Меню

Кто перехаживает срок? Давайте общаться!

AD
19 окт 2006, 15:49
Не могу больше, почти 41 неделя, предвестников нет, когда же это закончится? Может ли внезапно начаться? Без пробок, тренировочных схваток и т.д.? Только на это надеюсь, в панику начинаю впадать, почему у меня никаких признаков приближающихся родов? Единственное- врач сказала шейка мягкая, так когда она начнет раскрываться? И знакомый с друзьями замучли- когда,да когда, надоели! Хочется скрыться от всех и проводить время в спячке, чтоб время прошло. (с транслита)
19 окт 2006, 15:52
Та же фигня,кроме того,что иногда отходит по чуть-чуть пробка и пару дней идут тренировочные... Но все равно уже 40+4 недель и схожу тихо с ума!Шейка по словам врача отличная,рожай хоть сегодня,так ведь хрен:(( Уже подумываю о касторке:)
19 окт 2006, 15:56
Значит не одна я такая. Вернее одна- у меня даже пробка не начала отходить.Ходить мне вечно-беременной. У нас тут касторка не продается,а то я бы выпила. На что тренировачные похожи? (с транслита)
19 окт 2006, 16:02
Ну пробка может и в родах отходить,это не показатель:) А тренировочные-тянет периодично живот,но после душа или сна все проходит((
20 окт 2006, 00:43
А можно вообще не заметить ее... А тренировочные по вчерам идут, а с утра глухо как в танке...
21 окт 2006, 18:33
Очень понимаю волнения и слова, что кажется бедешь ходить беременная всю жизнь.Я переносила своего первого ребенка на 12 дней.И уже даже чувствовала, что моему малышу там плохо, пила глицин и старалась больше гулять, потаму что чувствовала старение плаценты. Знаю, что некоторые врачи советуют заниматься любовью, когда малыш задерживается.У меня как только гинеколок залес посмотреть, через 2 часа начались схватки.Причем одна моя знакомая раньше родила именно по причине активной"любви"! Совет: поговори с малышом, не бойся родов. может твой страх передается...?
19 окт 2006, 18:35
http://www.birthlove.com/free/ten_month_mama.htmll
20 окт 2006, 00:47
дааа, знакомые заколебали уже своими звонками, говоришь им по 100 раз, что САМА позвоню или смс напишу, так нет, все равно названивают!!!
19 окт 2006, 18:47
Я сына родила ровно в 41 неделю.
19 окт 2006, 18:47
Меня в компанию возьмите. Сегодня 41 неделя ровно. Правда, с утра хоть что-то появилось - живот потягивает, поясницу, пробка отходить начала. А до этого был полнейший глушняк с предвесниками. Мне бы родить до понедельника, а то в паталогию упекут :(.
19 окт 2006, 18:59
Давай,наш человек:)) У тебя сегодня началось,а у меня -заглохло,ничего весь день не болит,не отходит и не тянет;)
20 окт 2006, 00:40
И я с вами! :) Я с первой тоже перехаживала, родила в 42 недели, стимульнули :( :( НЕ ХОЧУУУУ стимулироватьс 2 раз.
20 окт 2006, 01:20
А у меня вроде воды стали подтекать и огромный кусок пробки кровавой вышел... Только от страха все схватки прошли,вот сижу,жду развития событий...:)
20 окт 2006, 12:18
Девушки, не волнуйтесь. Я сына в 42 недели родила, сама, без стимуляции. От надоедливых звонков друзей сбежала в патологию :) - провела там 10 дней, было совсем не плохо :). У меня даже тренировочных не было - сразу роды пошли.
20 окт 2006, 14:28
Ну тогда и я к вам. У меня 40+3 недели. Такой же глушняк, ничего не тянет, не подтекает. Врач сказала, что если не рожу до следующего вторника - положит в роддом под наблюдение. А еще сказала, что к следующим выходным точно родим, естественно с применением стимуляции.
Anonymous
20 окт 2006, 14:56
Посоветовали к вам зайти,девушки,когда вы забеременели?,желательно знать точную дату зачатия Проблема вот какая-http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=23297816
20 окт 2006, 15:22
Девочки просто хочется пожелать вам удачи и в ближайшее время легких родов!!!Вы скоро увидете своих малышек, это такое счастье!!!
21 окт 2006, 11:41
спасибо!! :)
21 окт 2006, 05:10
Мне вообще если честно непонятно ваше такое сильное желание родить поскорее,касторку хлебаете,еще кучу разных способов навыдумывали,чтоб роды ускорить.Ведь все же все-равно случится тогда когда это должно случится.Зачем вмешиваться в этот сложный природный процесс???Ну неделей раньше,неделей позже вы родите?Ведь и сроки могут быть поставленны не правильно.У меня сейчас 38 недель,а я бы еще месяцок походила с удовольствием,чего спешить?От родов все-равно никуда не денешься,беременными вы не останетесь,не бойтесь.Лучше отдыхайте пока есть возможность и терпеливо ждите своего"звездного часа".Всем желаю легких и быстрых родов,а самое главное здоровых детишек:)
21 окт 2006, 10:24
Когда срок идет за 40 недель начинаешь поневоле беспокоиться за малыша, перенашивание для маленького не есть хорошо, можете почитать об этом в любом календаре беременности - там доступно описаны процессы, происходящие с малышом. Понятное дело, что у каждого малыша свой срок, но никто не может 100% сказать является ли конкретный случай патологией или нормой, пока малыш не родится. Здесь на Еве был случай, когда до 40 недель все было нормально, в т.ч. и КТГ, сделанное накануне, и ровно в 40 недель у малыша перестало биться сердечко :(. Хочешь не хочешь, зная о таких случаях начинаешь беспокоиться, чаще бегать к врачам и т.д. А про "лучше отдыхайте" - это уже личные предпочтения. Я забеременела не для того, чтобы с пузом подольше ходить, а чтобы малыша родить. Меня такой "отдых" уже напрягает, я готова не отдыхать. Удачи!
AD
AD
24 окт 2006, 09:34
Да это понятно,что перенашивать ребенка не есть хорошо,но в то же время ,если сделали узи,посмотрели что все в норме,так чего ж тогда спешить,ведь ПРД это только предположительная дата,а на самом деле срок может быть меньше и ребеночку нужно еще немного времени,чтобы появиться.По-этому я считаю,что если все хорошо,то и не нужно его торопить,все случится вовремя все равно,всему свое время.Да еще многие тут на форуме частенько изьявляют желание родить на 37,38,39 неделе и спрашивают советов как ускорить роды,для меня это вообще дико.
21 окт 2006, 11:37
А с чего вы взяли, что мы хлебаем там что-то?? мы просто ждем и поддерживаем друг друга... я бы тоже ходила и ходила еще с пузом хоть пол года, но знакомые и родственники меня просто одолевают!!! вот они то и давят морально :( я теперь вообще никому сама позвонить не могу просто так, все сразу спрашивают "нууууу??" А вам еще не наччали надоедать?? мне уже названивали на вашем сроке :)
24 окт 2006, 09:21
Да звонят конечно друзья,да и знакомые тоже,все-таки уже 39 неделя,но меня это почему-то никак не напрягает,что в этом такого,понятное дело им интересно и хочется если что,то как можно раньше узнать,это нормально,я считаю.Не стоит нервничать по этому поводу:)
24 окт 2006, 11:01
ой, а для меня это напряг... сейчас вообще жуть, подруги уже с претензиями "ну, долго ты нас мучать еще будешь?"... типа от меня это зависит ;) и потом, уже близится день, когда с вещами в роддом сдаваться надо, а я не хочуууу стимуляциюююююююююю , мне первого раза хватило! я до 40 недель тое не парилась особо, а сейас ээээх
21 окт 2006, 09:51
Привет, девчат. Вот сижу,боюсь, живот болит первый раз так сильно, может начало? Хоть бы оно. Хотя вод и выделений нет. Не знаю что и думать. Придется только ждать (с транслита)
21 окт 2006, 10:25
Может и оно. Терпения Вам и легких родов!
21 окт 2006, 11:42
Спасибо! (с транслита)
21 окт 2006, 11:32
А у тебя с периодичностью болит или просто ноет и тянет? а то у меня частенько по вечерам ноет низ живота, а наутро тишина :(
21 окт 2006, 11:44
С периодичностью,с 5 утра, 3 часа так болел, потом успокоилось, хотела поспать, два часа перерыв был, а теперь встала от боли опять, одна схватка прошла, вот сижи строчу сообщение. Не знаю что и думать. (с транслита)
21 окт 2006, 11:47
и у меня сегодня в пол 5 так сильно заболело, а пт прошиб, я подумала что "вот оно" потом заснулала и... как всегда все прошло. Вот это и выматывает больше всего, неопределенность... эээх
21 окт 2006, 11:50
Ну будем сомневаться вместе:)) Мне сравнить-то не счем, первые роды. Хочется родить скорее,а как живот начал прихватывать, так лежи и думаю- может еще пару деньков подождать:) (с транслита)
21 окт 2006, 13:35
У меня роды вторые, но я не помню какие схватки, тем более первые мне вызывали, пузырь прокалывали, надеюсь, что в этот раз сами начнутся!!
21 окт 2006, 11:52
А сейчас как, тишина? (с транслита)
21 окт 2006, 13:33
ага, тишина
21 окт 2006, 12:49
У меня сегодня 39+2, ПДР акушерский 26-го. собираюсь лечь в роддом 26-го, если раньеш не начнется :) И пренашивать тож не хочу - опасно..И стимуляции не хочу - вредно. Так что остается ждать...!!!
23 окт 2006, 23:19
а зачем вы так тропитесь? показания какие то?
24 окт 2006, 05:35
Блин, а как узнать перенашиваешь или нет? Узи это показывает?
24 окт 2006, 11:17
вроде по узи можно увидеть степень зрения плаценты, на счет вод точно не знаю, вес ребеночка определить примерно тоже можно, вот завтра иду к вачу за направлением в роддом, буду узи выпрашивать тоже! а то первый раз меня стимульнули в 42 недели, но у ребенка не было признаков переношеннности и вес 3100
24 окт 2006, 12:06
У меня ПДР 17 окт, уже+7 дней.НИКАКИХ позывов.В голове куча всякой фигни накапливается,а про звонки вообще молчу,я свою мобилу уже видеть не могу,достали.Завтра пойду в больницу ложиться :(
24 окт 2006, 12:35
У нас ПДР 23-го. Мы вчера выписались из патологии. Пришлось там 5 денечков полежать. Делали УЗи, оказалось, что плацента еще не созрела. И вообще, сказали нам врачи, чтобы мы гуляли минимум неделю. Т.е. по УЗи на прошлой неделе срок 38-39 недель,вместо 39-40 на которые я ориентировалаь. Вот так и получилось, что муж меня из роддома забирал с животиком в предполагаемый день родов :). Так, что ждем....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325