Меню

Обменная карта.

AD
Сорри.
22 окт 2006, 22:33
Скажите, обменная карта она для чего нужна? Там какая-то информация о течении беременности? Или же это что-то сопровождающее родовой сертификат? Вопрос возник потому что срок еще не большой, хочу наблюдаться и в ж/к по месту жительства и параллельно еще где-нибудь. Еще не решила где преимущественно. Где она выдается?
22 окт 2006, 22:38
В обменной карте собраны все ваши анализы, результаты УЗИ, мазки. Описаны ваши детские болячки, ваша группа крови и резус, аллергия на медикаменты и пр. и пр. Без неё вас в роддом не примут. Точнее примут, но в обсервационное отделение. Платные центры по ведению беременности в большинстве своем дают обменку.(узнайте заранее) Так что в ЖК, если хотите можете вообще не ходить.
22 окт 2006, 22:40
Выдается она в жк, ориентировочно в 30 недель (кому-то раньше, кому-то позже), но не позже 32 недели. Там расписаны основные анализы (кровь, моча и т.д.), сколько делалось УЗИ. Нужна она для того, что бы когда вы пришли в роддом у вас была в ней вся информация о вас, вдруг там какие проблемы и вообще
24 окт 2006, 09:33
Мне ее в ЖК недель в 10 выдали на руки.
Anonymous
24 окт 2006, 12:16
Только в таком виде, как она представляет из себя в 10 недель она не нужна никому. Все равно в ней нет нужного набора данных.
25 окт 2006, 10:01
так на каждом приеме в нее новые данные вносят понятное дело! мне например на этой неделе дали, у меня 12 недель и хорошо, что дали, а то я сама уже парочку ошибок там нашла (например, вместо лапароскопии мне лапаротомию написали, может быть это и не очень важно, но все же, к тому же есть возможность самой всегда знать необходимые анализы)
26 окт 2006, 13:01
Так я ее ношу на каждый прием и все туда вносится. А все анализы, узи и т.д. мне дают, чтоб снять ксерокопию, потом их вклеивают в карту беременной, а оригиналы ношу вместе с обменкой. И на всякий случай еще один комплект копий дома храню.
24 окт 2006, 11:54
Не совсем так. Выдасть ее могут практически когда захотят :-/ Лично мой вариант - мне ее отдадут уже около 36недели (сейчас 33) потому что поздно встала на учет и еще сдаю анализы. Правильно написано выше - там инфа об анализах и т.д., и т.п. - вот и выдадут ее тогда, когда все исследования будут завершены :-)
24 окт 2006, 16:51
на обменной карте написано "выдается на руки беременным не позднее 32 неделе. После этого туда дозаписываются все анализы, сданные позже
24 окт 2006, 18:19
Выдать её врач может на любом сроке. Но не позднее 30-ти недель. При посещении просто копирует туда все результаты анализов и осмотров.
24 окт 2006, 23:24
А я разве не тоже самое написала? )))
24 окт 2006, 23:32
Я наверное не правильно поняла или не туда прилепила, извините :):):):)
25 окт 2006, 00:52
А мне не дают :-( Ну не дают мне!!!!! :-(
25 окт 2006, 11:58
А когда вы на учет встали?
23 окт 2006, 20:56
Если не будет обменки могут в инфекционное положиь, там все анализы пишутся. И еще на поздних сроках лучше с собой возить, мало ли роды в пути ночнутся, ттт.
мама
24 окт 2006, 09:28
нАчнутся. и не могут, а точно положат без обменки или без контракта
Anonymous
25 окт 2006, 10:01
чтобы в роддом приняли!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325