Меню

хорошая крыша летает сама ))))

AD
14 окт 2006, 12:46
У меня с началом беременности что-то случилось с головой, я постояннно попадаю в глупые ситуации, потом самой смешно. Например, в магазине, сдаю сумку на хранение, потом достаю сумку, раскладываю продукты по пакетам, все собираю и иду. В сад за сыном. Прихожу в сад, А сумка-то моя где??? Бегом обратно в магазин, всех поднимаю на уши продавцов, охрану, начальство, - украли, а там все! и паспорт и деньги, сумки нету. Ухожу расстроенная прихожу обратно в сад и тут вспоминаю, что я после магазина-то заходила домой, оставила там сумку, причем ее еще и разобрала. Как можно такое забыть? А еще ребенку назначили анаферон. А я взяла и в бумажку не посмотрела и ляпнула мужу по телефону какое-то название, не знаю откуда оно вообще в голове взялось, что-то типа противогнойное для скорейшего заживления ран, а он и не посмотрел инструкцию, взял да и купил. Потом приходит и говорит. Да, болеть-то нынче дорого. Одно лекарство полторы тыщи стоит... Я расстроилась конечно, все-таки немаленькие деньги в никуда. Постоянно звоню в ЖК спрашиваю что мне назначили, как принимать, и когда на прием. Записываю - теряю, уже блокнотик завела, как даст врач назначение, сразу туда переписываю. Колитесь у кого какие косяки, или я одна такая?
14 окт 2006, 13:13
У меня подобная ситуация, хотя раньше за собой не замечала забывчивости. Вот например, пошла гулять, гуляла, зашла в кафешку поела, наслаждаюсь хорошей погодой, и вдруг думаю, а где же моя сумка, при чем, я всегда я собой ношу, через плечо. Паника. Судорожно начинаю вспоминать, где же она может быть, или где могла оставить, но никаких мыслей по этому поводу. Так и пошла домой в мыслях о сумке, а придя, удивилась, что она дома. Вот после этого тоже все записываю.
15 окт 2006, 22:59
у меня такая фигня была в первую неделю после родов, хорошо вас понимаю
16 окт 2006, 09:37
Муж уже не обращает внимание на соль в холодитьнике или мою косметичку у него под подушкой. Я по рассеянности кучу вещей перепортила, например умудрилась столешницу сжечь горячей кастрюлей и какой-то химической ерундой для мытья плиты краску снять с подоконника.
Такая же
16 окт 2006, 13:33
А у меня,встала однажды в 5 часов,посмотрела на будильник и показалось,что там 7 часов,быстро всю семью подняла(ехать по делам надо было),все оделись,поели и тут муж украткой на часы посмотрел и чуть в обмарок не упал.Пошли все в кровать обратно.
17 окт 2006, 22:11
Да-а, все это было-было... Голова совсем работать отказывалась :)
18 окт 2006, 11:15
Вообще говорят же что у беременной женщиы мозг сжимаеться а к девяти месяцем он махенки, и столькоже времени надо что б он до обычного размера дошел:)) Вот и потому мы все забываем:))
24 окт 2006, 10:16
а йа когда была береммена тормозила конечно, но научилась играть в шахматы и выигрывала! сеичас ничего не понимаю. наверное никита думал (с транслита)
14 окт 2006, 13:03
О да! Рассеянность и амнезия :)
14 окт 2006, 13:22
Такие мелочи типа "Ой, где моя сумка(очки,перчатки,платок,зонтик и т.п.)" со мной происходят последние пару месяцев. Муж хохочет надо мной. Просто я вообще очень собраный человек и мысли всегда в одном месте. А теперь... :-D говорят, с кормлением еще хуже будет... :-Р
14 окт 2006, 13:55
смешно! :) у меня то же самое! просто когда люди по жизни такие, а у меня очень много не беременных рассеянных подруг - это одно, а когда всю жизнь ты всё чётко "рулишь" и тут на тебе...:) я поэтому и в декрет ушла как положено, а так хотела еще месяцок поработать, но после того что я начала на работе выдавать - самой стало страшно :)к примеру в последние дни пришла на работу часа в 2, т.к. проспала, теперь внимание почему :) мне снится сон, что я треплюсь с подругой по телефону, тут начинается какой-то писк, и мне во сне подруга говорит, это будильник, выключи его, а то мешает нам разговаривать - ничерта не слышно, я просыпаюсь, выключаю будильник и опять спать продолжаю, т.е. трепаться с подругой! Кошмар!!! Я ведь чётко помню, что проснулась и выключила дурацкий будильник! Раньше такого БЫТЬ НЕ МОГЛО!!! :)
16 окт 2006, 10:27
:-)Это организм борется за сон всеми доступными средствами. Читая вас вспомнила, как я, будучи небеременной сидела на диете. Вот просыпаюсь как-то, как всегда голодная, думаю, что утро уже. Значит, завтракать можно :-). Иду к холодильнику, начинаю готовить. Но тут раздается телефонный звонок и по разговору я понимаю ,что ночь еще на дворе. Завтракать рановато. Легла спать так, голодная
14 окт 2006, 14:07
А я у мужа всё переспрашиваю по 10 раз... и даже не возникает мысли, что я уже это недавно слышала :-) И посуду бью нещадно, скоро в доме ни одногой тарелки не останется! (с транслита)
14 окт 2006, 14:25
Я вчера с коллегами пошла в бар-ресторан, подходим к стойке, я решила закать покушать, на стойке лежал блокнот форматом А4 рядом с молодым человеком, я не долго думая на глазах изумленных коллег биру этот блокнот и открываю его. При этом проскальзывает мысль "Странное меню - такое толстое..." но соображаю что это не меню уже поздно, когда МЧ смотрит на меня изумленным взглядом.... Как было не удобно... А еще на днях ноутбук забыла когда ехала на работу, вспомнила когда уже была 15 км от дома, пришлось поворачивать обратно, раньше никогда не забывала
15 окт 2006, 23:53
Та же песня. Вчера кровь сдать надо было с утра натощак. Так умудрилась плотно позавтракать, приехать в лабораторию и только там до меня дошло, что я совсем не натощак. А вечером стригла мужа. Он у меня лысоват, я его машинкой стригу оставляя обычно 0,8-1 см. А тут забыла насадку одеть, так и провела под ноль. Что с ним было, не передать. Ситуацию правда исправили, сзади подлинее оставила, а перёд пришлось на нет практически свести, даже стильно получилось. Но что я выслушала в свой адрес.Смех сквозь слёзы.
16 окт 2006, 09:56
Да уж, наверное у меня только цветочки, т.к. забывать получается что-то редко, но вот крутится приходится, когда куда-нибудь собираюсь больше прежнего...
16 окт 2006, 13:40
ГЫЫЫ))) я в первую Б вообще чуть квартиру не сожгла, так что у Вас просто цветочки!))
16 окт 2006, 22:03
а я в первую беременность,не помню чтобы что то забывала,но зато всё из рук падало,если брала нож-резалась,если утюг-обжигалась,спатыкалась на всё,посуду била...вспоминаю и страшно,жду второго...
17 окт 2006, 19:39
Я пишу списки. правда плохо помогает. Тут собиралась в бассейн, все сложила, даже прищепку для носа. А вот уже подъезжая, поняла, что купальника-то и нет...
17 окт 2006, 23:34
Ага, списки. Забываю их дома. Беру раза со 2-3. Поэтому сумка постоянно забита бумажками. Забываю выбрасывать...
AD
AD
18 окт 2006, 08:06
Помните, как у Улицкой, куча бумажек, а на них одно и то же. Купить хлеб, лук...
18 окт 2006, 11:11
У мужа новая почетная обязанность - утром всучить мне этот список, вечером отобрать. На основе невычеркнутого мучаюсь весь вечер, составляя новый:)
18 окт 2006, 12:34
:) Да Да Да
17 окт 2006, 20:56
Я частенько стала забывать ключи от дома на работе,вспоминаю о них уже приехав домой ну не тащится же обратно по пробкам,вот и гуляю во дворе пока либо муж,либо свекровь не придут домой,а на работе вообще такая рассеяная сижу,что просто ужас,а работа то ответственная,ой скорее бы уже в декрет!
А я вот была кормящей уже, когда такие казусы происходили. Сначала в беременность, когда лежала на сохранении, мы всей палатой пытались отгадать сканворд. И что вы думаете, из всего сканворда умудрились отгадать только 2 (!!!) слова, при том, что сам скан был не сложный... Мы знали слова, но забыли как они звучат!!! Поржали всей палатой и закинули скан до лучших времён. Я надеялась, что после родов дела пойдут лучше. Не знаю, как у остальных, а у меня эти надежды оправдались только частично :). Выхожу на улицу (ехала по работе далеко), роюсь в сумке - забыла мобильник (обещала звонить мужу, узнавать, как он с ребёнком справляется). Возвращаюсь. Ухожу, что-то опять не то... вспоминаю, что забыла проездные, возвращаюсь. Ухожу снова, опять что-то не так... Вспоминаю, что забыла свою работу в пакете в комнате... Возвращаюсь... :) И только потом благополучно дохожу до остановки...
18 окт 2006, 12:32
))) Насчет газеты - я после рождения сына взяла в роддом журнальчик. Минут 15 читала.... название статьи. Так и бросила это занятие. Ну там конечно отдельный случай.
21 окт 2006, 23:00
Я на 14 неделе делала капельницы Актовегина. Вот после них как пошла кроссворды всякие разгадывать:) Видать хорошо улучшил кровоснабжение в моей беременной голове:)
18 окт 2006, 17:02
Супер топик! =D>=D>=D>=D> От смеха реву!
K-tik
21 окт 2006, 22:48
Моя крыша тоже только что подтвердила свое качество :) Сижу ржу. Муж позавидовал мне, купил себе такую же тельняшку. Сидим каждый за своим компьютером, я в задумчивости смотрю на него и думаю "А чего это я уселась за тот компьютер???!!!"
21 окт 2006, 23:26
Ой, а у меня вчера такое было... Короче, решила я в детском комоде разобрать, порядок навести. И натыкаюсь в верхнем ящике на бирочки, которые сыну в роддоме к ручке привязывали. Читаю их, умиляюсь, иду папе показывать, он тоже умиляется. Тут как тут и годовалый хозяин бирочек, тянет к ним ручки, просит посмотреть. Я боюсь давать, вдруг потеряет, но он очень настойчив...пришлось отдать. Ухожу дальше комод разбирать, папе наказываю следить за бирочками. Проходит минут 10, вижу как сынок мой носится по квартире с двумя игрушками...Так, стоп! Где же бирочки? Только что они были у него в обеих руках! Спрашиваю папу, он начинает искать...я тоже ищу...Нет! Их нигде нет! У меня мороз по спине...как же так....такая реликвия...Но успокаиваю себя, что они в квартире, никуда пропасть не могли. Продолжаем поиски, осматриваем мусорное ведро, унитаз....подключаем дедушку, он тоже ищет...Безполезно. Бирочки пропали :-(. Всё! Катастрофа! Я чуть не плачу...И единственной версией остается самая нелепая: их слопала наша собака! Остатки здравого смысла говорят мне, что собаки не едят клеенку, но муж уверяет меня, что бирочки возможно пахли по особому, поэтому собака и съела их. Обсуждаем, что делать: промывать собаке желудок или все-таки следить за ее какашками, бирочки должны выйти непереваренными. Муж настаивает на первом варианте, я, жалея собаку и не желая видеть, как ей промывают желудок, больше слоняюсь к анализу кала...Через полчаса иду в детскую зачем-то, открываю комод и вижу там лежат две роддомовские бирочки! Убейте меня, я так и не смогла вспомнить КАК я их туда положила, я помню только что отдала их ребенку...а дальше провал. Эх, повезло собаке, что промывать желудок ей не стали :-).
22 окт 2006, 13:53
)))))))))))))) Спасибо. Слезы текут от смеха))) Бедная собака)))))))))))))
22 окт 2006, 17:44
:)))))
23 окт 2006, 21:00
Держу пуз двумя руками, чтоб не лопнуть!
22 окт 2006, 15:01
Месяц назад аналогичный топ был, я его очень любила:) Запомнился рассказ, как одна девушка долго пыталась в турникет в метро свой ключ от квартиры вставить, вместо карточки... Жаль, что топик в архиве затерялся.
22 окт 2006, 18:37
А что будет после родов........... Вы представить себе не можете.:-)
Сегодня пошла в ванну, развешивать вещи из стиралки. развешивю и думаю: "надо же как хорошо подсохли, а всего-то крышку у машины муж с утра открыл (у нас вертикальной загрузки). Потом чувствую, некоторые колготки как-то мочой попахивают (мы мелкого без памперсов дома держим) из чего я делаю неопровержимый вывод - муж забыл положить порошок! И машина постирала просто водой. Решаю особо "ароматные" вещички перестирать, вспоминаю, что сегодня уже новые претенденты на стирку появились, и пока иду в комнату, вспоминаю, что вещи в машинку вчера закидывала я! и стирку не запускала... то есть я развесила три веревки грязных СУХИХ детских вещей, и даже не екнуло нигде... дурдом :crazy
23 окт 2006, 10:02
Да ладно. У меня так небеременая няня поступает. Я утром забросила вещи в машину, чтобы вечером прийти. порошочка засыпать и постирать. А прихожу домой с работы, они все развешаны - и колготки детсткие, и белье мое, и носки мужские)))
Anonymous
22 окт 2006, 21:03
А Я сегодня в гостях у мамы была, а она живет через пару микрорайонов, пешком 10 мин. дала мне пакет с мусором, выкинь говорит. Ну я и пошла. О том что у меня мусор в руках вспомнила только в магазине у своего дома. Сдавать собралась на хранение.
23 окт 2006, 19:34
Упалпацстол! И сдали?:)
Anonymous
23 окт 2006, 19:39
Да нет конечно, еще перед магазином подумала что надо сдать, потом сообразила что сдавать-то. Но пакет был доволько приличный, не совсем прозрачный и не грязный, коробочки там всякие.
AD
AD
25 окт 2006, 16:59
Ну, у меня так небеременный муж на работу с мусором уехал:)
23 окт 2006, 20:17
Читаю и понимаю, что у меня ещё все нормально!!! Я просто стала немножко свинтус - все, что кушаю по всему лицу, рукам, на груди. А грудь-то уже не 2-го, а 5-го размера, за один прием пищи всю не обляпаешь :) И из дома выхожу в 3-4 присеста, сперва ненакрашенная, потом в тапочках, потом забыла мусор, потом мобильник. А если сегодня идти на плавание, или например ноут домой брала, то это вообще жуть!!! Полноценная прогулка получается.
23 окт 2006, 21:10
Прочитала мужу. Посмеялся, и говорит, что мои заскоки на общем фоне - просто милые цветочки.:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325