Меню

Когда доношенность? (нервным не читать)

AD
14 окт 2006, 13:41
С какого срока в вашей стране беременность считается доношенным? Когда можно вздохнуть свободно, зная что ребенок выживет? Когда выживет и будет здоров? Сестра мужа родила в Германии месяц назад в неполных 35 недель. Малыш умер :( Сначала провел две недели в реанимации. Врачи сказали, что слишком незрелый малыш. Делали уколы раскрывающие легкие (сурфактант), но не смогли спасти.
14 окт 2006, 13:44
Подруга родила в 29 недель, ребенок жив, правда есть кое какие проблемы, плохое зрение, например. все зависит от состояния ребеночка, от причины преждевременных родов и от врачей тоже.
14 окт 2006, 14:34
Вообще-то все зависит от больницы в какую вы попадете одна знакомая родила дочку в 6 месяцев в Москве и ее выходили(больницу к сожалению не знаю), но девочка не очень здоровая, ножку волочит, глазки косят и из-за этого в подрастковом возрасте начались проблемы с психикой.
14 окт 2006, 15:12
У моей знакомой сыну, рожденному в 35 недель уже 20 лет:-) Если уж в советские времена такое было возможно....
14 окт 2006, 16:00
Я родила на сроке 23+5 дечочку весом 585 грамм. Сейчас Насте уже 2г5 мес. - полностью здоровый и прекрасно развитый ребёнок :-) Обычно доношенной считается Б с 38 недель. Но иногда и 37 недельный считается доношенным, а бывает и 39 нед. не зрелый :-( (с транслита)
беременюшка
14 окт 2006, 16:42
Потрясающе! Я на этом сроке только шевеления-то почувствовала, а уж чтобы считать себя беременной - так только сейчас, в 36 недель начала. Здоровья вам и вашей детке! :) Пусть растет здоровенькой на радость родителям! :)))
14 окт 2006, 18:04
Ого! Я ниже написала про наш госпиталь, потом прочитала вас. Просто захотелось вас от всей души поздравить и пожелать вам и вашей доченьке счастья и здоровья (и всей вашей семье, конечно :) ) (с транслита)
14 окт 2006, 20:52
Большое спасибо! (с транслита)
15 окт 2006, 13:34
Даже не верится , что такое чудо бывает!
15 окт 2006, 19:24
У нас соседка тоже родила в 22 недели!!! Правда ребёнок уже 1.5 года с кислородом и трубочкой, но в остальном - нормальный ребёнок. Я не знаю, как дальше у них будет всё развиваться, но они выглядят вполне счастливыми. (с транслита)
14 окт 2006, 16:47
Доношенная после 36 недель если не ошибаюсь. Спасают и раньше, но процент осложнений у преждевременных родов намного выше насколько я знаю. То есть, с 7 месяцев скорее всего спасут, но лучше доносить, потому что ребенку не готовому к рождению сложнее родиться без проблем и проще ему что-то повредить, какие бы не были врачи хорошие.
14 окт 2006, 23:29
Я умудрилась родить обоих деток на сроке 36 недель. Оба живы и абсолютно здоровы. Была лишь незначительная желтушка. У моей знакомой родилась девочка на сроке 32 недели. Все хорошо.
15 окт 2006, 00:22
Подруга родила в 28 нед, мальчик, сейчас ему 3мес
15 окт 2006, 17:54
В РД при 8 больнице, знаю, выхаживают после 25 недель. Доношенная считается после 37 неделек. А у меня вот мама первого рожала в 41 - ребенок не выжил :( Так что не от доношенности это все зависит
15 окт 2006, 19:51
Думаю, что тут все не так просто :( Иногда спасают детишек чуть ли не с 20-ой недели, а иногда погибают детки после 37-ой недели. Но вообще в Штатах считается, что беременность более-менее доношенная на 37 неделе, большинство спасают с 32-ой недели, считают возможным спасти с 24-х недель.
16 окт 2006, 00:29
Сын родился в 36 недель (доношенный, незрелый), дочь в 34 недели (недоношенная, незрелая). Обоих домой выписали только через месяц после родов. В самом начале дочери пришлось тяжелее, а сейчас ей 7 мес. - разница в развитии минимальна.
Anonymous
14 окт 2006, 15:18
Я рожала сына в 33-34 недели, ребенок 2 недели провел в реанимации и умер
:(
14 окт 2006, 23:56
А еще родили потом кого-нибудь? У меня тоже первый ребенок умер в реанимации. А с чем у вас были связаны преждевременные роды?
Anonymous
15 окт 2006, 12:08
Через год после той трагедии забеременела и родила дочку. Причина родов была большая отслойка плаценты и как следствие кровотечение
15 окт 2006, 13:39
Извините,пожалйста, что тревожу вашу боль, но не могли бы вы назвать причины, почему эта ужасная отслойка произошла? И как это проявилось,болел ли живот накануне или сразу полило? А до этого беременность была без угроз? Насколько я знаю, если в течении часа после отслойки попасть на операционный стол, то ребенка спасают...через сколько попали вы. Еще раз извините...
AD
AD
Anonymous
15 окт 2006, 13:44
Причина отслойки скорей всего то, что у меня врач брала мазок на кресле в этот день, ничего не болело сразу полило как из ведра, угрозы не было, на стол попала минут через 20-30, только это не имело никакого значения, ребенок умер через две недели после родов
:(
15 окт 2006, 18:30
Кошмар...Но здорово, что так быстро получилось вновь забеременеть. Я только через год смогла забеременеть, каждые месячные встречала истерикой.
:(
15 окт 2006, 18:33
Уже отправила, а потом увидела, что вы написали, что через год забеременили и родили, а мне показалось, что через год уже родили. Значит как и я мучались все это время? Или специально ждали?
Anonymous
15 окт 2006, 18:37
Врач сказал подождать год, до следующей беременности, повторения не хотелось поэтому и ждали год
:(
15 окт 2006, 18:48
Понятно. Мне тоже врачи посоветовали подождать годик, но только для того, чтоб организм окреп для новой беременности. Какой там подождать! Я думала (и все родственники), что с ума сойду. Сразу же после родового кровотечения сходила к врачу, выяснила, что абсолютно здорова, и - понеслась!
16 окт 2006, 09:18
А вторая беременность хорошо протекала? Малыш родился в срок?
Anonymous
16 окт 2006, 10:45
Протекала точно так же как и первая, в 36 недель обнаружилось что с одной стороны плацента сильно перезревает и было принято решение о плановых родах в 37 недель, с ребенком все хорошо
Слава Богу ....
Anonymous
21 окт 2006, 01:05
И врачам что вовремя заметили
14 окт 2006, 15:37
Есть случаи, когда ребеночка и в 26-27 недель выхаживали, и когда не могли выходить 37 недельного, уже практически доношенного малыша. Это дело случая и очень много завсит от причин преждевременных родов и состояния малыша на этот момент. Ну и не последнюю роль играет профессионализм врачей. А себе, пожалуйста, голову всякой ерундой не забивайте! И думайте о хорошем :)
15 окт 2006, 03:32
Вот поддержу 200%! (с транслита)
15 окт 2006, 03:46
+1
14 окт 2006, 16:54
30 недель - я, по крайней мере, слышу часто такие сроки. Но с врачебной точки зрения,думаю, что, начиная с 36
14 окт 2006, 17:08
Когда лежала в роддоме на сохранении, то там врач моя утверждала, что доношенный это с 38 недель. Но вроде как говорят, что семимесячный лучше, чем восьмимесячный.
14 окт 2006, 17:15
Это заблуждение неизвестно откуда взявшееся. Каждая мама недоношенного малыша подтвердит, что каждая лишняя неделька внутри это благо для малыша. Все врачи, с которыми я разговаривала тоже так считали. Хотя.. есть многое на свете, друг Гораций...
15 окт 2006, 00:22
Я тоже слышала такую теорию, тоже она у меня вызывала удивление, я когда на сохранении лежала в больнице, так каждый день считала. Единственное что мне сказал врач на вопрос об этом, что какого-то гормона или чего-то там больше в 7 месяцев, чем в 8. А он отвечает за открытие лёгких. Мне каждые 2 недели делали уколы, на случай, если рожу, чтобы ребёнок сам дышал. Но это всё индивидуально очень, и говорить что в 7 месяцев родить лучше чем в 8 конечно нельзя.
15 окт 2006, 01:45
Ну да, в 7 месяцев раскрываются, а в 8 схлопываются. Это не заблуждение. Но и не факт, что 7 лучше, чем 8... У меня подруга, кстати, сама 7-месячный ребёнок :)
15 окт 2006, 21:53
Снова обсуждают:-(. есть в легких такая вещь-суфрактант, он вырабывается с 20-24 нед и способствует раскрытию легких после родов.При этом он не только вырабатывается, но и распадается.Когда малыш рождается недоношенным, то запасов которые его организм сделал может оказаться недостаточно и выработка нового отставать от запросов.При этом у 8месячных недоношенных есть период в 2-3 нед, когда организм запас сделал и перестал вырабатовать его совсем, переключился на другое, получается что ребенок дышит запас расходуется, а поступления нового нет.Сейчас это медикаментозно лечат, а раньще было проблемно выходить таких малышей. Инфа от врача,который выхаживал моих недоношенных,на 33 нед, малышей.
14 окт 2006, 17:45
Я родила дочку на 34/35 недели. Несмотря на сроки, поставили полную доношенность.
14 окт 2006, 18:03
Может быть зрелость, а не доношенность? Это разные понятия.
AD
AD
14 окт 2006, 21:07
Я родила сына в 37 почти недель.Поставили доношенность.Но сказали,что при этом немного недозрел.Это показывало состояние кожи и печени.Дозрел довольно быстро- ещё в роддоме.Побыли там на 2-3 дня дольше обычного,позагорали под лампами прямо в палате.Недозрелость менее страшное явление,чем недоношенность.
14 окт 2006, 18:02
Когда я пришла к новому врачу и он мне обьяснял про госпиталь, где он принимает роды он сказал что в нашем госпитале беруться выхаживать детей рожденных на 24 неделе или позже, а если родиться раньше (!!!!!) переправляют в другой госпиталь. Меня, если чесно, очень удивили такие сроки. Не знаю какой процент 6-месячных детишек выживает, и как они потом себя чувствуют, но видимо есть смысл браться, если беруться. (с транслита)
14 окт 2006, 20:55
У нас (Финляндия) выхаживают с 22 недель. Самый маленький родившийся и выживший ребёнок в нашей больнице был 450 грамм. И всё больше и больше деток выживает без серьёзных проблем :-) (с транслита)
15 окт 2006, 00:27
Какие молодцы, просто слов нет. У меня когда приятельница родила в 6 месяцев мальчика 500 гр, и трусилась над ним, слёзы лила чтобы выжил, ей неоднократно говорили фразы типа: ну что Вы, мамаша, ну кусок мяса лежит, колбасу в магазине больше покупаешь. Ну это врач разве???? Слава Богу мальчик выжил, сейчас 10 лет уже, всё хорошо.
15 окт 2006, 03:35
Вот подонок:-(... (с транслита)
15 окт 2006, 17:48
Надо ж так сказать :-( 500 граммовый малыш помещается на ладошку , если ножки поджаты. Головка как маленькое яблоко, кулачки с вишенки , ножки с шоколадные конфетки, ушки тоненькие как тетрадные листочки. Внешне ,всё таки, как обычный ребёнок только ОЧЕНь маленький , худенький с выпуклыми веками как у только что вылупившегося птенчика! Он даже умеет плакать , плач похож на еле слышный писк. (с транслита)
15 окт 2006, 19:13
как же вы описали малышика,я аж прослезилась!
15 окт 2006, 20:46
и у меня слезы на глаза навернулись. какие же они маленькие и беззащитные!! а про плач так вообще...
16 окт 2006, 00:20
У меня в паспорте есть фотки " Настины первые вещи" Там на ладошке помещается памперс, пинетки и соска. Этот памперс нам был огромный -до подмышек , пинетки как большие валенки , а соска занимала пол личика. (с транслита)
16 окт 2006, 00:49
А у вас раньше была фотография и самой девочки!? Меня Очень впечатлило!!!
16 окт 2006, 00:54
Да ,была ... для мамы Лизоньки из майчат :-( Только то фото было нечёткое - перефотографированное (сканера к сожалению нет).На фото трудно понять насколько мал ребёнок. Надо рядом что то для сравнения класть - линейку , авторучку..... (с транслита)
Ох и детки у вас, как на потбор , все тааакие хорошенькие .
14 окт 2006, 21:02
Бывает, и дноншенные умирают, разные есть ситуации. Не надо об этом думать.
14 окт 2006, 22:35
я родила в 34 недели. месяц потом лежали в больнице, все ок сейчас. там были и меньше нас по 900 гр. и при мне не было ни одного случая, чтобы кого то не спасли. рожала сама в москве в 8 роддоме (динамо)
15 окт 2006, 02:07
на 5 месяце знакомая родила в Штатах. Ребенок провел в реанимации 3 месяца, но сейчас уже бегает и болтает.
15 окт 2006, 09:18
Я меня в советское время выходили, родилась 950 г. Правда букет болезней в детстве был не дай БОГ.
15 окт 2006, 09:52
Я в 34 недели родила (Финляндия). Лежала на сохранении и мне кололи что-то для легких, если рожу. Дышал сразу сам. В больнице провел 2 недели, ждали когда вес 2,5 кг наберет. Сейчас 7 лет, здоровый ребенок. (с транслита)
15 окт 2006, 11:09
Мои в 34 недели родились, лежали в больнице 3 недели, сейчас все в порядке (ттт) Первые пару дней врачи прогнозов не давали, но не из-за недоношенности, а из-за преэклампсии, а потом уже никаких сомнений в том, что все будет в порядке не было (ну почти не было).
Доношенными считаются с 38 недель с соответствующим весом. Дело в том, что на недоношенные дети, родившиеся на 7 месяцах (с 28 недель) более живучи, чем те, которые родились на 8 месяцах. Это связано с раскрытием легких и т.д. При этом девочки более живучи чем мальчики. Это мне моя врач рассказала.
Anonymous
15 окт 2006, 15:47
ну откуда взялась эта глупость про 7 и 8 месяцев??? ЛЮБОЙ ВРАЧ скажет что каждая неделька малыша в животе матери дает очень многое! и лучше родить в 34 недели чем в 30
AD
20 окт 2006, 19:43
Полнейшая дурь
15 окт 2006, 17:58
http://www.medico.ru/articles/a_001.html
16 окт 2006, 10:30
Очень интересные документы...
16 окт 2006, 13:18
Страшно такое читать.У меня было 2 поздних выкидыша в 20 недель.Ребеночек был 500 гр,значит,могли хотя-бы попытаться спасти?А попыток не было...
Anonymous
20 окт 2006, 19:06
да но.. сами подумайте.. сколько потом осложнений у малыша могло бы быть..и с сердцем.. и с мозгом.. и с легкими.. не просто так Бог дал нам 40 недель а не 20..
20 окт 2006, 18:57
Девочки!!!!!!, у меня подруга родила 2 дня назад недоношенного на 36 неделе. Легкие раскрылись, дышал сам. Но вчера состояние ухудшилось, он в реанимации в роддоме при 8 гкб. Плюс ко всему инфекция. Пневмония. У вас недоношенные малыши были здоровые? Было у кого-нибудь недоношенность + инфекция? Как выживали? Много ли шансов?
Anonymous
20 окт 2006, 19:06
Если аппарат искуственной вентиляции включали, то пневмония частая штука. После кмслорода, к сожалению часто детки плохо видят :(
20 окт 2006, 19:31
После родов сам дышал. Как сейчас , не знаю :-(
20 окт 2006, 19:52
Сам дышит. Только что звонила, врачи вроде довольны..тьфу-тьфу-тьфу..
20 окт 2006, 19:08
это частое явление - инфекции и превмония при недоношенности. я там же рожала. и знаю , что там отличная техника и отличные специалисты. сделают все, что возможно. моего из тяжелейшего состояния вытащили. Все будет хорошо!
20 окт 2006, 19:32
Спасибо :-) Я тоже почитала об этом роддоме, будем надеяться на лучшее. Она тоже сынишку Арсением назвала :-)
Anonymous
20 окт 2006, 19:13
У меня сынишка родился на 36 неделе,все в порядке было-9/9 по апгар и 2900 вес.Единственное желтушка продержалась чуть больше обычного,Сейчас ему годик и все хорошо! Кстати из больницы выписали на 3-ий день:)
20 окт 2006, 19:50
Спасибо, малышу и дальше расти здоровеньким :-))) У подруги маленький совсем, 1880 г. 44 см. Во время беременности очень сильно отставал в весе.
20 окт 2006, 19:23
У меня сын родился в 36 недель недоношенный+ пневмонию в роддоме получили+сильнейшая желтушка развилась Только в Филатовской нам выходили малыша! В роддоме чуть не угробили совсем :( 7 дней на ИВЛ был, мне потом сказали это нам помогло пережить пневмонию, но я точно не знаю потому не буду утверждать, кололи кучу антибиотиков последнего поколения... рожала в РД при 15 ГКБ (Москва) Сейчас (ТТТ) нам 4 года, но первый год был просто кошмаром, постоянные порошки, таблетки, обследования и т.д. Пережили, выходили. Чего Вашей подруге и желаю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 окт 2006, 19:51
Спасибо за поддержку! Вы молодец, такое пережить.. Здоровья малышу!!!!
20 окт 2006, 21:05
Игорек родился на 22 недели и 4 дня вес 550 гр. рост 27 см. Фотки в паспорте. Я очень счастлива. что он выжил и надеюсь он тоже будет рад этому обстоятельству, когда подрастет. У нас в Эстонии доношенный ребенок считается с 32 недель. но выхаживают с 24. а теперь имеют опыт и с 22. По закону во всем мире и в России тоже с 22 недель обязаны выхаживать и с каждыи годом результаты все лучше и лучше. У нас например за последние 5 лет ни один недоношенный ребенок не выписан домой с кислородом. мы стали первыми. но это исключение.
Anonymous
20 окт 2006, 21:12
по крайней мере после 22 недель точно кладут в роддом. я попала на сохранение в 21 неделю, скорая ждала, чтобы точно меня взяли в гинекологию.
20 окт 2006, 21:49
Господи, какой он был крошка, представляю, что пережила ваша семья. Здоровья вашему Игорёшеку, пусть и дальше его хранит судьба.
20 окт 2006, 22:09
Вау! Какой малыш хорошенький! И какой маленький! желаю счастья и здоровья всей вашей семье :):):):):)
20 окт 2006, 23:39
Спасибо большое!!!
AD
AD
21 окт 2006, 10:42
Какие вы молодцы,выходили такую крохотулечку! Здоровья вам!
20 окт 2006, 23:44
Потрясающе!!!! Вы молодцы!!! Слава Богу!!! Растите умненькими и здоровенькими!!!!!!!!!!!!!
21 окт 2006, 00:09
Спасибки!!
20 окт 2006, 23:53
Аспиринка! Про нас я выше писала. Напишу ещё раз для поддержки. Родились на сроке 23+5 с весом 585 грамм ростом 31 см. Сейчас Настеньке 2г 5 мес. вес 11 кг , рост 89-90 см. Девочка полностью здорова и прекрасно развита! Желаю малышу Вашей подруги крепкого здоровья и всего наилучшего! :-) Недоношенность и инфекции , особенно пневмания , бок о бок ходят. Ребёночка могут кратковременно перевести на ИВЛ, так часто бывает , не стоит этого пугаться. Антибиотики наверное уже давно дают. Как малыш кушает? Через зонд? Самое лучшее это мамино молочко. Пусть мама добросовестно сцеживается каждые 3 часа включая ночь!!!!! Присутствие мамы с малышом ОБЯЗАТЕЛьНО!!!!!! Пусть держит маленького на руках , держит его за ручку, держит свою руку на головке ребёнка , постоянно разговаривает с ним. Всё это ОЧЕНь важно! Удачи! (с транслита)
21 окт 2006, 00:36
Ой, Спасибочки Вам огромное!! Я ей завтра передам текст вашего сообщения! Ребеночек дышит сам сейчас, вроде тьфу-тьфу-тьфу врачи довольны. Точно не знаю, как кушает. Скорее всего через зонд. Про сцеживание ей написала, но пока не отвечает. Завтра напишу всё, как вы сказали. Она пока сама еле ходит, видела сегодня малыша первый раз, подержала за ручку, говорит,что маленький и хороший :-) .. Не знаю, разрешат ли они присутствовать постоянно пока он в реанимации....
21 окт 2006, 14:22
Не путайте зрелого (незрелого) и доношенного ребенка. Доношенной беременность считается с 36 недель, а незрелым ребенок может быть и в 35, и в 41 неделю. Это разные вещи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325