Меню

Что с ТТГ

AD
Anonymка
14 окт 2006, 17:00
Беременюшки ,подскажите , что у Вас с результатами гормонов щитовидки ?? Сейчас почти 10-ть недель , сдала гормоны ТТГ настолько низкий , решили что это ошибка лабы. Пересдала , то же самое 0.046 при норме 0.2-5.6 В инете срасти по поводу зоба и опасности для плода. В центре эндокринологии назначили опять пересдать и пока никаких назначений. Насколько это опасно и что предпринять ??? Кто- нибудь с этим сталкивался ?? Простите , что пока анонимно .
Anonymous
14 окт 2006, 17:20
я не сдавала.
15 окт 2006, 11:08
у меня был понижен. цифр не помню, но в 10 раз ниже нормы. ПОсмотрела в инете - это физиологическое снижение на таком сроке. После 12 недель все восстановится. Эндокринолог назначила доп. анализы, все было в норме. Назначили йодосодержащие витамины. Я не пила (как и витамины вообще) - ТТГ пришел в норму, как и должен был сам. Все неприятности, которые вы описываете бывают при повышенной активности гормонов щитовидки. Так что вообще не волнуйтесь! вот вам ссылочек немного для успокоения. http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=9696
14 окт 2006, 19:45
ап!
15 окт 2006, 10:38
Присоеденяюсь к вопросу,тоже пониженный, заодно темку поднимаю, в консультации послали к эндокринологу, но пока до него не могу добраться, простыла, а потом сразу положат зашивать.
15 окт 2006, 11:39
http://www.mariamm.ru/doc_588.html#0
Anonymка
15 окт 2006, 11:58
Меня тоже отправили сразу к эндокринологу. ПОйду на узи щитовидки . Но почитав ссылки , успокоилась , уверенна , что всё будет хорошо . Оказывается это нормальное явление . Но для полного успокоения пересдам анализы и послушаю специалистов-эндокринологов,что скажут .
15 окт 2006, 12:35
да все у тебя будет ХОРОШО!
15 окт 2006, 12:55
А у меня видимо начался беременный критенизм :) раньше столько мед информации в голове было (экошка я) все читала, потому что все надо самой знать, врачи то нифига не говорят :), а сейчас прочитав ссылку-девочки.. ниче не поняла...вроде как понижение уровня ТТГ нормальное явление, но надо его контролировать дополнительным анализом? И еще, я сейчас витаминки пью мультитабс, там всего 150мг йода, те все таки надо дополнительно добавлять?
15 окт 2006, 13:18
для Б надо вроде 200мг йода...а снижение ТТг для Б норма!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325