Меню

Допплер

AD
17 окт 2006, 16:12
Нам уже 29 недель. На следующей пойдем на Допплер. Хотела узнать в чем заключается это иследование?Оно как УЗИ? Его тоже на полный мочевой пузырь делать надо?
17 окт 2006, 16:35
Вообще-то на полный мочевой пузырь делают до 15й недельки примерно. На вашем сроке меня наоборот попросили перед УЗИ сходить в туалет. А допплер -делают также, как и УЗИ, можно делать его во время УЗИ и собственно, если вам не скажут, что сейчас делают допплер уже вы и не отличите одно от другого:)
19 окт 2006, 19:53
Даже в 12 недель УЗИ делают на пустой мочевой пузырь... Меня даже специально об этом предупредили в ЦИРе. На полный, наверное, только недель до 7-8 делают.
Anonymous
17 окт 2006, 16:19
а вот кстати, я вообще УЗИ делаю на пустой мочевой пузырь, почему делают на полный?это от аппарата УЗИ зависит? По-поводу доплера - да, это УЗИ исследование, они "ловят" УЗИ артерию в пуповине и измеряют кровоток.
17 окт 2006, 16:23
Я вам не могу сказать почему делают на полный. Чего-то он там приподнимает. Скорее всего, что матку. Но врать не буду! Пусть тот кто знает ответит.
17 окт 2006, 16:29
Я уже тоже неск.раз делала и всегда на пустой. А вот про допплер пока не могу сказать, мне его еще рано делать.
19 окт 2006, 11:07
при беременности 9 недель наполнять уже мочевой пузырь не надо.А допплер-это узи плаценты,смотрят ее зрелость, нет ли отслойки,какой кровоток в пуповине.
19 окт 2006, 11:20
Спасибо за ответ! То есть Допплер - это то же самое УЗИ только направленное на исследование плаценты. Еще раз спасибо за объяснение
19 окт 2006, 13:36
Я в своём заключении посмотрела - там четыре пункта - маточные артерии -правая\левая, артерия пуповины, аорта плода, среднемозговая артерия.
19 окт 2006, 17:19
Не только плаценты. Это исследование кровотока. Можно в пуповине, в плаценте, в матке, сердцебиение, крупные артерии плода. Так же доплет применяют и не беременным, при заболеваниях сердца и артерий, ля иагностики скорости и качества кровотока, проверки на тромбоз и пр.
19 окт 2006, 11:54
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/20/ отличная ссылка
19 окт 2006, 19:52
Спасибо, девочки,за объяснения! И ссылочка действительно отличная! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325