болел живот в пятницу. Долго болел, потом перестал. Родила в воскресенье. Причем в пятницу мне в голову не пришло, что это могут быть роды. Зато в воскресенье я уже не сомневалась. Все потекло, заболело... и родилось! Давно, правда это было....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325