Меню

Давит...

AD
Anя
24 окт 2006, 08:24
Очень неприятно писать анонимно, но как-то стыдновато открываться( Срок у нас 25 неделек. Возникла вот какая ситуация : уже несколько раз замечала, а также вчера весь день, особенно к вечеру, были такие ощущения как-будто что-то давит изнутри на влагалище. Стало так страшно, казалось,что встану и что-нибудь выпадет из меня! Подскажите что это? Были ли у вас такие ощущения? Что делать!?! Поймите меня правильно, обратиться могу только к вам.
24 окт 2006, 08:50
Нормальные ощущения. А то, что давит, так это так и есть. Ребеночек своим весом давит вам на промежность -- вот и неприятные ощущения. У меня 31 неделя и подобное уже наблюдается недели 2-3. Ничего из вас не выпадет. Не все так просто.
Anя
24 окт 2006, 09:04
Спасибо вам за моральную поддержку!!! Так страшно!!! К врачу на следующей неделе только идти, будет мазок брать, заодно и посмотрит, что у меня "там". Я всю ночь из-за этого спать не могла, страшно до безумия...
24 окт 2006, 09:04
а чего тут стыдного?? нормальное, помоему, ощущение при беременности. матка на промежность давит, потому как выросла. я изза такого ощущения бандаж носить начала. одеваю, прежде чем встать с постели, и вперед. гораздо легче. а то иногда действительно такое чувство, что вот сейчас рожу.
Anя
24 окт 2006, 09:06
Тогда стоит задуматься о покупке бандажа!!! Спасибо вам!!!
24 окт 2006, 09:14
у меня так было - оказалось, что раскрытие и пролобирование шейки пузырем. но еще спина у меня болела сильно, советую не ждать, а сразу к врачу. мне колечко одели - сейчас уже 30 неделек, а могли не успеть:( удачи Вам. надеюсь не испугала, а только направила
Anя
24 окт 2006, 09:19
А до этого все было в порядке???
Anя
24 окт 2006, 09:20
И на каком сроке у вас это произошло?
Ирина
24 окт 2006, 16:21
Извините, а как заметили? С помощью узи или врач на кресле осматривал?
24 окт 2006, 10:26
Я вам больше скажу. У меня давит ещё и на кишечник. Хорошо так давит, конкретно. Ничего стыдного, а что делать... Пусть давит, раз тяжёленький, скоро достанем и не будет ничего давить. Всю Б., между прочим, и туда, и сюда давит. Терпите!
Anя
24 окт 2006, 10:37
ХОРОШО!!! Обещаю героически переносить все тяжбы Б!!!
Anonymous
24 окт 2006, 10:55
А у меня весь второй триместр так давило. Ходить не могла, бандаж тоже не носила - ребенок сильно в него пихался. Всем беременным завидовала - все бегают, а я как инвалид. А где-то месяцев в 7 все прошло:) Видимо, матка поднялась, давить перестала.
Anя
24 окт 2006, 10:58
Ну вот и у меня сейчас второй, а у вас постоянно давило? У меня то только раза три такое было максимум. Вот сегодня уже нет , например.
Anonymous
24 окт 2006, 11:05
Иногда бывали перерывы, но все же довольно часто давило. В такие дни старалась поменьше ходить и побольше отдыхать (лежа, с приподнятыми ногами).
Anя
24 окт 2006, 11:08
А с врачом советовались? Что врач говорила по этому поводу?
Anonymous
24 окт 2006, 11:41
Да ничего особеного врач не говорил. Шейку матки проверял - была закрыта. Правда, внутренний зев приоткрывался немного (потом закрылся), но давить еще раньше начало. Так что не знаю, связано ли одно с другим. У моей подруги тоже давило, но с внутренним зевом все в порядке было. В любом случае надо сказать врачу и быть поосторожнее - не бегать, не прыгать:) Если гимнастику делаете, тоже спросите у врача, можно ли. Мне врач не рекомендовал, я не делала. Главное, особо не паниковать, и все пройдет. Только надо все под контролем держать и врачу обо всем говорить.
Anя
24 окт 2006, 11:48
У меня последнее УЗи было в начале октября и с внутренним зевом тоже было все ворядке. Чего-то мне так страшненько, а к врачу в начале след.недели только.
Anonymous
24 окт 2006, 12:01
Если сильно волнуетесь, позвоните врачу, просто посоветуйтесь, а, может он вас раньше примет. А вообще повода для сильных волнений у вас нет - зевы матки так быстро не открываются - ни внешний, ни внутренний. Тем более, что сегодня у вас не давит ничего. Может, и не будет больше. Все будет хорошо, не переживайте!
Anя
24 окт 2006, 12:05
Спасибо вам за советы и поддержку!!! И еще вопрос можно? Вы сказали, что зевы быстро не открываются, т.е. это как???
Anonymous
24 окт 2006, 12:38
Ну в смысле того, что вряд ли за одну неделю что-нибудь произойдет.Да и каждую неделю шейку тоже не проверяют. Мне врач один раз проверил где-то на 22 неделе, и в следующий раз только в 37 недель. У меня теперь другая проблема - шейка закрыта до сих пор, а я уже перехаживаю:) Все с точностью до наоборот:) Да и не заморачивайтесь особо по поводу зевов - может, это и не с ними связано. Может, просто матка так давит. Главное в нашем деле - это спокойствие!
AD
AD
24 окт 2006, 12:39
Поодерживаю и присоединяюсь к тем девченкам, которые советуют обратиться к врачу. Не смотрите что вам назначено только на сл.неделю. Моя врач например всегда говорит, что если все нормально - то мол приходи тогда то, а если вдруг что-то забеспокоит или заболит, то сразу приходи...(либо на крайняк позвони).
24 окт 2006, 13:10
И у меня давит, где-то с 22 недели, сейчас 26. Врач проверил шейку, все в порядке, но все равно давит. Ощущения не из приятных, придется нам терпеть, а подарочек в конце - самый любимый малыш! :)
Anя
24 окт 2006, 13:18
А как проверяют шейку? Мне просто еще ни разу этого не делали.
24 окт 2006, 15:57
Мне проверил гинеколог с помощью внутреннего узи. Там все хорошо видно, закрыта ли и сколько мм, еще фото распечатал. На первых неделях беременности такой способ узи используют. Уверена, что у Вас все хорошо, не переживайте! Но проверьтесь для личного успокоения. Я сегодня кровь на содержания сахара сдала (на голодный желудок берут кровь из вены, потом дают выпить глюкозу целый стакан, потом час сидишь и еще раз кровь берут). Так вот, сознание почти потеряла, на кушетку меня положили, вроде полегчало, а многие не выдерживают и все обратно выходит, и тогда анализ не действителен... Анализ сдала. Но это тяжело, слава Богу муж рядом был и все быстро организовал. Ну, это я так, жалуюсь :-)))
Anя
25 окт 2006, 19:46
Ого!!! А этот анализ обязателен? Чего-то мне его не назначают.
27 окт 2006, 00:00
С инетом проблемы, не могу отвечать вовремя :(. В Италии этот анализ назначают всем, потому что не уверены, что у женщины в беременности нет диабета. Говорят, что не важно, есть ли в семье диабетики, надо контролировать. Если буду беременна в след. раз - откажусь от этого анализа. У меня подруга в Питере в беременность отказалась от этого анализа. Не думаю, что в России это обязательный анализ. Легкой Вам беременности!
Anя
27 окт 2006, 09:13
Спасибо!!!
25 окт 2006, 22:12
а я пошла на осмотр очередной к врачу и он сказал шейка мягкая и живот мягкий, на узи тоже сказали внутренний зев на 0,4мм открыт, через две недели осмотр если так и будет, то зашивать будут, все от мужских повышенных гормонов
27 окт 2006, 11:12
У меня тоже давление есть на промежность, даже больно становится когда встаю с утраЮ посмотрела на себя в зеркало, а у меня там венки набухли, как варикоз... В прошлую Б было тоже самое, врач сказала. что с этим ничего не сделаешь, ребенок давит на кровеносные сосуды, отсюда и варикоз...
27 окт 2006, 11:49
У меня тоже иногда бывает, особенно когда долго на работе пересижу на попе!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325