Меню

Краска волос

AD
Anonymous
14 окт 2006, 23:58
Крашусь в светлый, вот теперь задумалась, а краситься-то не вредно?Что думаете?
15 окт 2006, 00:12
Всю беременность красилась. Ребенок в полном порядке.
Нервячек
15 окт 2006, 00:31
Блин, и я блондинка! Че делать-то?
15 окт 2006, 14:29
Я крашусь.Тоже блондинка.Единственное что решила,это буду не так часто.Раньше красилась раз в месяц,но а теперь раз в 3 месяца.(Ну постараюсь во восяком случае :))
18 окт 2006, 08:53
Я тоже крашусь раз в три месяца :-)))
Anonymous
15 окт 2006, 14:36
Я тоже всю беременность красилась, все отлично
15 окт 2006, 14:42
Если есть необходимость краситься, нужно делать это в хорошо проветриваемом помещении. А вообще, беременность - отличный способ сменить имидж :-))))
15 окт 2006, 17:13
Ага особенно если седина растёт:-) Я вот тоже не знаю, что делать. Хну говорят можно, но не для блондинок, естественно.
15 окт 2006, 19:43
Ничего страшного для ребенка нет, только краску надо брать качественную. Хуже намного будет если Вы не сможите смотреть без раздражения на себя в зеркало.....
15 окт 2006, 22:14
я всю беременность боялась красить, а потом не выдержала и за неделю до родов покрасилась :) я где-то прочитала что во время Б краска может как-то не так появиться вот и боялась что какая-нибудь зеленая буду :)))) но все ок получилось
18 окт 2006, 01:42
не вредно
19 окт 2006, 22:15
я тоже красила волосы в блондинку до Б, на 5 месяце перекрасила в свой цвет, добавив мелирование (типа, мы с парикмахершей решили, что мелирование черепушки не касается - значит, не вредно). еще мелировалась в 8 месяцев. после родов при кормлении считается, что тоже нельзя краситься - так и продолжаю мелироваться
15 окт 2006, 17:18
Не только хной. Можно любые краски без окислителей! т.е тоники!
15 окт 2006, 18:28
Уже сколько топов открыли- и все не верят :) Можно краситься, краски сейчас очень щадящие. Просто некоторые мастера не рекомендуют красится потому, что цвет может быть неожиданным и отличаться от привычного.
15 окт 2006, 18:38
ППКС:-) Проверено на мне))), Купила холотистый песок (Гарньер) и покрасила на свои светлые волосы))получился пепельно русый)))пришла в парикмахерскую, сказали что это нормально))))реакция краски другая во время беременности))и цвет другой)))ели вытравили эту серость)))
15 окт 2006, 19:15
а мне нормально покрасили - я темная и много седины. Но красили с малым количеством аммиака. Получились чуть более светлые пряди, как будто на солнце немного выгорели. Красилась на 16 и 32 неделе (правда, мастер брала примерно в 1,5 раза больше - а у нее и так дорогие услуги. )
15 окт 2006, 19:53
И за что, интересно, ваш мастер брала в 1,5 раза дороже? :) За вашу беременность? ;)
16 окт 2006, 00:46
это и я б хотела знать :)
Нервячек
15 окт 2006, 19:24
Я сама парикмахер. Знаю сколько дряни находится в "более щадящих красках". А, уж если краситься в блондинку, то это вообще - галимый амиак (хоть супер краска, хоть супер-пупер). Сама не знаю как теперь быть...
15 окт 2006, 19:52
Ну, видимо вы не оч хорошо знаете хорошие щадящие краски. Да, не из тарвок сделаны, но вреда не несут, это железно!
AD
AD
Нервячек
15 окт 2006, 20:16
Ошибаетесь! У меня большой стаж работы с красками, я парикмахер-технолог. Краски, уж конечно не из травок? Если вы говорите про полуперманентные (Велла Колор Тач, Лореаль Ришес и тому подобное) хи-хи...все это - ХИМИЯ! И, меньше ее или больше - роли не играет...За исключением Игора Ботаник (снята с производства) и Себастиан Колор Шайн (но она больше тонирующая). А осветляющая группа, у любой фирмы - тем более химия...
15 окт 2006, 20:34
Мне врач запретил красится, вот сижу прям щас с завернутой головой и с этой ужасной смесю хны и басми на ней:(( еще два часа должна так промучатся, красота требует жертв, лудше принести свои нервы чем хоть на 0,001% повредить малышке!
15 окт 2006, 21:01
И скажите мне, милая девушка, какая мотивация была у вашего врача? :) Ногти лаком она вам еще не запретила покрывать? ;)
15 окт 2006, 23:21
А еще не мешает краситься запретить... Или врач наивно полагает, что в косметике сплошь полезные вещества?
15 окт 2006, 21:00
Я верю вашему стажу и своим знаниям :) Я и говорю, что краска-это химия! Но вреда от нынешних красок ребенку в животе нет, докажите, что есть :)
15 окт 2006, 21:24
Попейте ХОФИТОЛ :))))))))))))))))
15 окт 2006, 21:31
А собсно, при чем тут Хофитол и краска для волос?
15 окт 2006, 21:36
Это я к тому, что желчь, иногда, гонять полезно... :))))))))))))))))))) Это не вам :)))
15 окт 2006, 21:38
Можно краситься...наверно. Просто, тут дело в личном отношении к этому каждого. Как вам психологически комфортней...
15 окт 2006, 21:44
Я не вижу никакой желчи со стороны Massara, есл честно.
15 окт 2006, 22:09
Вот я точно не знаю потому и 0,001% написала, раз говорят значит все таки какойто вред есть. А вы докажите что нет:)
15 окт 2006, 22:31
Ни один грамотный мастер, работающий с хорошими красками не будет вас пугать подобной ерундой :) Я сама в беременность красилась, и оч долго допытывалась у мастеров о вреде-никто не смог мне сказать, что есть вред. И врать мне бы никто не стал-уволила бы ко всем чертям ;)
15 окт 2006, 22:38
Уж, конечно :)))))))))))))))) Правильно - никто ничего не скажет точно. Все относительно.
15 окт 2006, 22:48
Повторюсь, ГРАМОТНЫЙ мастер :) Это человек, которому НЕ плевать на своих клиентов, и человек заинтересован, чтобы его рекомендовали и что бы ему доверяли. Поэтому, врать он не будет. К тому же, подобную информацию я слышала и на семинарах. Я не призываю краситься ежедневно, я говорю о том, что можно за собой ухаживать и не переживать.
15 окт 2006, 22:51
Повторюсь, на семенарах вам мало что расскажут, ОСОБЕННО если вы владелец салона! Говорю не просто так...
15 окт 2006, 22:59
Раз я владелец салона-значить, правду мне не скажут, мастерам моим не скажут, а я денежку отваливаю и отваливаю за то, что моим мастерам, чемпионам, на уши лапшу вешают???? Да, спор может продалжаться вечно :)
15 окт 2006, 23:09
Мир, дружба, жевачка :)))
15 окт 2006, 23:21
;)
15 окт 2006, 22:52
В общем - хватит спорить! У каждого свое мнение. Человек, все равно сделает так, как ему комфортней...
16 окт 2006, 11:49
А докажите, что НЕТ, доказаетльств вреда в западной лнаучной литературе, можно массу найти, английским владеете?
AD
AD
15 окт 2006, 20:37
Не вредно. Вредно ходить с отросшими корнями - народ и себя в зеркале пугать. :-)
Anonymous
15 окт 2006, 22:29
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=18A7797AD51B4366ABC234DEAB8DBD97
15 окт 2006, 21:15
Ясно, что тут личное дело каждого решать. Я допускаю вероятность, что какая-то химия за время окрашивания всё же через кожу в организм попадает. Никто не утверждает, что это катастрофично. Но, на мой взгляд, лучше перестраховаться.
15 окт 2006, 21:19
Я красилась даже за две недели до родов,чтобы при выписки хорошо выглядеть.Единственное (по моему мнению) вдыхать в себя эту химию.......не очень есть хорошо
15 окт 2006, 21:32
Волос седых на голове, как у старой бабушки, без стыда ходила и хожу такая на работу, два раза записывалась к парикмахеру на покраску и все откладывала, одни говорят нельзя, другие не возьмет, а теперь завтра с утра запишусь наверное. У врача спросить забыла можно или нет. В книжках и журналах про это ничего не написано, в инете, что-то не копалась, но на нашем сайте мы сами умные и все знаем и всем все подскажем, как лучше и правильней.
15 окт 2006, 22:59
Красилась и буду краситься. Иначе буду себя чувствовать просто ужасно, как облезшая кошка. Кому это нужно? Стараюсь краситься в хорошо провертиваемом помещении. Если в парикмахерскую - стараюсь, чтоб поменьше народу, чтоб чужую краску не нюхать;)
15 окт 2006, 23:26
А еще, например, можно не делать эпиляцию... И не есть продукты, купленные в маг-не... Найти деревню поглубже и там покупать. А еще можно много всяких глупостей делать.
16 окт 2006, 11:32
Россия страна крашенных блондинок :-) и без этой "красоты" многие себе не представляют существование и проще всего не вникать глубоко в то, что эта окраска значит для здоровья, многие выступившие здесь ЗА окраску волос 100% никогда не читали рекомендаций и статей по этому поводу :-(, а это серьезные вещи и значительно отличаются от безобидных дискуссий заниматься лисексом или покупать заранее вещи, там точно любой совет подойдет какой понравится ;-) Ради экономии собственного времени напишу только перевод одного абзатца из рекомендаций для беременных в стране, где я живу, это офицальные рекомендации, одобренные местным мин-м здравохранения: Беременным и кормящим грудью НЕ рекомендуют красить волосы по причине, что на рынке практически НЕТ красок, которые бы не содержали химикалий, которые могут вызвать в будущем аллергию у ребенка.Список состоит из 26 химикалий, которые изучены и доказано, что они являются причиной экзем, астм и прочих проявлений аллергии, самое неприятное вещ.во из этого списка p-phenylenediamin Хим. вещество resorcinol содержащиеся во всех перманентных красителей вызывает гормональные нарушения у детей, причем в-во это накапливается в организме в жировой ткани, тканях мозга, печени и его можно измерить в крови много лет спустя после употребления красителей для волос. Есть в перманетных красках в-во, которое в нужной концентрации и при особо усердном применении перманентных красителей вызывает рак мочевого пузыря..... То, что написано выше научно доказано, любой думающий и заботящийся о здоровье человек может пробить по поиску на английском ключевые слова: беременность и химикаты, красители для волос и прочее и найти исчерпывающую информацию, на Западе сидят токсикологи и работают очень серьезно над этим и предупреждают тоже довольно серьезно. Собирать мнения людей с конфы, которые никогда не вникали в суть дела НЕ серьезно, ИМХО. Они то красят волосы и пусть красят, но если Ваш собственный ребенок будет страдать суровым диатезом и ещё хуже лейкемией в будущем, то на кого собак вешать будете? только на плохую экологию или всё же на свои неразумные решения?
16 окт 2006, 12:31
А почему вы считаете, что люди не вникали в суть проблемы серьезно? Быстренько вы за всех все решили. А мне вот интересно - каким образом можно доказать, что аллергия у ребенка именно из-за КРАСКИ???... Да, естественно, там много химии. Но не меньше, чем в продуктах, которые мы едем, чем в воздухе, которым мы дышим, чем в дезодорантах и духах, которыми мы пользуемся, чем в декоративной косметике, которой мы красимся. Где доказательства, что проблемы вызваны краской, а не дезодорантом с содержанием неполезного алюминия, а?
16 окт 2006, 13:23
Речь в этом посте идет только о краске, естественно существуют другие причины аллергий, но вещ-ва, пару которых я перечислила,содедержащиеся в краске для волос являются сильнейшими аллергенами и нарушают гормональный баланс, самое противное, что они накапливаются в организме и вместе в другими химикатами в один "прекрасный" момент делают своё черное дело. Есть вещи, которых стоит избегать, тк совершенно достоверно известно, что это наносит вред, Вы же не пойдете покупать младенцу игрушки содержащие фталаты, когда вне зависимости чистоты воздуха за окном и воды в вашем кране эти фталаты имеют сильное канцерогенное действие? Беременным и кормящим однозначно надо по возможности избегать химии, тк это реально возможно не поддвергать себя и ребенка не разумной нагрузке. Меня просто поражают советы, "я вот крашусь и ты красься, ничего страшного в этом нет", когда весь цивилизованный мир, где сильно вредные химикаты даже на прилавки не попадают, тк покупатель защищен законом потребления, говорит о совершенно противоположном. А решать я ни за кого и не собиралась, у каждого своя голова на плечах, просто ещё раз удивляет менталитет людей, если больше половины в топике о спорте , НЕ рекомендует спортом заниматься,авось как бы чего не вылетело, зато стока советчиков, которым совершенно до фени. что содержат современные красители, можно опрос провести кто интересовался этим по серьезному и прочитал научные статьи....
16 окт 2006, 14:35
Давайте следовать логике, ок? Химия по-любому в организме накапливается. Поэтому, если женщина красится всю жизнь, то отказ от окрашивания волос в течение 9-ти месяцев (в лучшем случае), ничего не даст. Тогда надо НИКОГДА не красить волосы. Вот самый надежный способ. Никто не говорит, что краска для волос полезна. Но, если пару раз за беременность краситься щадящими красками - страшного ничего не случится. Сильнейшим аллергеном может стать какая-нибудь нитратная дрянь из съеденного вами помидора из супермаркета. А психология - это очень много. Я лет до 25-ти шугалась беременных, потому что они выглядели, как чудовища, ненакрашенные, нечесанные, в мужских рубашках - отвратительнее не придумаешь. И мне казалось, что беременность - это сущий кошмар, а беременные ничего, кроме жалости не вызывают. А оказалось, что все в голове. Если ты бездумно следуешь всем на свете предостережениям - ты становишься чудовищем. Если ко всему подходишь с умом и здравым смыслом - беременность станет для тебя просто замечательным периодом в жизни... Не болезнью, когда ничего нельзя. А периодом, когда небольшое кол-во запретов (алкоголь, курение) не портит тебе настроение.
16 окт 2006, 17:13
Если следовать логике и здравому смыслу, то стоит прислушаться к мнению западных токсикологов, которые НЕ рекомендуют во время беременности и кормления грудью красить волосы, тк такое токсичное в-во как ресорцинол, которое содержится во всех красителях попадает очень беспрепятственно ребенку через плаценту и грудное молоко.Неужели владея данной имформацией Вы будете к нитратам из томатного сока добавлять ещё с десяток химикатов, содержащихся в красителях? или по-вашей логике мнение экспертов по этому вопросу отправить просто "на мыло".... Это Ваше личное дело, но вот не стоит всё же оспаривать мнение специалистов, что красить волосы это не опасно для ребенка... Насчет того, что беременность не болезнь я абсолютно согластна и во время своей беременности придерживалась обычному мне образу жизни, ездила в отпуск 3 раза, работала, водила машину, занималась сексом, спортом от горнолыжного до йоги и много, чем другим, чувствовала себя и выглядела прекрасно, волосы блестят, ногти здоровые и крепкие, кожа моя значительно улучшилась, энеригии было море и никаких хождений по врачам, тк не было тому нужды....и возраст мой за 35... и для меня не понятно высказывание, что нельзя хорошо выглядеть без окрашивания волос, кг косметики и пластиковых ногтей ;-), это не есть критерии красоты.
16 окт 2006, 17:34
А бледные ненакрашенные беременные с отросшими корнями не вызывают у вас неприязни? У меня - вызывают. И не обольщайте себя надеждами, что беременные и так красивы, и светятся и бла-бла-бла... Фигушки. Неухоженная женщина - неприятна. Неухоженная беременная женщина - вызывает жалость... Про кормление - полностью согласна. Буду краситься хной, хоть она и дает столь ненавистный мне рыжий оттенок. Во время беременности - красилась дважды и не считаю, что сделала что-то ужасное. Тоже вентилировала этот вопрос в интернете. Мнения, как всегда, очень и очень отличаются. Вот тут кто-то ссылку анонимно дал про то, что краски для волос вызывают рак. Завтра напишут, что просмотр телевизора вызывает язву. Завяжете с телевизором?
16 окт 2006, 13:36
Ссылка хорошая и очень информативная. Есть некоторые но. 1.Россия - страна алкоголиков. Такой же стереотип, как про блондинок. Будем ли мы утверждать на основании этого стереотипа, что здесь сидят сплошь алкоголички? 2.Некорым женщинам "желательно" покраситься, а некорым "необходимо" (например,голова окрашена,отросла седина, а работаете вы с людьми) 3.Для правильной беременности несомненно лучше жить в экологическом месте Европы или в российской глубинке. В Москве рождается куча аллергиков (точный процент не скажу, но велик). А если все москвички рванут в Швецию, боюсь у Швеции разовьется аллергия:)
16 окт 2006, 17:40
Санушка умоляю, средняя продолжительность жизни мужчин в России 57 лет , у женщин правда побольше, тк действительно они пьют меньше, это не стереотип, это факт. Хотелось бы надеяться, что беременные действительно заботятся о здоровье малышей, иначе детей с лейкемиями никогда не станет меньше. Народ тут вещи для ребенка заранее боится купить, дабы не сглазить, прям, как бабуси на лавке,вот от этого-то точно ребенку не тепло не холодно, зато будут друг другу советовать волосы покрасить, типо я крашусь и родила здорового и тебе можно, это всё равно. что младенца в машине без автокресла возить, кого-то пронесет. а кого-то нет.
16 окт 2006, 20:11
Ну так и крашеных блондинок действительно много:)Вопрос в том, все ли здесь крашеные блондинки и все ли здесь, на еве алкоголички:) А я смотрю,вы живы интересуетесь некогда родной страной? Я вот здесь живу,но навскидку бы продолжительность жизни не сказала:) Контакт с химией конечно надо ограничить, кто бы спорил, но красить-не красить волосы, работать-не работать на определенном производстве, мыть или не мыть унитаз - каждый решает для себя сам по большому счету. Я вот поймала себя на мысли, что перестала губы красить:)
18 окт 2006, 19:03
Полностью присоединяюсь к Вашему мнению.
16 окт 2006, 12:10
Я у двух врачей спрашивала,обе сказали,что можно краситься.Вторая даже сказала,что сама во время беременности красилась и мелирование делала.
18 окт 2006, 19:00
В мединституте, насколько я понимаю, тему влияния окрашивания волос во время беременности на здоровье будущего ребёнка не изучают, так что их мнение - не мнение врачей, а мнение таких же серых обывательниц, как и большинство участниц этого топа.
16 окт 2006, 13:47
Основной вред красок это аммиак, который и пахнет плохо и вреден не только для малыша, но и просто для волос. Поэтому можно краситься безаммиачными красками: L'oreal casting, Revlon и др. И цвет хороший получается и для волос невредно, не говоря уже о малыше.
AD
Anonymous
16 окт 2006, 14:07
Тока блондинкам это не подходит...
17 окт 2006, 04:04
а я до беременности месяца за 3 перестала краситься ваще. Отрезала мочалку свою - теперь не нарадуюсь. Проблемой меньше стало, и внешний вид не пострадал нисколько. Девочки, и вам советую =)
Anonymous
17 окт 2006, 16:30
Нууу, если на голве была мочалка, то дааааа. А если я "дорогая" блондинка?
17 окт 2006, 23:06
Стать дешевой, обрезать мочалку и почувствовать себя красивой. Шутка.
17 окт 2006, 23:05
Ну на фото вы красотка:) Вот только я вас,хм,постарше, седина - перец с солью. И когда это лезет на проборе, это я вам доложу фильм ужасов:) Или стричься машнкой под ежика...
18 окт 2006, 10:50
Девочки, а где сейчас можно купить хну с басмой, я что-то у себя в окрУге не нахожу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325