Меню

Жор!

AD
Ем-ем
22 окт 2006, 14:25
Подскажите мне, пожалуйста. У меня срок 6неделек, а я ем как мамонт, такое впечатление, что срок уже недель 20 не меньше. Просто постоянно хочется есть, и не наедаюссь. Это что, моя распущенность и надо брать себя в руки, или реально уже на таколм сроке хочется постоянно кушать. Как у Вас, девочки?
22 окт 2006, 14:30
О! Я недель до 15 остановиться не могла, по утрам вставала с жутким чувством, буквально выкручивающим от голода мой желудок, причем если даже я и наедалась плотно, то через пол часа опять хотела есть, причем поедала все в таких несметных количествах, что сама удивлялась, куда в меня столько лезет? Я не задумываюсь абсолютно о своей фигуре, у меня есть родственница, которая во время беременности боялась потолстеть и мало ела, в итоге довела ребенка до нехватки кислорода...
22 окт 2006, 14:31
и вообще мне кажется грех ов время беременности себе отказывать в том, чего хочешь съесть, это вы не себе отказываете, а детям своим
Anonymous
22 окт 2006, 14:34
так врач уже сейчас предупреждает:"не отъедаться", а если я так буду есть, то ого-го
22 окт 2006, 14:38
я бы вообще забила на врача по поводу еды(это вы случаем не к диетологу ходили?), но если вы очень уж склонны к полноте, то можно его послушать, только процентов на 20. у вас сейчас закладка идет, и нужно очень много всяких веществ питательных.
Anonymous
25 окт 2006, 00:30
ага, а потом разродится не могут, после таких советов :(
22 окт 2006, 14:32
у меня периодически возникало чувство жора. Потом проходило и снова возвращалось. Сейчас 33 недели, набираю по норме вроде как, хотя вижу, что немного поправилась.
22 окт 2006, 14:56
Не надо себя в руки брать, это у вас срок такой, когда жор идёт, не сопротивляйтесь, еште, вам потом эти колории пригодятся.
22 окт 2006, 22:51
как про меня написали! ем всё что вижу! причём если не ем, то начинается токсикоз, тошнит беее, а если ем то всё нормально. в первую Б такого не было.
23 окт 2006, 13:34
Я вот в первом триместре тоже от холодильника ни на шаг не отходила, набрала 5 кг, сейчас 24 недели в общей сумме набрала не больше 8 кг. Хотя в первую Б был токсикоз при котором не могла ничего есть, похудела сначала на пару кг, зато во втором триместре тааааакой жор был, за всю Б набрала 18 кг, правда всё потом сбросила. Не переживайте, просто не ешьте булки и всё-такое прочее. Налегайте на фрукты, овощи, мясо, значит организму это нужно.
22 окт 2006, 14:28
У меня не было жора, наоборот- есть не хотелось.. :)
Anonymous
22 окт 2006, 14:35
ЭХ, мне это не светит, постоянно думаю о еде.
22 окт 2006, 14:51
была такая проблема :) Недель до 12-14 не могла наесться. Днем ела непрерывно, каждую ночь не по разу вставала. Самое интересное, что на моем весе это никак не отразилось, в первый триместр не набрала даже килограмма, хотя токсикоза не было.
22 окт 2006, 14:54
да кстати и у меня также, ела ела все в первом триместре, а не набрала вообще ничего, даже похудела.
Anonymous
22 окт 2006, 15:02
а я вот больше килограмма уже набрала.
22 окт 2006, 19:20
Я к 6-ой неделе набрала 3-а кг :-/ Есть хотелось просто постоянно. Просыпалась с мыслями о еде, неслась к холодильнику, а к 12-и часам опять была голодная и уговаривала себя потерпеть до обеда. А на 10-ой неделе заметила что жор ушел. А вместе с ним и токсикоз. Сейчас у меня 12-ая неделька, и два набранных кг сами по себе ушли :-)
22 окт 2006, 19:24
Я недель до 15-ти боялась от холодильника далеко отходить... Ела, не останавливаясь. Потом прошло.
22 окт 2006, 20:05
жор был до беременности, во время беременности вообще кошмар, ну и после тоже- это мой спутник по жизни:)До и во время беременности не ограничивала себя- я не набираю лишний вес, а вот пока грудью кормлю- приходится немного ограничивать, иначе жиреть начинаю. Так что экспериментируйте- если будете набирать много, то ограничивайте, а нет- ешьте на здоровье.
22 окт 2006, 23:07
я всегда любила покушать, и теперь продолжаю в том же духе, у меня 19 неделя, слава Богу набрала немного всего 2 кг
22 окт 2006, 23:35
У меня жор после 12 недель совсем пропал. ем как нормальный человек :)
AD
AD
23 окт 2006, 06:19
А меня врачиха ругает, что сильно прибавляю (за 33 недели с 59 кг. до 77 кг) . До 20 недель питалась и прибавляла по норме, а сейчас не могу остановиться - так хочется есть. Ни соленого, ни острого не ем, единственное не могу отказаться от сладкого. Вчера с мужем ходили на УЗИ сказали что малышка развивается хорошо, получает полноценное питание, ни каких внутренних отеков не наблюдается.Меня так мучает совесть, что я так усиленно прибавляю :-( ...
23 окт 2006, 10:10
Это вы быстро набираете - 8 кг к 33 недели!? А у меня 12, начало 31 недельки. При том основной прирост был до 15 недель (набрала 7 кг). Ела не переставая, при том тянуло на то что раньше и видеть не могла - свинина, жареная картошка, очень хотелось пива (иногла пила безалкогольное), орехи и семечки килограммами поглащала + был постельный режим и гормоны (в связи с угрозой). Сейчас тоже много ем (вернее очень часто - раз по 7-8 в день), но больше тянет на фрукты и молочку (и сладкого хочется) + стала заниматься гимнастикой - прибавка замедлилась. И моя врач говорит, что впринципе я не выхожу пока из нормы (правда у меня до беременности был дефицит веса 50,5кг рост 169).
23 окт 2006, 12:48
18!
23 окт 2006, 10:27
Есть очень хорошее выссказывание: вы едите не за двоих а для двоих. Если хотите есть ночью, то съешьте яблоко, лучше кисло-сладкое и жесткое, хорошенько его жуйте, придет ощущение сытости. Ночью лучьше не есть тяжелую пищу, организму тогда приходится и ночью работать, переваривать, а это не есть гуд. Варите продукты, или готовте в пароварке это наиболее полезно. Если не дует живот, ешьте свежие фрукты и овощи, если такая проблема есть, то лучше их слегка обработать. Но главсное не зацикливайтесь на еде или наоборот на боязни за фигуру, тогда все будет хорошо. Я набрала к 16 неделям 2 кг, при отсутсвии токсикоза и нормальном аппетите.
23 окт 2006, 14:46
такая же фигня, набрала около 2 кг, но аппетит у меня - дай боже!!! Обжираюсь...
23 окт 2006, 14:44
Надо мной прям щас смеются на работе :-))) Я позавтракала, попослезавтракала, попредобедала, пообедала... и опять ЖРААААААААААААТЬ хочу!!!
23 окт 2006, 15:17
чем больше вы будете думать о том, что надо "брать себя в руки", тем больше вам будет хотеться есть) я обе предыдущие беременности, особенно первую, жрала не переставая, оба раза - 30 набранных кило! которые уходили, в общем, так же незаметно, как приходили :) беременность - самое время наслаждаться едой, когда еще на это найдется время? я вот сейчас токсикозю, даже обидно - никакого удовольствия от еды... так что кушайте и радуйтесь :) а врачей, которые вякают насчет набранного веса и парят беременным мозги, вообще надо казнить.
23 окт 2006, 15:44
я с вами не согласна. Если не следить за весом, тяжелее будет рожать. Я с первым "переела" на 12 кг, рожала очень тяжело. Только потом я поняла, что с весом в 72 кг, как слониха, рожать трудно. И кстати, мои знакомые девчонки, кто родил с относительной легкостью, не сильно набрали вес. Поэтому "держать себя в рамках" просто необходимо. Нужно есть немного, а больше полезных продуктов. И острый голод - это в первую очередь -нехватка витаминов и всяческих микроэлементов.
23 окт 2006, 19:59
сложно рожать, когда всю беременность на месте просидели, спортом не занимались. а вообще - это больше наследственное. сколько знакомых худышек рожали дико трудно - даже не буду перечислять
23 окт 2006, 20:33
я была ужасно толстая...последний месяц беременности переела - сидели с мужем в отпуске и жрали, как слоны. Акушеры потом меня ругали: и с дыханием были проблемы - пихали в рот кислородную маску и сказали, что тужиться меня было сложно, потому что живот тяжелый...Наследственное, может быть, не знаю
24 окт 2006, 23:46
всего на 12 кг поправились - и "ужасно толстая"?? для меня это было бы просто счастьем! я обе беременности "летала" с 50 до 80 - вот это я понимаю!))) правда, врачи не могли поверить, что я вешу 80 и говорили, что на вид никак не больше 60. но это потому наверное, что я маленькая - 158 всего)
24 окт 2006, 21:35
то есть за всю беременность Вы поправились на 12 кг и считаете, что только поэтому рожали тяжело?
24 окт 2006, 06:57
а у меня жор а есть не могу :) прям когнитивный диссонанс какойто! с одной стороны - думаю о еде постоянно - кушать хочу! с другой стороны - очти ничего есть не могу - ну из быстродоступного - ничего сладкого, никаких булок, колбас, чипсов и тд - тошнит прям от запаха! а могу я ть только - салатики из свежих ововщей, овощны супчики, тушеную рыбу и каши. а это же все долго готовить :( вот и страдаю - готовлю конечно, но это ж и времени сколькои вообще лень :)
24 окт 2006, 23:48
я сейчас при токсикозе обнаружила, что отлично идут все "детские" блюда - голубцы, брюссельская капустка с сосисками тушеная, супчики на телятине с рисом - всякое такое) это очень быстро готовить и удовольствия море)
24 окт 2006, 14:27
а я так хочу поесть, много и вкусно :))) как я вам завидую :))) но у меня не получается. мой аппетит покинул меня :( вот уже 15 недель Б а я все никак не начну есть :)
24 окт 2006, 23:00
я тоже ела много, примерно каждые полтора часа... если пропускала приём пищи - меня тошнило
25 окт 2006, 00:48
А я вообще поесть люблю. Очень :))) Особенно поздно вечером, хоть замок на холодильник вешай. И несмотря на это при росте 161, весила 44 кг :) А как забеременела... ну вообщем, сначала я все съела в доме, а потом уже обнаружила, что беременная, вот только после первого триместра успокоилась и стала есть нормально. А голодной мне быть никак нельзя. Сразу тошнит, руки холодеют и дрожат, падает давление и кружится голова. Поэтому я постоянно жую :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325