Меню

Может у кого так было...

AD
14 окт 2006, 20:38
Всем привет! Может Вы сможете мне посоветовать.. У нас, как говорят врачи, 5,5 минут беременности и мы уже успели полежать на сохранении.. У нас в городе одна единственная гин.больница, где сохраняют на маленьких сроках, но сохраняют-это громко сказано..В основном поступают с кровотечениями, которые не останавливают, а выскабливают..Там столько слез..Я там пролежала 12 дней и насмотрелась и наслушалась всякого, хотя из последних сил настраивала себя не вникать, не прислушиваться..Казалось, что отградила себя,но.. В голове теперь клин. Не знаю, что делать..Все время проверяю прокладку (простите..) не мажет ли.., ловлю себя на том, что все время прислушиваюсь к себе, кажется, что болит живот,то там, то тут, тянет, дергает уже не знаю, что- желудок, кишки или матку.. щупаю грудь-болит ли, тошнит -не тошнит..Боюсь, что может быть ЗБ.. Вот что с этим делать??? Это же дурость! Мы так ждали и желали этой беременности! Она трудно нам далась и вот теперь вместо того, чтобы радоваться, я извожу себя дурацкими мыслями и глупыми поступками.. Помогите! Может у кого так было?
14 окт 2006, 20:45
Не переживайте , все беременные такие! Это называется - беременные страхи и присутствуют практически у всех! (с транслита)
14 окт 2006, 21:38
:). Люблю Вас читать.
14 окт 2006, 22:01
Татьяна, читая Ваше сообщение я вспомнила свою беременность, те же проблемы, страхи и переживания. Я очень понимаю Ваше состояние. Сама лежала на сохранении в начале беременности в больнице, похожей на Вашу. Потом попала в больницу на 20 неделе. Было много переживаний, слез. Но все закончилось хорошо, родился наш карапуз и все плохое сразу забылось. У Вас тоже все будет хорошо, побольше отдыхайте, думайте только о хорошем и не читайте книг. Удачи!!!
14 окт 2006, 22:13
нормальное состояние. я до сих пор регулярно поглядываю на прокладку. правда недели до 18 иногда мазня бывала. и тоже дергаюсь, прислушиваюсь.
15 окт 2006, 00:39
Да у всех наверное так было или есть. Единственное, как то привыкается потом, и немножко попускаешь с этим всем. Хотя было время у меня, что я постоянно за что-то переживала. Хотя половину явно надумывала себе и накручивала. Мне даже врач сказала что я сильно мнительная. Ну что поделаешь, главное не переборщите. Удачной беременности.
15 окт 2006, 00:43
Все тоже самое, потом боязнь преждевременных родов,потом боязнь самих родов а теперь страх за жизнь и здоровье ребенка :), это просто этапы ...мне кажеться их все проходят!
15 окт 2006, 09:56
Не переживайте, это просто навязчивая фобия! У Б такое часто случается, и я была тоже не исключением!!!
15 окт 2006, 13:24
Я до сих пор дергаюсь и трусы проверяю,срок 35 недель, у меня постоянные галлюцинации, что что- то потекло, были кровотечения на раннихх сроках, я уже наверно почти психом стала, успокоюсь наверно,когда увижу,что с малышом все в порядке.
16 окт 2006, 10:01
Давно вас не было видно. Что-то с больницами вы напутали. Обращайтесь в родддом на Березовой, прямо в отделение патологии беременных. Там хорошие люди работают, помогут. На случай если не договоритесь, там же есть перинатальный центр с отдельными платными услугами. В конце концов есть же Утрожестан и постельный режим. Удачи и верьте в себя
16 окт 2006, 15:22
Про Березовую и про перинательный я, если честно, даже и не подумала, хотя мне лапару делали именно там..Все как-то быстро произошло, я наблюдаюсь в частной клинике и моя врач позвонила и договорилась, я не думаю, что в других больницах ситуация чем-то отличается, наверно везде и хорошее и плохое..А утрожестан с моим ОГА лучший друг..Вы наблюдаетесь на Березовой?Если не секрет, у кого там были?
18 окт 2006, 09:33
Наблюдаюсь у Татьяны Алексеевны Васильевой, зав. отделением патологии и дородовое отделение. Раньше, до беременности, была гинеколог Шаталова, больше я никого не признавала, другие развести на что-то пытались. На Березовую попала по договоренности, но думаю, что можно пробиться и самим. Все равно в нашем городе это самый лучший роддом. А в отделение патологии, это только название страшное, а врачи там ко всему привыкли, вам обязательно помогут, выносите. Кстати, если есть возможность, то в перинатальный центр лучше не обращаться, говорят, что теперь там как проходной двор с деревенскими (областными). Мой вам совет ищите врача, которому сможете доверять, и, к сожалению, не доверяйте частным клиникам, у них во главе угла поставлено зарабатывание денег, а пациент уже после, это я по опыту знаю.
18 окт 2006, 14:48
Вот я сейчас у Шаталовой и наблюдаюсь, идти куда-то очень боюсь, научена горьким опытом, до этого наблюдалась у Шкаборни (она заведущая гинекологией на Березовой, но она хирург), Валентина Васильевна обещает пристроить в хорошие руки, пока говорит, не дергайся..А про перинатальный знаю, там сейчас действительно тихий ужас..
19 окт 2006, 09:25
У Валентины Васильевны есть акушер-гинеколог Рогова Елена Владимировна, она то ли зав. женской консультацией при 5 роддоме, то ли она имеет отношение к дородовому отделению 5 роддома, точно не знаю. Отзывы о ней неплохие. Она принимает по субботам. Попробуйте записаться к ней на прием. Для вас важно встать на учет, и совсем не обязательно по месту жительства. Я не знаю, какой у вас срок, но для примера: у меня была угроза прерывания с первых дней беременности, я принимала вагинально Утрожестан по 2 капсулы 3 раза в день, и соблюдала постельный режим. Тяжело конечно было лежать целый день, но зато я сохранила своих мальчишек. Кстати Утрожестан я все еще принимаю, только дозировка снижается. Я не знаю, работаете вы или нет, это конечно важно. Но вам нужно стараться, как можно больше отдыхать, забыть про физические нагрузки, совсем забыть. Пусть муж убирается, кто-то помогает, на крайний случай забейте на чистоту, важнее состояние малыша. И совсем для взрослых, секс в его стандартной форме, нам пришлось исключить полностью с первой недели и до сих пор, а у меня 24 недели... Отправьте свой электронный адрес мне коротким сообщением, я смогу более подробно все изложить. Удачи и верьте в свои силы.
18 окт 2006, 13:04
Да уж, у многих такое бывает, у меня тоже так было - все время проверяла прокладку, особенно в первом триместре. Нормальные беременные страхи. Все будет хорошо, вот увидите! :)
14 окт 2006, 20:53
Все тоже самое, сначала боялась кровотечения, потом, что схватки начнутся, потом, что воды отойдут. Только к 30 неделе начала немного успокаиваться.
14 окт 2006, 20:59
Спасибо, немного успокаиваюсь, что я не одна такая..Я наверно наивная и молодая, но начитавшись всякой литературы про беременность, у меня почему-то сложилось впечатление, что беременность это только радость, вот только у меня один страх..
15 окт 2006, 12:47
Я уже не молодая и беременность третья,а все равно боюсь.Каждая беременность по разному протекает,в этот раз лежала с кровотечением на 12 неделях,правда врач попался хороший.Теперь и в туалет ходить боюсь и из дома выходить.Все страшно.
Скрываюсь пока
14 окт 2006, 22:20
У меня тоже мазня была, теперь хожу постоянно заглядываю, то внематочной боюсь, то замершей, так что я Вас очень понимаю, держитесь, за 9 месяцев страхов будет много, а после родов еще больше;-)
15 окт 2006, 07:19
Я тоже попадала в такую больницу с первой беременностью (мазало). Можно сказать, практически не лечили, у них даже своего аппарата узи не было, с кровотечением, предварительно промариновав несколько дней на койке, посылали в другую больницу на УЗИ... Единственное, что делали - кололи папаверин, причем всем без разбору. Короче, вышла я оттуда с гораздо большей мазней, чем поступила (после осмотра на кресле стало мазать сильно), и бегом на узи (меня в больнице не направляли), узнать, хоть ребенок-то живой... Но все нормально оказалось, ребенок родился совершенно нормальный, на положенном сроке. А кровил, как оказалось, полип :) Но этого никто из врачей не заметил, а выяснили потом в ЖК. Во вторую беременность уже ни в какую больницу просто не пошла, хотя раза три пытались трамбовать (но чувствовала себя хорошо, просто врачи перестраховывались). Если бы что серьезное, пошла бы, наверное, но уже в другую или в платную клинику.
AD
AD
15 окт 2006, 07:32
в канаде вообше до 12 недель не сохраняют... было страшно...ттт все обошлось. удачи вам-это у всэ так! (с транслита)
15 окт 2006, 14:16
Ой как я Вас понимаю! Сама лежала на сохранении в такой больнице всего 1,5 недели назад. И раньше боялась конечно, но сейча страхов в 10 раз больше... А Вы шевелюхи не чувствуете еще? Когда детя чувствуешь ГОРАЗДО легче со страхами бороться :)
16 окт 2006, 15:25
Мы еще такие маленькие, что только на УЗИ СБ обнаружили, как только увидели, так домой отпустили. Конечно, мне кажется, когда буду чувствовать шевеления спокойней будет!
16 окт 2006, 10:33
Типичная мамская мнительность. У меня в первую беременность была угроза с гематомой и выделениями. Так я после сохранения до 30 недели заморачивалась всеми этими прокладками и болями в животе. Обошлось. :-) Надо просто как-то себя успокаивать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325