Меню

Малыш и котик

AD
15 окт 2006, 23:26
боюсь как кот отреагирует на появление малыша. Вдруг заревнует? Кот взрослый и твердо уверен, что это он здесь самый главный и единственный:)Может, поселить его в ванной?
15 окт 2006, 23:32
Зачем кота в ванную? У меня 2 кота и я ограничилась тем, что они не вхожи в десткую-ну не люблю я когда шерсть на вещях ребенка. Коты перенесли все забавно-долго боялись вечо кричащего комочка, а теперь уже смирились, когда ребенок подрос и дергает их за хвосты, носы и уши :)
16 окт 2006, 01:21
У нас та же ситуация. Котик любимейший и избалованный. Да еще и обожает ту комнату, которая для малыша предназначена, т.к. она маленкая и самая теплая. Даже не знаю, как он воспримет "соседа";) Но в ванную точно не надо котейку! Может просто дверь в комнату начать закрывать? (с транслита)
16 окт 2006, 04:12
Показывайте котику, что вы его любите, тогда он не будет ревновать.
16 окт 2006, 09:57
Если кот в принципе не агрессивный, то все нормально будет. Старайтесь и ему уделять вниманиепосле рождения малыша, разрешите с ним познакомиться - понюхат. Коши - звери умные. У меня у самой два хвоста по дому пасутся :-)
16 окт 2006, 10:02
у нас кошка на появление племянника очень спокойно отреагировала, и хотя ее гоняли, она терпела и никогда его не кусала и не царапала, а сейчас у нас две кошки :)) и если возникнут проблемы будем их решать по мере возникновения, хотя мы итак уже давно отучаем кошку спать с нами в кровати, потому что спать-то как раз она и не дает, мурлыськает как трахтор!! выгоняем... а что делать...
15 окт 2006, 23:37
у нас однокомнатная,. и киса ломится туда, а если закрыто_паника_как так?там же телевизор и кресло:). А еще он думает, что он наш сын, и с рук мужа не слазит..Вот такая , блин, любовь:)
15 окт 2006, 23:39
Да намана все будет, не переживайте :)
16 окт 2006, 00:13
У нас тоже однокомнатная и ужасно приставучий кот, который ненавидит запертые двери. Я боюсь, что он втихаря будет в кроватку к ребенку под одеяло ломиться
16 окт 2006, 01:57
наш котяра уже детскую кроватку осваивает - запрыгивает туда спать...но думаю с этим мы справимся, когда малыш сам в кроватку переберется...я гораздо больше боюсь его наедине с малышом в комнате оставлять - вдруг тот ручкой дернет, а этому цапнуть захочется...
16 окт 2006, 04:13
Вряд ли. Котики - существа умные.
16 окт 2006, 09:53
Да, точно. Моя Ларка Даньку маленького не разу не цапнула, хоть он ее и мучил, бандит. Даже теперь куснет его символически и все. Скорее мне может от нее попасть "Угомони, мол, свое чадо!"
16 окт 2006, 09:59
значит, обнюхать все таки кисе необходимо...
16 окт 2006, 06:55
Я не эксперт в котах, но мне кажется что не стоит животное ущемлять в его привычных правах, йето может усилить стресс и как следствие вызвать ревность и озлобление. У собачников есть такое золотое правило, когда вы берете вторую (или последущую собаку) больше внимания стоит уделять не новичку, а именно "старикам" что бы они спокойно приняли в стаю и не озлобились на новенького. Понятное дело, что коту вы не сможете уделять больше внимания чем ребенку, но хотя бы посторайтесь обеспечить ему тот же самый комфорт, как и до появления ребенка. Если он не заметит особой разницы в своем положении и для себя, ревновать он не будет. ИМХО (с транслита)
16 окт 2006, 08:34
Спасибо! Знакомые считают, что кот должен обнюхать младенца, чтобы утолить интерес , а я против-как бы при обнюхивании интерес не повысился:). Чтож, придется его баловать, только , думаю, подальше от кроватки:)
16 окт 2006, 09:59
Обнюхать обязательно нужно дать! Кот же должен познакомиться с новым членом семьи.
16 окт 2006, 09:09
На антресолях замуровать! :) Ну что вы право.. :) Как мы можем советовать, не зная вашего кота... :) Но статью за жестокое обращение с животными еще не отменяли ;) шучу :)
16 окт 2006, 09:19
Ой я Вас понимаю. Наша Маруся у нас тоже как ребенок ;) Всегда на руках, спит с нами, огромное количество внимания. Плюс ко всему у меня контактная аллергия на нее, и мужа в детсвте на кошек была. Так что боюсь, что у малого будет:( справимся, отступать некуда
16 окт 2006, 15:12
У нас первый кот был старше ребёнка, признал кроватку детской территорией и даже не совался туда. Зато если ребёнок спал с нами - кот тоже пытался "сбиться в кучу" - улечься так, чтобы его на всех троих хватило ;)) Прощал и первые попытки погладить, стоившие клочьев шерсти, и даже попытки ребёнка пошарить в кошачьей миске (из любопытства, не подумайте чего ;-)) Второго кота завели, когда ребёнок был в изрядном возрасте (первого кота уже не было), тут была ревность жуткая со стороны обоих, они то лижутся, то дерутся. ;-)) Кот достаточно агрессивный, но когда отправляю их к бабушке вдвоём, охраняет сына как сторожевая собака. И ревности к младенцу не боюсь совершенно.
16 окт 2006, 17:09
У меня аналогичная проблема. Боюсь, что кошка прыгнет к ребенку в кроватку и напугает его. Так было у моих соседей. Кошка прыгнула к ребенку в кроватку и сильно его напугала, он сильно заорал, в результате чего от сильного напряжения у него образовалась грыжа, ему грозила операции, но они нашли какую-то бабку, которая грыжу смогла заговорить. Читала, что кошке нужно купить домик и отселить в другую комнату, но у нас однокомнатная квартира,и отселять ее некудаЮ а держать кошку в коридоре размером 1,5 на 2 метра бесчеловечно, а в ванной вообще уже за все рамки выходит!!! Сначала хотела кошку на первое время поселить у мамы, она сначала соглашалась, а теперь отказывается. Что делать, не знаю. Может просто купить ей домик и поставить подальше от рекбенкиной кроватки? Но где гарантия, что она ему в кровать не будет запрыгивать?
AD
AD
16 окт 2006, 19:49
у меня очень добрая и милая кошка, при появлениее посторонних людей быстро исчезает из поля зрения, боится. Но на маленьких детей и других животных реагирует оч и оч агрессивно, рычит, вздыбливает шерсть, даже показывает намерения бросится... вот не знаю как у нас получится... а у знакомых, кошак (самец) был такой матёрый котяра, с характером. когда они пронесли ребёнка из роддома и положили на кровать в спальне - кот прыгнул на ребёнка выпустив когти, отец едва успел ребёнка подхватить на руки, ещё год они пытались примирить кота с ребёнком - не удалось, кота пришлось отдать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325