Меню

Грибок ногтя и беременность

AD
Anonymous
23 окт 2006, 17:10
Не знала, что беременна и лечила грибок. Правда, только наружные средства Экзодерил и Залаин. Там написано нельзя во время беременности. И как теперь быть?
Мдяя , мне тоже это интересно , один ноготь все время слоится , что делать ума не приложу .
23 окт 2006, 19:44
Супер средство от мерзкого гриба: солевые обертывания и ванночки! На ночь можно в напальчнике держать с кучкой смоченной водой соли, днем - в теплых экстра-солонючих ванночках. Раньше-то лекарств не было модных, так вот и лечили :) А насчет навредили ли лекарства- почитайте аннотации к ним, можно в интернете в веб-аптеках.
Anonymous
23 окт 2006, 21:24
А как долго длится лечение?И можно-ли рожать в обычном роддоме с грибком ногтя(или отправят в инфекцию-обсервацию?)?
24 окт 2006, 09:37
Около месяца...
24 окт 2006, 09:40
Насчет рожать- не знаю. Думаю, что можно(если один пальчик- его можно просто заклеить пластырем..), но все еще, наверное, зависит, от обширности заболевания...
Anonymous
23 окт 2006, 22:24
А с какой солью делать - обычной или морской? И можно ли в беременность? И вопрос у меня в том - навредила или нет как узнать? В аннотациях написано - только в случаях крайней необходимости. Вот и спрашиваю, какой может быть потенциальный вред и может ли он быть от наружного применения средств?
24 окт 2006, 09:38
Обычной солью. Вопрос лучше задать микологу и гинекологу, наверное.
23 окт 2006, 23:10
а если ноги сильно неприятно пахнуть стали, это тоже грибок? не могу с этим ничего поделать. и кремами для ног мазалась, и мылом хоз. мою, все без толку:( кто знает, чем спасаться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325