Меню

Странная боль. Нужны идеи и советы.

AD
17 окт 2006, 01:48
У меня срок 16 недель, второй день что то странно с животом. Вроде не тянет, но побаливает (не сильно) где-то внизу тупой, приглушенной болью в районе (извините) лобка и выше по бокам (по линии бикини). Неприятное ощущение. Живот вроде не тверже чем обычно. Полежу - пройдет, но не могу же я целый день лежать. Оно само то проходит, то опять начинает болеть. Не кровит, сильно/резко не болит, вроде экстренной мединицской помощи искать рановато... Что это может быть? Может это тонус? Или что это? Успокойте нервную. :) Спасибо всем за ответы.
17 окт 2006, 03:35
У меня что-то похожее было, правда болело с разных боков в разное время. Мне гинеколог сказала, что это из-за того, что матка растёт,органы притесняет, всё там растягивается... Ну, в общем, нормально всё, так и должно быть, сказали.
17 окт 2006, 04:11
у меня болело все я даже паниковать начала пришлось скорую вызывать-отвезли меня в больницу и ничего страшного оказалось что я зря туда приехала. просто организм так у тебя реагирует ведь сейчас у тебя играют гормоны так как у ребенка только сформировалась половая система....а мой врач еще сказал что такое перед простудой бывает...так что одевайся теплее и не переживай!!! у меня тогда было 15 нед. сейчас уже 35 и я понимаю что тогда это была полная ерунда...
17 окт 2006, 15:56
Я вот иногда по целому дню лежу с такой болью. А что поделаешь-то?
17 окт 2006, 08:37
Думаю, мышцы растягиваются.
17 окт 2006, 12:12
У меня тоже что-то похожее было на 18 неделе.еще как будто иголкой кто-то укалывал.я на еве спросила-меня успокоили,что это мышцы тянутся.и это действительно скоро прошло. на 30 стало тянуть яичник,а оказалось кости расходятся,а я уже волновалась!так что на каждом сроке свои "странные боли"-но они не всегда опасные! :)
17 окт 2006, 12:37
У меня также болит. Сегодня мой врач сказала, что это связки болят, т.к. они не растут, как мышцы, а тянутся. И боль может быть сильной. Ничего страшного в этих болях нет, говорит, что надо к ним привыкнуть и не обращать внимания. Мне стало легче :)
17 окт 2006, 12:38
Я не знаю, насколько мои ощущения были похожи, но что-то подобное было когда я впервые почувствоала шевеления. На сроке 15,5 сидела за компьютером и живот как-будто напрягался и тянущие ощущения были (два дня подряд). Ложилась на диван и рукой чувствовала, что живот твердый. Думала, может тонус, пила но-шпу, шевелений даже не ждала. Но-шпа не помогала, но когда я ложилась на спину и клала руку на живот это уплотнение исчезало. Потом я стала повнимательнее - это уплотение (бугорок) появлялось в разных областях живота, а после того как исчезало начинались явные пинки. Потом через пару недель живот прямо перекашивало, может у Вас теже шевелюшки начинаются. Просто полежите спокойно и руку на живот положите. (с транслита)
17 окт 2006, 16:13
У меня тоже так было, врач сказал связки растягиваются. Сейчас на 25 недельках такие боли появляются по бокам чуть выше, та же история - живот растет, мышцы и связки тянутся. Но проверить на всякий случай шейку матки через внутреннее узи (когда делала узи на 22 неделе мне это проверили - все было закрыто), думаю, не помешает. Для собственного спокойствия.
17 окт 2006, 18:07
Спасибо всем за ответы. Успокоили :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325