Меню

Уколы ХГЧ для чего?

AD
Anonymous
18 окт 2006, 17:51
Скажите, кому делали уколы ХГЧ в начале беременности? Зачем их делают, какое они оказывают действие, по каким причинам колят? Расскажите вообще об этом, сама нахожусь на перепутье:(
18 окт 2006, 17:54
Если есть угроза прерывания и свой ХГЧ низкий, то колют, что бы избежать выкидыша. Чтобы эмбрион лучше укрепился и развивался.
Anonymous
18 окт 2006, 17:59
Хочу разобраться. Эмбрион, если нормально развивается, то выделяет ХГЧ и он удваивается каждые 48 часов. Т.е. если ХГЧ плохо растет - значит эмбрион не развивается сам, колят ХГЧ, но как уколы ХГЧ могут заставить эмбрион развиваться, ведь ХГЧ это следствие а не причина? Или я не понимаю:( Как уколы действуют? И как вы поняли что вам нужно колоть? Помогло?
18 окт 2006, 18:21
Мне не кололи, я просто знаю. Бывает, что по каким то причинам ХГЧ сначала вырабатывается медленнее, чем надо.ХГЧ вырабатывает не эмбрион, а плодное яйцо,вернее хорион. Дополнительный ХГЧ как бы подпитывает эмбрион, что бы наладить процесс. Например в ЭКО поддержке чаще всего присутствуют уколы ХГЧ, это способствует лучшей имплантациии и закреплению на ранних сроках. Вреда от этого вроде не должно быть.
Anonymous
18 окт 2006, 18:44
Ясно. А колят ежедневно или нет? И до какой недели? Или это разовый укол?
18 окт 2006, 19:18
Обычно, кажется, 2 раза в неделю. До каких пор - это врач устанавливает.
18 окт 2006, 23:13
Я колю хгч. Сказали сделать 3 укола , по дному каждые три дня.
20 окт 2006, 00:38
ИМХО ..Схема такая: когда в организме вырабатывается ХГЧ , а это гармон, то он посылает сигналы в мозг или в гипофиз короче в ту часть которая этими гармонами заведует и тогда происходит ответная реакция - НАЧИНАЮТ работать яичники (вырабатывать желтое тело) и всё прочее что отвечает за поддержание беременности!!!! Короче говоря если ХГЧ подкалывать в организм, тем более если есть мазня или отслойка, то это есстевственно улучшает работу систем отвечающих за беременность!! Соответственно ПЯ прикрекпляется по всей матке как положено. Но ХГЧ может и не помочь, если причины мазни или отслойки не в гармонах, а в кроветворной, к примеру, системе!! Тут как бы, назначают ХГЧ например раза три четыре, потом смотрят есть улучшение или нет, нет значит лечат по другому!!
18 окт 2006, 19:27
Мне кололи. До 12 недель, как часто в неделю - не помню. Тут такое дело. ХГЧ закрепляет зародыш. Если в организме матери вырабатывается мало ХГЧ дело действительно может быть в неправильном развитии. А может быть и нет. Вам надо будет сделать УЗИ на 11-12 неделях у очень хорошего узиста, возможно потом повторить на 16-17 неделях.
25 окт 2006, 11:15
У меня сниженный ХГЧ, но мы это обнаружили только в 12 недель, на двойном тесте. Мне ничего не кололи, но может срок уже не подходящий для этого...Не знаю. Так как другие показатели в норме, мне сказали что сниженный ХГЧ говорит об угрозе, причём серьёзной. То есть это может быть такой вот акушерской проблемой. В итоге я ещё 4 недели ходила, никаких проблем с беременностью не наблюдала, пока прогестерон не упал. Так что я просто сейчас прогестерон пью для поддержания беременности.
Скрываюсь
18 окт 2006, 19:51
ХГЧ вырабатывает хорион ( внешняя оболочка эмбриона), при низком ХГЧ этот самый укол ХГЧ принудительно наращивает эту оболочку-хорион, что позволяет лучше закрепиться эмбриону и питаться. Это все грубо говоря
Anonymous
19 окт 2006, 13:37
Спасибо! Колят раз в три дня? по 1500? А побочных эффектов не будет? И решают колоть на основании показателей плохо растущего ХГЧ или еще по каким-то анализам? И как контролировать что уже хватит колоть, если ХГЧ наверное будет не показателен из-за уколов?
Скрываюсь
19 окт 2006, 13:48
Колят обычно по 1500ед раз в три дня, побочки не должно быть, во всяком случае я о таком никогда не слышала, назначают когда ХГЧ маленький, плохо растет или появилась мазня. Контролирует врач, но обычно назначают 3 укола, а потом смотрят по УЗИ и ХГЧ
19 окт 2006, 14:13
мне сейчас колят прегнил (это и есть ХГЧ) - 5000 ед раз в 5 дней примерно, поскольку начало чуть мазать и болит живот. Хотя пока сделали только первый укол - и мазня прекратилась, врач сказал, что посмотрим, возможно следующий укол уже колоть не будем....
19 окт 2006, 18:59
Мне кололи - был угроза, хотя небольшая, и свой ХГЧ был низковат.
19 окт 2006, 19:01
Кололи 2 раза в неделю, с 6,5 до 12 недель. Укол совсем не болезненный, кстати.
19 окт 2006, 20:32
Если уколы ХГЧ то же что и прогестерона, то мне тоже кололи. С 4 по 11 неделю, раз в неделю. Было 2 замершие, в третий раз врач предложил поколоть, что бы поддержать беременность. (с транслита)
Anonymous
19 окт 2006, 20:56
ХГЧ- это Хорионический гонадотропин человека, к прогестерону никакого отношения не имеет
20 окт 2006, 00:12
Это совершенно разные вещи.
25 окт 2006, 00:44
ХГЧ колят чтобы "обмануть" организм, организм думает что он беременный уже сильно (а не маленько по факту), хгч высокий-все хорошо и успокаивается и дает плоду нормально развиваться...иначе если есть какие-то проблемы с гормонами или еще чего, организм может среагировать на плод как на инородное тело и попытаться его отвергнуть. Этоти уколы не для того,чтобы плод развивался. а именно для организма матери. Надеюсь понятно объяснила, старалась попроще чтобы понятней было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325