Меню

Командировки во время Б

AD
17 окт 2006, 16:19
Меня по работе посылают в командировку во Францию. Если я откажусь, то это скажется на моей карьере. С другой стороны очень боюсь за ребенка. Срок на время командировки будет составлять недель 12-14. Как на малыше отразится перелет? Самочуствие вроде ничего. Тошнит только. Выскажите пожалуйста свое мнение.
Anonymous
17 окт 2006, 16:27
все эти вопросы нужно обсуждать с врачом. Желательно сделать УЗИ перед полётом. Нормально протекающей беременности полёт не может повредить.
17 окт 2006, 16:31
в этот раз летала на сроке 8-12 недель, около 24 и еще хочу недель в 34-36 слетать :) Врач не против :)
17 окт 2006, 17:20
В первую беременность летала 2 раза в коммандировки. Первый раз во Владивосток в 20 недель. Второй раз туда же в 25 недель. Чувствовала себя хорошо поэтому и полетела. А если вас тошнит, но может не стоит себя насиловать.
18 окт 2006, 17:00
12-14 недель - это фигня , я в 20 недель летала, правда не в командировку, но все равно, перелет - ерунда , если нет противопоказаний со стороны врача, то и проблем нет. Я летала в Нигерию в командировку в самом начале беременности - вот это было опасно, там малярия и всякая другая гадость ,а Франция - подумаешь. (с транслита)
20 окт 2006, 18:04
Я летала как раз во Францию недель в 6-7. На здоровье это вроде бы т-т-т не отразилось, зато отразилось на отношении к Франции. Меня там тошнило, хоть и не сильно в общем, а сейчас тошнит от этих воспоминаний. Устрицы - беее, вино - беее, круассаны - фууу. Не могу ничего носить, что там купила. Вот такая вот странная фигня. Даже и не знаю, смогу ли еще когда-нибудь вр Францию поехать :)
20 окт 2006, 18:24
лети, конечно!
20 окт 2006, 23:54
Я на сроке около 10 недель летала в командировку. Сначала 4 часа нормальным самолетом, а потом еще больше часа местной авиалинией - не кукурузником, конечно, но что-то вроде (уровень шума и вибрации о-го-го-себе), там 2 дня скакала в тяжеленных рабочих ботинках по открытому карьеру да по лестницам, потом назад час "почти кукурузником", час нормальным самолетом, через день еще 4 часа самолетом. Думаю, Ваша командировка во Францию будет менее экстремальной :) Я обсуждала свои опасения с врачем перед командировкой. Она сказала, что во всем надо полагаться исключительно на здравый смысл: если самочувствие нормальное, то никакой угрозы перелеты не несут. Про страшный вред "перегрузок" и перепадов давления для нормально протекающей беременности - сказки. Я еще очень металлоискателей боялась, так мне была найдена статистика: нет никаких подтверждений хоть какого-то вреда того излучения, которое есть в металлоискателях, для плода - только вместе с чемоданом не лезьте в машину для багажа - там рентген :)
21 окт 2006, 15:22
Я в 2-3 от зачатия летала и сейчас в 20 и 22 три перелета. Никак не отражается.
17 окт 2006, 17:10
По закону беременных НЕ ИМЕЮТ права отправлять в командировки!
18 окт 2006, 10:26
Да я никому еще не говорила о своей беременности на работе, да и не хочется пока говорить. И людей подставлять тоже не хочется. Будут на меня расчитывать, а я перед самым отъездом скажу: "упс, а я беременная, не имеете права!" так что не знаю... говорить сейчас про беременность или соглашаться ехать? Всем большое спасибо за ответы!
18 окт 2006, 11:45
Я бы сначала поговорила с врачом, и если есть хоть какие-то сомнения - отказалась бы от командировки, только насколько можно заранее, чтобы людей не подводить. В свое время так и сделала, срок был намного меньше, чем у Вас. Поехала другая девочка, в итоге все довольны :)
20 окт 2006, 22:23
А стоит ли сейчас скрывать? Все равно придется начальству сознаваться. Может лучше сказать руководству сейчас избавив себя от лишнего стресса, а их от лишних иллюзий, они (начальство) ведь на вас расчитывают, планируют небось на несколько месяцев вперед...
20 окт 2006, 16:59
Имеют, но с их согласия
20 окт 2006, 19:55
я за прошлую беременность 11 раз летала на самолете, с 8 недели и до 35-й. никакого влияние это вообще не оказывает. не рекомендуют только длительные перелеты на ранних сроках, если есть история неблагополучных беременностей или угроза выкидыша.
20 окт 2006, 20:27
Я летала раз 5 на ранних сроках - 5-15 недель. И сейчас почти каждую вторую неделю приходится по 5 часов перелеты делать. Куда деваться? Думаю, что ничего страшного нет в этом;) Если себя нормально чувствуете, то летите спокойно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325