Меню

помогите выбрать бассейн

AD
13 окт 2006, 19:05
Девочки, чувствую что заплыв жиром начался. Мне бы этот процесс остановить как-нить. Свейчас 56 кг, 20ая неделя, +3 кг пока. Но это вроде как норма; меня пугает другое - полное отсутствие мышц на животе и спине, из-за чего спина болит немилосердно. Врач сказала в бассейн иначе не разогнусь скоро. Живу я на сущевке, поэтому Рижка, Савелий, Цветной бульвар, Белорусская подойдут. Посоветуйте плиз бассейн или группу по аквааэробике в этом районе. И может вместе походим?
13 окт 2006, 20:08
Не могу пока с вами, потому что еще не разрешили...Да и срок пока маловат...Но вот - это то, что я нарыла про аквааэробику для беременных. Но честно говоря, я планирую ходить после 12 недель просто в бассейн, плавать. Найду рядом с домом обычный бассейн и пойду. Может потом на аэробику... Ничего из вашего района нету - но может поможет... 1) Бассейн от курсов "Волшебный ребёнок" www.magichild.ru (на ул. Академика Бакулевам. м. Теплый стан) 2) Аквааэробика от курсов "Стихиаль" Крымский вал, дом 8, корпус 2 (м. Октябрьская) - бассейн http://www.stikhial.ru/static/moscow/adresa_msk.htmll 3) Занятие в бассеине от курсов "Рождество". Бассейн на Белорусской http://www.rojdestvo.ru/pool.shtml 4) Аква от курсов "Жемчужинка". www.happymama.ru http://www.happymama.ru/bassein/bassein_timetable.shtml м. Алексеевская и Краснопресненская
19 окт 2006, 17:19
Лен, никто не угадает можно или нет, как сама ебя чувствуешь....басейн это же определенный риск (вот я сецчас посидела, пожумала, сколько раз в детстве видела как тетки падали на скользком кафеле, да и про инфекции я тоже молчу) Ой не знаю что и делать, вроде хочется движения какого-то, а боязно
20 окт 2006, 14:31
Я сходила вчера на УЗИ, мне сказали, что все ОК, тонуса нет, малыш на дне матки (высоко значит) - угрозы нет. И я решила - пойду с мужем в бассейн, скорей всего в Атлант, на Волгоградском проспекте, там вода типа озонированная, морская, может быть меньше шансов заразу подхватить. Будем ходить раз в неделю, в выходной, а если понравится - может и 2 раза... А чтоб не упасть - муж будет меня страховать))) Теперь дело осталось за малым - взять справку от терапевта. Пока живота нет - без Г. обойдемся, я надеюсь...
20 окт 2006, 20:50
хотите на ВДНХ? я туда ходила на аквааэробику, и одна девочка к нам ездила именно с сущевки. это хороший спорт-клуб, называется Галактика, при нем есть курсы для беременных, называются "Галактика для души", у них -то можно и купить абонемент просто на аквааэробику в этом клубе. а также на йогу для беременных. 8 занятий 4 тыс.руб. я ходила до 38 недели, очень довольна.
13 окт 2006, 20:13
Замечательно!! Спасибо, села внимательно изучать!
13 окт 2006, 23:43
А не боитесь? Я тут начиталась про всякие инфекции из бассейна, уже задумалась...а так хочется...
14 окт 2006, 11:05
Вот я тоже всю беременность до слез хотела в бассейн, а потом задумалась - в нашей стране отношение к санитарным нормам настолько халатное... подумала, подумала и решила не рисковать. А буквально вчера прочитала статью про выдачу справок для бассейна. У человека кожное заболевание, а он купил за 500рэ бумажку и плевать ему на всех окружающих! Еще раз поняла, что лучше ну его ни фиг этот бассейн. Вы не подумайте, я не из той категории, что вечно трясутся - ой, микробы, ой заболею... НЕТ! Просто я ждала свою малышку 7лет и очень боюсь экспериментировать и подвергать ее какой-то опасности. Я потом себе этого не прощу. Я вас ни в коем случае не отговариваю, просто поделилась впечатлениями :-) а вы конечно решаете для себя сами. Удачки!!! :-)
14 окт 2006, 17:27
я тут хотела в бассейн пойти, вроде недавно открылся, новый, в одном неплохом вроде фитнесс-клубе. Звоню, спрашиваю, какую справку нужно, какие анализы сдать, а мне говорят "ну вы как все сходите к врачу, 200-300 рублей заплатите, вам без всяких анализов ее дадут". В ауте. Это ладно, ты про себя обычно все знаешь (и то иногда какая-нибудь бяка да вылезет), а народ с таким набором болячек туда ходить может... Короче, испугалась и отказалась от этой идеи, хотя плавать люблю до фанатизма, а долгожданная беременность дороже.
14 окт 2006, 17:37
Есть спец бассейн для беременных, но он вроде где-то в р-оне ул. Островитянова (это Пр.Вернадского, Коньково)
20 окт 2006, 15:06
а ссылку не дадите?
20 окт 2006, 15:20
Это бассейн Юность. ул. Академика Бакулева, д. 5 (рядом с ул. Островитянова) запись по тел. 133-43-46, 133-66-57
19 окт 2006, 15:10
я на черкизу в РГУФК хожу, там народу мало, и чистенько
19 окт 2006, 16:22
ой, а расскажите поподробнее !
19 окт 2006, 17:08
А когда там мало народу? Мне туда так удобно - рядом...В выходные, будни? В какое время?
19 окт 2006, 16:39
ой и мне :) да, согласна с предыдущими авторами по поводу грязи и антисанитарии... девчонки, а делать-то что? я не работаю сейчас (6ой месяц), особенно никакой нарузки на мышцы нет, и чувствую я, что совсем немного осталось до того момента как меня просто разнесет...
19 окт 2006, 17:07
Да я ж разве отговариваю? Я сама хочу...Но вот смутило...А как думаете, если мне по УЗИ сказали, что все ОК (12 недель) - можно мне в бассейн?
20 окт 2006, 14:15
Девочки, а про бассейн на Талалихина никто не слышал?
20 окт 2006, 14:28
Это который Атлант? Его хвалят, говорят там вода озонированная, соленая...Я вот про него думаю...
20 окт 2006, 14:48
на Краснопресненской есть специальные занятия в бассейне для беременных (это курсы Жемчужинка) я туда ходила месяца 4. Очень здорово
AD
AD
20 окт 2006, 20:05
блин,но дорого.одно занятие 280р.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325