Меню

Иммунал

AD
Anonym
20 окт 2006, 16:33
Врач посоветовала попить иммунал в таблетках, чтобы более менее себя защитить от вирусов всяких и простуд. а я чего то побаиваюсь. а вы пили кто нибудь во время б? срок уже 6 месяц
20 окт 2006, 16:34
Мне тоже сказала пить, но я не стала. Но у меня срок маленький.
21 окт 2006, 11:40
Я где-то читала, что беременным нельзя пить иммунал
21 окт 2006, 13:27
Беременным не желательно принимать иммуномодуляторы.
21 окт 2006, 13:32
Я у врача прямо так и спрашивала, мол если заболею моно иммунал, она мне сказала что нежелательно (она никогда строго нет не говорит, боитья обидеть:)) сказала что можно арбидол, но лучше обойтись витаминами, чесночком, лучком, вареньем.
Anonymous
21 окт 2006, 13:40
ой, я чет прям даже теперь не знаю пить не пить...вроде бы как в таблетах лучше как говорят чем в настойке для Б. ну вот...теперь я в растеряности
21 окт 2006, 14:03
Я пила, мне врач посоветовала, выпила целый пузырёк (в каплях). Не за раз, конечно :)
Anonymous
21 окт 2006, 15:05
ну и как себя чувтсвовали после этого?
21 окт 2006, 18:22
Хорошо
21 окт 2006, 14:15
мне врач сказал купить виферон детский,свечки вставлять утром и вечером...
21 окт 2006, 14:22
у вас проблемы со стулом?:)) ПОтому как иначе такой совет логично воспринимать нельзя:)) От вставления свечки виферона в попу польза может быть одна, а именно какать легче:) (с транслита)
21 окт 2006, 18:48
кто про что...:) это имуномодулирующий препарат
21 окт 2006, 19:22
:)))))) да да производитель бы очень хотел, что бы он таковым являлся.. но ывы :))) Кажется он забыл что белки и жиры как то уж очень кх кх ..плохо всасываються из прямой то кишки, мягко выражевываясь:))) А интерферон который как бы в вифероне как раз является белком.. вот мне и интересно, для чего вам его выписали:) Да, на всякий случа вам рассказали чем могет быть опасны интерфероны в качестве профилактики пользуемые? (с транслита)
21 окт 2006, 19:48
http://www.apteka-ifk.ru/shop/43191.htmll
21 окт 2006, 20:03
ВЫ не поняли, я в курсе что ето такое:) Но я так же выражаю сильные сомнения, что из попы или носа ето может действовать, в лучшем случае ето может не дать побочки , а положительно ни никак.. если только вокруг всунутой свечки чего то там посилится.. Например нигде больше не производят интерфероны в свечках и мазях, не находите ли ето вы странным? Везде в основном внутревенные.. ну для експерементов еще капли бывают.. но ни свечек ни мажей НЕТ :) А так же можно почитать о хорошо прописаных побочных еффектах баловства особенно интерферонами. И инфекционист грамотный беременной или ребенку все таки не посоветуерт даже ради а вдруг поможет даже свечки виферона, потому как туда забацали давольно хм активный интерферон, что совершенно не делает свечки безвредными, но при етом они бесполезны остаються. "http://www.antibiotic.ru/books/if/185.shtml#p3 V. Побочное действие препаратов интерферона Одним из факторов, ограничивающих широкое применение препаратов интерферона в клинической практике, является наличие у них побочных эффектов. Выраженность побочных эффектов может широко варьировать и зависит от целого ряда факторов: состава препарата (класс интерферона, стабилизаторы, входящие в состав препарата), режима дозирования, пути введения, лекарственной формы препарата и состояния больного. Очень часто причиной, вынуждающей врача отказаться от проведения и (или) продолжения лечения препаратами интерферона, является развитие побочных эффектов. В целом 10,7% больных прекращают лечение вследствие развития побочных эффектов. В таких случаях, на наш взгляд, необходимо четко представлять, какого характера эффекты имеют место у каждого конкретного больного. Существуют побочные эффекты, требующие немедленной отмены препарата (анафилактические реакции, отек легких и др.), снижения дозы и (или) изменения режима дозирования (умеренная анемия, некоторые психические расстройства), и эффекты, не требующие отмены препарата ("гриппоподобные" симпт....." (с транслита)
21 окт 2006, 20:26
наберите в яндексе название и увидете (в фрорумах и пр.) что и детям и беременным назеачают это лекарство.. А насчет поднятия имунитета.. вы знаете от чего он зависит ? я вот до определенного момента вообще не догадывалась что от состояния кишечника или както так.. кароче живет он там :))) а если разбирать лекарство по составу то во многих препаратах усомниться будет повод, но на практике-то помогает :)
21 окт 2006, 19:53
по вашему эти свечи в нос надо???я даже спорить не собираюсь,потому что знаю многим беременным знакомым его выписывали... ваши остроты не уместны;)
21 окт 2006, 20:06
я не спорю, я довожу до сведения, а думать об етом или нет не моя уже будет проблема:) (с транслита)
Anonymous
21 окт 2006, 20:27
девочки!!! ну может вы мне все таки подскажете, стоит его пить то этот иммунал в таблетках или нет, а то свечки да свечки какие то...
ИМХО
21 окт 2006, 20:30
мое мнение: если вы не умрете от того что его не попьете то и нахрен не надо лишнюю химию жрать в такой момент вашей жизни, а решать все равно вам.. Я бы для начала проконсультировалась ни с одним врачем, а то время назад не воротишь и зделанного не исправишь
AD
AD
21 окт 2006, 20:47
препараты ехинацеи и ихшнацея противопоказаны при беременности. (с транслита)
22 окт 2006, 17:08
я думаю лучше попить, чем заболеть и валяться с температурой.
23 окт 2006, 00:49
А не рассматриваете вариант не попить и не заболеть? ;) И что ужасного в "валянии с температурой"?
23 окт 2006, 00:51
для меня температура-это ужасно, и я вот например всячески себя берегу. если для вас температура-это нормально, то это ваше дело. хотя я не отрицаю, что паникую постоянно по любому поводу, ну вот такая я вот мама заботливая
23 окт 2006, 15:07
"...паникую постоянно по любому поводу, ну вот такая я вот мама заботливая" - нет, дорогая, это не так называется :).
23 окт 2006, 15:14
ну это не ваше дело какая я, занимайтесь пожалуйста своими делами,спасибо
23 окт 2006, 21:33
Энгистол. Сама пила в прошлую беременность. ТТТЧНС все хорошо. Там есть профилактическая доза от вирусов и прочего. Ну и гомеопатия типа Гриппхель, тоже говорят можно. Противопоказаний не нашли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325