Меню

Контракт или личная договоренность?

AD
Anonymous
24 окт 2006, 20:43
Не знаю что выбрать, если рожать по контракту, то будет палата, белье в ромашку, посещение мужа и видимо страховая компания ответственна будет хоть за что нибудь. а если рожать по договоренности, то палата обычная, посещения нет(но думаю за пару сотен согласятся охранники или кто там на входе),зато врачи больше заинтересованы, потому что все деньги им и поменише чем контрактная сумма, но будут ли они в случае чего отвечать за последствия (не дай бог т т т)? да мне конечно не особо это белье нужно цветное и палата одноместная...но все же, как по вашему мнению будет лучше поступить??? то что врач не в свою смену не приедет, если буду рожать это я знаю (про личную договоренность)
Anonymous
24 окт 2006, 21:35
ДОГОВОР!!! Однозначно для себя так решила, так ответсвенне.
24 окт 2006, 21:37
У меня был контракт, и опять буду контракт заключать. А врача можно и отдельно отблагодарить.
24 окт 2006, 22:11
Я только за контракт. Я ответственно подходила к выбору роддома. У меня целый список требований к нему - посему бесплатно все это найти невозможно, а рожать за "взятку" не вызывает доверия. Потом врачей благодарила дополнительно. Так что получился самый дорогой вариант: контракт + благодарность. Но благодарность, естественно по моей иннициативе.
Anonymous
24 окт 2006, 23:26
ай ладно, ну его этот анонимный ник! Toy_M
Anonymous
25 окт 2006, 10:03
лучше рожать по договорённости!С контракта врачи получают 200руб, и отношение соответствующее, как и бесплатно.А без посещения мужа и белья в ромашку несколько дней можно пережить.Зато по договорённости к вам с малышом отношение лучше будет!!!
25 окт 2006, 10:22
Во-первых, нормальный врач ко всем относится по человечески, но по контракту он приедет в роддом тогда когда вы будете рожать, а не стимульнет вас тогда когда ему удобно. Во-вторых, контракт(они разные конечно в разных местах и надо их внимательно изучать перед тем как подписывать) помимо белья в ромашку предусматривает еще много вещей которые могут вам понадобится если роды пройдут не идеально...А по личной договоренности никто вам ничего не должен и требовать вам что-либо не с кого...Ну и про деньги, мне довелось общаться с тремя врачами ведущими беременности и принимающими роды по контракту, все они сказали что с контракта получают достаточно и далеко не 200р...
Anonymous
25 окт 2006, 10:27
я тоже всё не придумала!тоже через всё это проходила!!!
25 окт 2006, 10:43
у вас видимо были вполне обычные роды и вы даже родив бесплатно остались бы вполне довольны, у меня же были очень не простые роды и все преимущества нормального контракта мне довелось испытать на себе и я очень рада что не стала надеятся на личные договоренности, а пошла в страховую компанию - работники страховой компании побегали для нас с дочкой очень не мало и все расходы(а это была в итоге сумма большая чем стоимость контракта) были именно за счет страховой. Я понимаю что не у всех тяжелые роды(и слава Богу), но если уж платить за роды, то платить официально и за заранее оговоренный список услуг, а не за договоренность на словах которые вполне могут разойтись с делом, да и чтобы договоренность была аналогична контракту вам надо договариваться не только с акушером-гинекологом, но и с неонатологами, сестрами и т.д., тогда выйдет такая сумма что дешевле будет оплатить контракт и поблагодарить врачей после родов...
Anonymous
25 окт 2006, 23:45
у меня были очень тяжелые роды и рожала я по договорённости!я просто ещё общалась с женщинами которые рожали по контрактам в соседних палатах
26 окт 2006, 10:38
в вашу договоренность входит только помощь на родах(даже если оставить в стороне вопрос дачного сезона у врачей и пересменки), моему ребенку потребовалось три недели пролежать в больнице и это в мой контракт входило: я не занималась выбиванием места - это не просто для родителей даже за деньги, а если еще учесть что после своего кесарева на полном открытии я не только не ходила а даже соображала с трудом, а вопрос надо было решить среди ночи и сразу после операции переоценить работу страховой не возможно, я не платила за перевозку ребенка специализированной машиной со всем необходимым оборудованием(бесплатный вариант обычная скорая которая - врачи прямым текстом предупреждают - не довезет ребенка живым), ну и мелкие приятности: пока я лежала в роддоме работники страховой регулярно звонили в больницу к ребенку и сообщали мне обо всех изменениях состояния дочери(для родителей на общение с лечащим врачом по телефону отведено по часу три раза в неделю), посещения без которых легко в Кащенко съехать лежа без ребенка в роддоме - это уже мелочи конечно, но гораздо приятнее если они есть... В контракт входит еще сохранение в последний месяц, если у вас полис ОМС Московский то полежать при необходимости месяц в палате где есть и занавески и телевизор много приятнее чем лежать в палате бесплатной, все же месяц - это уже не три дня и комфорт имеет большое значение для психологического состояния перед родами...
Anonymous
26 окт 2006, 11:15
я знаю случай когда женщина по контракту рожала, ребёнка потеряла по вине врачей, собирала бегала бумаги и карту(которую ей не хотели отдавать)чтобы в суд подать.Плевалась от этих никчёмных контрактов!Вот так.Каждому своё!так ничего она и не доказала!!!
26 окт 2006, 11:22
если бы она с этими же врачами договаривалась без контракта было бы лучше? Я ж не говорю что заключив первый попавшийся контракт вы обезопасите себя от всего, но контракт включает в себя много больше чем договоренность с врачом-акушером и добиться его выполнения много проще чем добится выполнения договоренности, особенно во всяческих нештатных ситуациях когда это особенно важно.
Anonymous
26 окт 2006, 11:34
да ладно!каждый всё равно останется при своём мнении!Удачи всем!!!
26 окт 2006, 11:35
главное чтобы автор выбрала тот вариант в котором не разочаруется потом...
Anonymous
26 окт 2006, 11:45
соглашусь с Вами!
Anonymous
25 окт 2006, 10:44
да и нормальные врачи встречаются не так часто!
25 окт 2006, 10:47
по контракту я выбираю врача и роддом(да это дополнительная работа - выбрать себе роддом и врача, поговорить с ним до родов)
Anonymous
25 окт 2006, 23:47
а без контракта вы разве не выбирали бы роддом, тем более по договорённости ещё и врача
Anonymous
25 окт 2006, 23:59
нет. Без контракта везут туда, куда наряд дали. А договоренность с врачем не стоит и ломаного гроша, если этот врач на выходных.
AD
AD
Anonymous
26 окт 2006, 11:17
вам же не обязательно на скорой ехать...можно и на такси
26 окт 2006, 10:42
без контракта скорая везет вас туда где есть места(т.е. могут быть проблемы с тем чтобы добраться до роддома), доктор может сказать что не его смена и он сейчас на рыбалке, вы там родите с дежурной бригадой, а он к утру приедет - денег вы ему еще не заплатилили и он вам еще ничего не должен... Даже если с контрактным врачом произойдет что-то непредвиденное страховая даст мне другого контрактного врача, который будет со мной в моих родах, а не дежурную бригаду...
Anonymous
26 окт 2006, 11:21
во-первых в роддом вы можете доехать и на такси!Во-вторых чем дежурная бригада лучше другого неизвестного вам контрактного врача?а что он вам должен(врач по договоренности)?если вы уже родите к тому моменту, тем более вас после родов уже перевезут из родилки...
26 окт 2006, 11:24
контрактный врач будет не неизвестный, а заранее оговоренный на этот случай и он будет с вами и только с вами все время ваших родов, а дежурная бригада будет принимать роды еще у 10ка рожениц и шансов пропустить что-то важное у дежурной бригады больше. Ехать на такси требует отдельной платы, не все такси согласны везти вас в роддом, если у вас отходят воды или раскрытие идет быстро добираться на акушерской перевозке где вы можете не только полежать но и получить помощь акушерки гораздо комфортнее....
Anonymous
26 окт 2006, 11:36
да ладно...контракт подороже такси!а что в глуши живём?ни у кого нет друзей с машиной или ехать сутки???
Anonymous
26 окт 2006, 11:38
ага, и развернут вас на вашей машине из роддома со словами-мест нет.
Anonymous
26 окт 2006, 11:44
да не беспокойтесь! не развернут!никого не разворачивали!!!(ну конечно если москвич, обменка есть и соотвествующие документы).большая практика
26 окт 2006, 11:43
ага, в 2 часа ночи с отходящими постепенно водами например будет очередь из желающих везти вас в роддом...Нафига себе проблемы создавать? Кроме того и правда, с контрактом вас количество мест в роддоме не волнует - для вас они всегда есть, а приехав на такси вы рискуете...
Anonymous
27 окт 2006, 08:57
а не нужно такси ловить, а нужно вызвать по телефону! или как я уже писала у всех есть друзья с машинами!разве откажут?
27 окт 2006, 09:55
а зачем напрягать друзей(я в роддом попала в час ночи и сомневалась что именно рожаю - мне раскрытие друзья должны были посмотреть?) и наживать себе другие проблемы(да разрешимые, но все же проблемы) если по контракту я могу получить акушерскую перевозку до нужного роддома?
25 окт 2006, 15:26
Я рожала по договоренности. Так врачи больше получают за свою работу, и больше времени проводят около тебя. Конвертик я отдавала после родов (у них такая примета, заранее не брать). Мужа не пускали, но нас на четвертый день уже выписали. А каждый день он к нам приезжал под окошко и мы долго болтали по телефону. к тому же уже во многих роддомах есть видеофоны (но я их не очень любила, много народу вокруг). Думаю что важнее родить здорового малыша, а муж за ваше пребывание в роддоме соскучиться по Вам и по малышу, тем теплее будет встреча
25 окт 2006, 20:38
Это не примета "заранее не брать" А просто "ничего не брал - ничего не должен"
25 окт 2006, 22:22
контракт, договоренность - пустая трата денег для паникеров и неуверенных в себе людей. Я только за бесплатные роды!!! а на эти лишние 45000 (17 р.д.-контракт) я лучше на первый год жизни прикреплю малыша к хорошей поликлиннике.
25 окт 2006, 22:39
С тем же успехом могу вам написать, что контракт на годовое обслуживание - чушь, бред и вытягивание денег.
Хм..
26 окт 2006, 10:57
нахрена тратить тогда кучу денег на свадебные платья, цветы, банкет, шарики, путешествие и пр. - лучше всё это бабло на жизнь после свадьбы потратить.. а тут жизнь и здоровье Ваша и Вашего ребенка на карте, а не радость и улыбки гостей..(все-таки жизнь и здоровье намного дороже если сравнить не правда ли?) Вобщем как всегда поражаюсь.. раз праздник-так потратим все накопленное, а роддом-нафига деньги тратить? поеду бесплатно, авось пронесет..
Anonymous
26 окт 2006, 11:42
за деньги(то есть контракт имею ввиду, а не личная благодарность врачу) это ещё не значит хорошо!!!по крайней мере в России
26 окт 2006, 11:48
Так возьмите на себя ответственность: выберите страховую, роддом, врача чтобы было хорошо, походите в школу для беременных от этого роддома, познакомьтесь с врачом до родов - этим вы значительно снизите вероятность того что будет плохо. А рожая бесплатно вы играете в русскую рулетку: или повезет и тогда вы вроде съэкономили или не повезет и тогда потратите больше чем стоил бы контракт...
Anonymous
27 окт 2006, 08:56
да мне то это уже не нужно!!!)
27 окт 2006, 03:34
Ну-ну! После бесплатных родов порой иного выхода не остается, как только к хорошей платной поликлинике прикрепляться... исправлять последствия таких родов. Сомнительная экономия.
25 окт 2006, 22:30
Это смотря какие условия контракта или личного договора. Если по личному договору Вы получите всего-навсего устное обещание врача поприсутствовать на Ваших родах, но только если это будет его смена... А ну его на фиг тогда, этого врача! Я рожала по контракту, моя невестка по личной договоренности. Но к ней врач примчалась в выходной день ночью! И принимала роды лично с трех часов ночи до трех часов дня. И полроддома построила... Тут смотреть надо. Я в принципе за личную договоренность, но правильную, полную, чтоб белье в ромашку стелил лично врач, короче. ;)
AD
AD
26 окт 2006, 01:42
контракт. ИМХО.
26 окт 2006, 16:54
лучше контракт, т.к. все-таки это хоть какая-то защищенность. Кроме того, не только врач, но и медперсонал весь будет в курсе того, что роды платные. А при личной договоренности "благодарность" получает только один врач, что не гарантирует нормального отношения со стороны другого персонала(акушерки, послеродового гинеколога и т.д.). Однако, при родах по контракту врач получает оч. малый % от суммы, так у меня из 44т.р. по контракту врач получил только 4т.р. (по его личному признанию).
27 окт 2006, 03:24
Конечно, контракт. Это же официальный статус платного пациента со всеми вытекающими возможностями, а договоренность с врачом ... может и не реализоваться, если не в его смену рожать вздумаете.
27 окт 2006, 11:02
Во-первых, врач несет ответственность в любом случае, платите вы ему или нет, а во-вторых, выбирайте такого врача, который каждый день на рабочем месте (н-р, заведующего родильным отделением).
24 окт 2006, 21:46
только контракт никаких личных договоренностей!
Anonymous
24 окт 2006, 22:02
забыла оговориться, личная договоренность со знакомым врачом...ну не знаю, может даже это ничего не меняет, я просто не хочу совершить ошибку, это мои первые роды, поэтому мне интересны все тонкости
24 окт 2006, 22:08
Я рожала по личной догов., все прошло прекрасно. Но мой врач говорит, что сейчас этого больше нет, и надо только контракт заключать, тк врачам не разрешают приезжать не в свою смену. Не знаю правда, может это не везде так.
Anonymous
24 окт 2006, 22:12
ну вот моя врач меня предупредила, что если не в ее смену она не приедет, но заранее будет приготовлена бригада для меня. но я вот как то не знаю, я понимаю что бригаде выгоднее когда им лично денег платишь, потому что от контракта им ваще копейки перепадают, обе стороны у меня 50 на 50 и я даже не знаю к какой стороне склониться
24 окт 2006, 22:30
А выбор конкретного врача вас не интересует? Вот, например, Вы поговорили с МарьИванной и точно знаете, что она сторонница естественных родов, окситоцин не уважает, пузырь не пркалывает. Сказала, что эпидуралку тоже не приветствует. Обезболивать вас будет только в крайнем случае. Таким-то препаратом. И вы ЗНАЕТЕ К КОМУ ЕДЕТЕ. А попадаете в результате к ИванИванычу, который считает, что роженице незачем муться почем зря, берем ножнички и ЧИК - эпизиотомия. И маме проще (подумаешь не сидеть недель - не ты первая) и ребеночку хорошо. Это будут два разных врача. Возможно оба хорошие. Но разные. Лично для меня возможность неоднократно встретиться со своим врачем и обсудить с ним возможные ситуации по течению родов очень важно.
Anonymous
24 окт 2006, 22:41
конечно интересует, но вот всякие истории про прокалывание пузыря в свою смену меня не радуют, а если заключать договоренность, то мне сегодня врач сказала, что дома будешь до схваток...не знаю даже
24 окт 2006, 22:48
Ваш "договорной" врач не может работать и днем и ночью, и в будни и в выходные - значит шанс попасть не к нему у вас приличный. Асхватки не будут спрашивать когда им начинаться :)
Anonymous
24 окт 2006, 22:54
так вот я писала уже про это, что если вдруг что то не в ее смену, то она найдет бригаду заранее и я их буду знать, но почему то что то мне не совсем все кажется ясным в данной ситуации. еще разговор с другим врачом (у которой стою платно), которая сказала, что расскажет мне про преимущества контрактных родов...я сразу подумала об ответственности врачей и т.д.
24 окт 2006, 23:19
Простите, а что такое "бригада" ? Нет, я знаю, что такое дежурная бригада на родах. А что ваша врач называет бригадой? Другой врач, с которым она вас познакомит? Или это ОНА будет знать другого врача, а вам не обязательно?
24 окт 2006, 23:27
бригада, на самом деле у меня это слово ассоциируется с одноименным телесериалом. п но в данном случае она меня познакомит с бригадой врачей, а вот теперь я думаю,только что осенило честно говоря, если она меня познакомит с одной бригадой, а рожать я буду не в их смену...???...вобщем караул!!!значит лучше по контракту, да понимаете, я вообще полный ноль в таких делах, и боюсь сотворить ошибку, о которой жалеть потом чтобы не пришлось, поэтому в данный момент я не склоняюсь ни к одному мнению ни к другому, а прошу совета
24 окт 2006, 23:50
Советов тут всегда рады надавать :) Вот только советы будут диаметрально противоположные. А решать все равно самой. Удачи вам в выборе. Какой роддом облюбовали?
25 окт 2006, 00:17
29. сейчас поговорила с мужем, все ему выложила, он не долго думая сказал давай контракт заключать!!! и врачам мол тоже если что доплатим.но мне интересно узнать мнения женской половины, которые уже прошли через это.
25 окт 2006, 00:24
Ну, тогда большой привет мужу. По контракту в 29 роддоме. - Выбранный врач приедет на роды. - Есть детская реанимация - Есть взрослая реанимация - Совместное пребывание с ребенком!!! - Свободное поведение в первом периоде родов - Отдельная палата с холодильником, телевизором - Душ и туалет палате. - Индивидуальный родблок - Свободное посещение родственников - Привыписке УЗИ и физиопроцедуры. - и так далее и так далее :):):):):):):)
25 окт 2006, 00:26
ну да, но мне конечно же нужнее качественные роды, чем простыни в цветочек и телевизоры там всякие и прочий комфорт. конечно хотелось бы, но еще больше хочется чтобы все хорошо прошло. спасибо вам большое за пожелания!!! :)
25 окт 2006, 00:42
Чай не каждый день детей рожаете. Это в 16 лет можно лежать ввосьмером в одной палате и стоять в очереди на унитаз. Хочется определенного комфорта в этот день. После эпизиотомии очень полезно по-маленькому ходить под душем. И храпящая соседка может испортить все впечатление от пребывания в роддоме.
26 окт 2006, 11:10
а ты сама там рожала?
AD
26 окт 2006, 13:37
ага
25 окт 2006, 12:08
Лучше контракт. Рожала первого бесплатно, второго платно. Контракт однозначно лучше! Ведь личная договоренность ничего по сути не дает, кроме, возможно, уси-пуси при родах. У меня был контракт, со мной очень ласково и хорошо обращались в родах. Да и при бесплатных родах, не могу сказать, что надо мной как-то изголялись или плохо обращались, все было в нормально. Если не заключите контракт, посетителей к Вам НИКТО НЕ ПУСТИТ. 100%! При личной договоренности, лежать все равно придется в бесплатном отделении, там очень строго на счет посещений - никого не пускают ни за какие взятки. За взятку могут Вам что-нить запрещенное в передаче передать, это да. А вот навещать Вас никто не разрешит. Заключайте контракт, очень удобно. У меня знакомые, кто заключал контракт, все очень довольны. Хорошие бытовые условия пребывания после родов - хорошая профилактика послеродовых депрессий! Желаю удачи! :) Кстати, постельное белье с ромашками меня после родов очень порадовало, даже настроение улучшилось. А еда с доставкой на дом? Просто супер! А посещения родни? Вообще замечательно. Лежишь с ребенком, если отойдешь - тут же медсестра появится, присмотрит за малышом. И телевизор в палате - очень приятно. В общем, все здорово.
25 окт 2006, 12:46
Да ладно вам, никого не пустят. С чего вы взяли? Я рожала по договоренности. Всех пускали, кто хотел :) Без взяток в часы приема посетителей, в другие часы 50 р. охраннику. Халаты не требовали надевать.
Anonymous
25 окт 2006, 13:05
А чего хорошего, что всех пускали в послеродовое, да еще и без халатов?
25 окт 2006, 17:48
Спасибо тебе, "добрый" человек! :) А что плохого?
27 окт 2006, 16:19
Значит, у Вас плохой роддом был. В хороших не пускают.
27 окт 2006, 17:00
4 Роддом. Один из лучших. Да что мне вам доказывать, верьте, во что верили, на здоровье.
25 окт 2006, 21:34
Я заключила контракт, моя врач настаивала на этом. Сейчас не бедные 90-гг, врач акушер-гинеколог очень высокооплачиваемая должность. ЕЕ устраивают прозрачные отношения и меня тоже, машина, квартира у нее есть, а лишнего геморроя не надо
26 окт 2006, 11:08
Упаси Бог от врача, который НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН МАТЕРИАЛЬНО в контракте (ему же совсем мало денег с контракта капает, всего то 2000 р.), и ему лучше денежку в конверте (побольше, побольше). Мне такой врач и даром не нужен. И уж тем более ни по какому контракту ни по какой договоренности. Врачу должно быть ВСЕ РАВНО, он деток за зарплату принимает, у него призвание должно быть. Лучше найти такого (а они есть!)и заключить с этим роддомом контракт, что бы этот врач вел.
Anonymous
26 окт 2006, 14:52
вы сами-то поняли что написали??
26 окт 2006, 17:00
а вы чего не поняли? Контракт в таком случае заключается не для того, что бы у врача стимул был лучше работать (что само по себе просто абсурдно), а по причине преимущества бытовых условий в случае заключения контракта - посещения/поведение в родах/боксы на двоих/присутствие мужа и т.д.
Anonymous
26 окт 2006, 17:14
За каждого контрактного больного врач получает 70 долларов. Если больных 10-15, то в месяц лишняя штука баксов прилипает к и так нефиговой зарплате. Плюс подарочки всякие. Для этого и берут контрактников. И не все берут.
26 окт 2006, 14:32
Конечно контракт!!!
26 окт 2006, 15:29
Конечно, контракт не на 100% избавляет от эксцессов, но их бывает еще больше без него. Так что конечно контракт.
26 окт 2006, 16:10
Тоже до сегодняшнего дня сомневалась: контракт или договоренность... Была на разведке в 15 роддоме на Пролетарке. Познакомилась с главным врачом и главной медсестрой клиники. По протекции, естественно, ездила, хотела без контракта договориться. В общем вот такая ситуация: 1. Врач не имеет право приезжать на роды к "своей роженице", это карается штрафными санкциями вплоть до увольнения. Так что, или довериться судьбе и молиться, чтобы схватки начались в смену твоего врача, или рожать с дежурной бригадой. Если заключать контракт, врач ОБЯЗАН приехать по твоему звонку на роды. Плюс очевидный. 2. Если рожать на общих основаниях, то забудьте о посещениях родственников на этот период. Как в старые добрые времена папашки пасутся под окнами и руками размахивают :). Передачи только через пост медперсонала по часам приема. Контракт - муж или любой другой родственник может присутствовать на схватках-родах-и в любое время по своему усмотрению навещать вас и малыша. 3. На общих основаниях в предродовой и послеродовой палате лежат по 5-6 девчонок. Сама видела, зрелище удручающее. Одна лежала, бедняжка, стонала после кесарева, другая с зеленым лицом после разреза сесть не могла... в общем ужасы коллективного пребывания. Все были одеты в больничные одежки непрезентабельного вида. В платном отделении абсолютно новые палаты со свежим ремонтом на 1 или 2-х человек. Занавески на окнах, холодильник, ТВ, чайник, чашки и прочие удобства.. Разрешается использование домашней одежды. В общем небо и земля, даже комментировать не буду. 4. В бесплатном отделении ОДИН туалет на все палаты, душ по расписанию... как в военное время, блин. В платном крыле с удобствами получше, вполне презентабельные санузлы с душевыми кабинками и биде в любое время дня и ночи. Преимущество очевидно. 5. В бесплатном отделении детишек только покормить приносят, на ночь не оставляют по причине переполненности палаты мамашками (напомню 5-6 человек в палате это вам не хухры-мухры). В платном отделении младенцы находяться круглосуточно с мамой. Для меня это не маловажный момент. 6. О, чуть не забыла, эпидуралку по контракту делают по первой просьбе роженицы. Если рожать бесплатно - то поставят, но "по усмотрению врача". Я думаю, тоже за мзду какую-то... 7. И САМОЕ ВАЖНОЕ, СОБСТВЕННО ГОВОРЯ РОДЫ. В бесплатном отделении Постоянно дежурит бригада из 2 врачей и акушерки. Одновременно рожать могут 5-6 женщин. Представим что у одной из них кесарево - т.е. один врач занимается только ей. Остается один врач на 5 пациенток. ВОПРОС: КОМУ БОЛЬШЕ БУДЕТ УДЕЛЕНО ВНИМАНИЯ? Платнице с индивидуальным доктором, анастезиологом и акушеркой или бесплатнице, где на 5 женщин один врач? В общем, простите, что так долго, просто распирает от увиденного сегодня... Ну и чего я тут все это написала... При всех этих положительных и отрицательных моментах, даже если ложиться в бесплатное отделение по договоренностью с доктором, денег выгадывается очень мало.. Допустим вы с ним договоритесь о средней сумме в 500 у.е. Это не гарантирует вам какого-то комфорта и удобств, да и врача на родах тоже не гарантирует... он может перепоручить вас другому дежурному доктору и все равно за это придеться заплатить. Смысла в этом не вижу. P.S. Контракт в 15-ке стоит от 27000. Мы с мужем свой выбор уже сделали...
Anonymous
26 окт 2006, 17:48
Я лежала в 7-ом роддоме на сохранении, там платники отличались только двухместными палатами (как дородовое, так и послеродовое) и посещениями. А ходят они там тоже в казенной одежде и на каждую палату душ и туалет есть, как у платников так и у бесплатников, дети лежат с мамами и в платном и в бесплатном. ))) Все зависит от роддома видимо, да и ремонт там почти во всех палатах сделан.
26 окт 2006, 18:07
В 7 ГКБ. Платники лежат в своей одежде. И детишки в своей. Если мама принесла, конечно. Двух и одноместная палата это уже существенное отличие. А про остальные отличия вы почему не пишете? Про общую предродовую для бесплатниц и индивидуальный родблок для платниц. По УЗИ без очереди. Про еду в палату? Да много ещё что.. Но соглашусь с вами, что 7ГКБ и для бесплатников хорошая больница. Чего не скажешь про все роддома Москвы.
Anonymous
27 окт 2006, 12:34
У нас в дородовом были тока в казенной ))) Я ведь на сохранении лежала, и в родблоке не была. Все кто из нашей палаты ходил рожать были довольны и врачами и палатами послеродовыми и роды у всех прошли отлично ) Может мне просто повезло с палатой, не знаю даже )
26 окт 2006, 18:21
Видимо от заведения зависит... 15-ка очень старый роддом и при всем желании там не изменить планировку палат и не добавить санузлов в бесплатном отделении. Детей не приносят на ночь потому, что слишком много мам в одной палате. Представьте, если у одной малыш заплачет, то и отстальные спать не будут. Желающих попасть в этот роддом хоть отбавляй, все таки специализация невынашивание и преждевременные роды. Про 7-й роддом ничего сказать не могу, не была, не знаю.
Anonymous
27 окт 2006, 12:35
В 7 тоже с детьми лежат по 4 или 5 человек, говорят когда один плачет другие спят спокойно ))) Может особенность младенцев такая )
AD
AD
27 окт 2006, 08:33
полностью с вами согласна, сама там рожала в платном отлелении, только мы с ребенком тоже ходили в казеных одежках, так как нахрена мне такой вагон стирки домой переть после роддома, нам и с казеных распашенках было хорошо (кстати, даже казеные пеленки у платников и у бесплатников отличаются поношенностью, платников надевали в распашенки и пеленали только ножки, а у бесплатников тугое пеленание) но и согласна с вашими аппонентами частично, что есть роддома, где условия и для бсплатников хорошие, так как роддома изначально строились по другому принципу - палаты-боксы, а не коридорная система с одним туалетом
26 окт 2006, 16:57
я рожала по личной договоренности. Врач не в свою смену приезжает - это не акушерка! и посещения были, и палата отдельная мать-дитя, и присмотр-внимание было! А контракт может и не сработать на 100%. Главное по договоренности не давать денег вперед, только после всего, родов и помещения в палату
26 окт 2006, 17:00
я описала без приувеличения то, что сама лично сегодня увидела и услышала. В 15 роддоме дела обстоят именно так. Врач не в свою смену не приезжает и бесплатные условия там просто ужасные, несмотря на то, что роддом в общем то довольно неплохой и персонал грамотный
Anonymous
26 окт 2006, 17:47
"А контракт может и не сработать на 100%." - что вы имеете ввиду? Если условия контракта будут нарушены можно обратиться в суд и дело выиграть, а если в роддоме был аншлаг и на вас палаты по договоренности не хватило то вам врач сумму на которую договаривались не снизит... Да и договоренность - это взятка, зачем давать взятку если можно получить больше нормальным путем?
26 окт 2006, 18:14
а где вы рожали если не секрет?
27 окт 2006, 16:23
Частенько люди накалываются с личной договоренностью. Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения на роды.ру по этой теме. А вот контракт работает всегда. А вот по поводу личной договоренности, частенько пишут дамы: то доктор на дачу уехал, то не успел, то вообще кинул и т.д. И отдельную палату по договоренности не предоставляют, так что не свистите. За исключением роддомов, практикующих совместное пребывание. Так там и без личной договоренности лежишь вместе с ребенком.
26 окт 2006, 22:06
........
27 окт 2006, 23:30
Сейчас можно рожать "по договоренности" и отдельная палата будет, и белье в ромашку, и посещенение мужа, и врач приедет хоть ночью, хоть в выходной. Такая практика существует, в частности, в роддоме при 15 больнице (на Вишняковской ул.) и в 8 роддоме (в районе м. Выхино) и стоит это в пределах 800$, если без кесарева. ГЛАВНОЕ - РУКИ - ВРАЧА ВЫБРАТЬ!!!!!!!
Anonymous
27 окт 2006, 23:59
Не приедет врач ночью. не приедет. Не обольщайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325