Меню

Чем лечить насморк?

AD
20 окт 2006, 12:16
Нам всего 5 неделек.Насморк замучал,нос заложен.Чем лечить,какие капли можно?
20 окт 2006, 12:40
Мне за 2 дня помогает ДЕРИНАТ. И пробивает, и лечит!!! Во время беременности можно.
Прочищать нос Аква-Марис( это водичка специальная ) 3 раза в день , А чтобы нос дышал Назонекс или Назобек ( где-то 500-700 руб) по 1 вдоху 2 р в день. Только не переусердствуй . Хорошо помогать начинает на 2, 3 день и абсолютно безвредно для ребеночка.Можно капать хоть всю Б а потом и ребеночку если что закапать тоже можно .(это лучше чем сосудосужающие средства даже детские )
20 окт 2006, 12:52
ой спасибо девочки,попозже поплетусь в аптеку.
Пажалста , нам главное бейбику не навредить . И береги себя не болей .А у меня просто сосуды ссужены , врач сказала что из за Б бывает , так что мне наверное всю Б капать .
20 окт 2006, 20:58
Не плетитесь пока! И никогда слепо не следуйте вредным советам!
20 окт 2006, 20:57
Ну Вы даёте! Гормоны - это супер, конечно! Лучше, чем сосудосуживающие, особенно ребёночку! Вы хоть инструкцию к Назонексу читали? Там русским по белому написано противопоказание при Б.! http://www.lib-med.ru/index.php?article=3886
Мне мой акушер-гинеколог(ЗавОтделения) и ЛОР прописали , сказали что сосудосужающие средства(глазолин,нафтизин ) также сужают сосуды то ли плаценты то ли Матки (якобы) точно уже не помню . ПОЙДУ в ПОНЕДЕЛЬНИК БИТЬ ГАДОВ !!!!!!
20 окт 2006, 22:31
Я давно заметила, что врачи, ведущие беременность, не стесняются прописывать запрещённые при беременности лекарства. Потому что им в сущности на здоровье Вашего ребёнка плевать, им важно, чтобы Вам было относительно комфортно и Вы были бы этими врачами на данный момент довольны. И если у ребёнка не дай Бог возникнут какие-либо проблемы со здоровьем, Вы никогда не станете вспоминать, что именно и зачем назначали Вам во время беременности, а если и вспомните, то всё равно доказать, ничего будет нельзя :(. И всё-таки лучше лёгкие сосудосуживающие. Не в коем случае не Нафтизин. А, например, Назол-бэби. Но и то очень аккуратно, не дольше 3-х дней, и только если совсем невмоготу (и вне беременности тоже). Я, например, вообще для себя решила, что лучше перетерпеть и, хотя склонна к затяжным насморкам, сосудосуживающими уже год, наверное, не пользуюсь вообще (начиталась на "лоронлайн.ру" топов про зависимость от сосудосуживающих, при которой люди вообще не живут, а мучаются, в форуме пациентов - там таких полно :( ). А врачи Вам скажут - "ничего страшного. Немножко можно" и т.д. Заранее известно. Но стоит ли рисковать?
20 окт 2006, 22:50
Не, ну кстати, что сосудосуживающие ухудшают плацентарный кровоток - это тоже верно; поэтому и говорю - щадящий препарат, нечасто и недолго.
20 окт 2006, 21:04
Аква Марис
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325