Меню

Срочно! Успокойте!

AD
24 окт 2006, 15:20
Сдала коагулограмму (по тел. сказали НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ и спросили: "почему не иду к их гематологу, а забираю анализ на руки??" ), сейчас 14 нед., назначила врач из центра по невынашиванию т.к. ей не понравился анализ который я сделала еще В САМОМ НАЧАЛЕ берем-ти, назывался он "агрегация тромбоцитов" в это время я платно наблюдалась у иммунолога. Еще тогда в том анализе было написано "повышенная агрегация тромбоцитов", а моя платная иммунолог была в отпуске я спросила у другого доктора (он тоже иммунолог но больше больше инфекционист) он сказал что на этот анализ ОН БЫ ОБРАТИЛ СВОЁ ВНИМАНИЕ, НО предложил подождать из отпуска мою врач! НО ТА почему-то слабо отреагировала именно на этот анализ (у меня были еще другие ответы) и назначила препараты по другим показаниям анализов. А в 12 нед. она сказала идти к врачу по невынашиванию (СЛАВА БОГУ что она посоветовала мне это), НО К НЕЙ ЗАПИСЬ ЗА ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ. Вообщем записалась, сходила (причем бесплатно т.к. по напралению и с опытом неудачных беременностей принимают) и ОНА АХнула почему мне с ТАКИМ анализом, этих тромбоцитов, иммунолог ничего не назначила?? ..Сейчас по тел. я ответила , что наблюдаюсь у зав. по невынашиванию и мне ответили, ну хорошо идите к ней и слушайте ее!! Я испугалась того, что сказали, что мне неообходим ГЕМАТОЛОГ!!! Это значит у меня какие-то проблемы с кровью? так они и были еще в самом начале!!! ..только как мне объяснили тот анализ на тромбоциты был не точный, а этот с точной расшифровкой. Так мне получается давно уже нужны были какие-то лекарства?? Мне к врачу в четверг, а трясусь вся сейчас!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ??? На что влияют проблемы с кровью??? Если начну лечение сейчас это не поздно? блин бы побрал всех этих платных врачей ((
24 окт 2006, 15:48
Ничего не поняла... Чего тебя беспокоит-то в итоге? Испугалась гматолога? Н боись, он не страшный =) нам, беременным врачи теперь лучшие друзя, мы ж кним как к себе дмой ходим =) Что там у тебя за проблемы с кровью мы тебе не скажем, мы не медиумы =) это тебе как раз гемотолог и скажет. Может они вообще перестраховываются, они это любят. И чем грозит тоже не скажем - тыж ничего тольком не написала, в сём проблема заключатеся, только эмоции. А трястись переставай, это вредно для ребёнка. А пользы никому ни на грошь. В ЧТ сходишь к врачу и всё узнаешь, если б над было что-то сочно делать, уверяю они бы тебя сию секунду к врачу отправили, а если записали на приём значит ничего срочного нет.
24 окт 2006, 16:02
Данный анализ за всю Б. я сдала на 25 нед,показатели лишь чуть превышают норму, мне назначали тромбоасс, дозировка зависит от результатов анализа. Лечение назначит только врач.
24 окт 2006, 16:32
Спасибо, я щас ухожу до вечера, поэт. хотела хоть что-то услышать. Мне просто сразу представилось, что если проблемы с кровью, то в матке тоже соответственно получается будет нарушено то что связано с кровообращением. Вот я и подумала, а что может вообще быть? А вдруг уже что-то :)? ))) ну вообщем я паникёрша! Все понимаю что до четверга ничем не помочь, но вдруг кто-то сталкивался и вам объясняли на что это влияет. У вас вот были чуть повышенные рез-ты, а у меня еще не известно какие вот и задергалась от незнания ПОЛНОГО (имею ввиду не только сам рез-т)
24 окт 2006, 16:36
Если я правильно поняла, то речь идет о повышенной свертываемости крови - гиперкоагуляции. Сначала о неприятном - чем это грозит. Ввиду повышенной свертываемости могут образовываться микротромбы, которые затрудняют поступление крови сначала к эмбриону через ворсинки хориона (не твой случай, т.к. 1-й триместр вы уже преодолели :-)), а потом к плоду через плаценту. Теперь о хорошем - это вполне успешно нейтрализуется с помощью кроверазжижающих препаратов - того же тромбоасса или гепариновых препаратов, фраксипарина например :-) Так что не бойся и смело иди к гематологу, поскольку он лучше (не все гинекологи в этом хорошо разбираются) подберет препарат и дозировку. Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 окт 2006, 16:48
Ой спасибо!! Но всеже у меня была повышенная тромбоагрегация, на 5-й неделе был сдан анализ и отслойка была ((, но даже в стационаре мне ничего не сказали, пила аскарутин и дицинон вроде к 12-ой неделе по узи все норма, но хотя я ходила по знакомству (а платила как все) это роли не сыграло - посмотрели меня 5 мин. а экран повернули по моей просьбе!! и тоже на 5 СЕКУНД. Вообщем эта узистка - теща нашего знакомого и у нее с ним видимо не все ладно раз со мной было так жестко.....поэтому я даже сомневаюсь действительно ли с "бывшей" отслойкой все в порядке и что она рассосалась, хотя удивительно, учитывая то, о чем сейчас речь.
24 окт 2006, 17:08
Кстати, дицинон - это кровеостанавливающий препарат, он сгущает кровь, что могло отразиться на анализе, если не очень много времени прошло. Так что возможно, достаточно будет всего лишь пересдать анализ :-) ОФФ. Если у узисткой такие напряги, то мож все-таки лучше к другой? или выбора нет?
24 окт 2006, 17:05
Перестань паниковать, от этого никому не легче, топай к врачу в четверг. Без результатов тут тебе вряд ли кто-то сможет сказать чем грозит, да и с результатами тоже. Гематологи совсем не страшные(у меня лейкоцитарная формула менялась во время беременности, тоже ходила к такому доктору - посмотрел анализы, посоветовал не суетиться после родов пересдать - пересдала: все в норме). Если до сих пор ничего ужасного кроме ахов со стороны врачей (которые кстати в этом анализе не разбираются достаточно чтобы тебя лечить) не произошло, то не поздно еще начинать лечение. Хотя если ты можешь попасть к врачу раньше четверга - стоит воспользоваться такой возможностью...
24 окт 2006, 17:13
Так. Главное успокоиться. Врачи тоже люди и в вопросах беременности (тем более с опытом...) перестраховываются. Не нервничай. Это основное. Успокойся сама и успокой малыша. Вам обоим это надо. Все будет хорошо. Обязательно!
24 окт 2006, 21:03
Не волнуйтесь. У меня тоже не очень хорошо с кровью. Узнала только на 9 недели, а надобы было пить таблетки еще до Б. Раз до сих пор ничего не случилось, то ничего страшного не должно произойти.
24 окт 2006, 17:12
успокойся, Солнышко(это я автору). Все будет нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325