Меню

Собираются стимулировать! Больно?

AD
13 окт 2006, 11:56
Девочки, кого стимулировали всвязи с перехаживанием? У меня ПДР уже прошел, в понедельник сказали явиться с вещами в роддом. Страшно! Подскажите, ускоряет ли стимуляция процесс родов (сколько по времени), как ее делают. Честно, ничего не знаю. А роды первые. Малыша совсем вылезать не хочет. :(
13 окт 2006, 12:04
Теоретически, Вы можете и не явиться в понедельник;) Сама стимуляция не больно, но если организм не готов к родам, то будут более болезненные схватки. Три раза имхо, я бы не пошла сдаваться:)
13 окт 2006, 12:21
Просто у врачей есть предположения (по УЗИ), что плацента уже старенькая, поэтому малыше уже скоро совсем плохо станет, поэтому я все же склоняюсь к тому, чтобы сдаваться, здоровье малыши дороже...
13 окт 2006, 12:37
если уверены во врачах и УЗи, тогда наверное.. Но у нас все как один перестраховщики:(
13 окт 2006, 12:11
Сама стимуляция не быльно, схватки - очень больно (по сравнению с родами без стимуляции). После стимуляции родила через 3 часа. (с транслита)
13 окт 2006, 12:25
А обезболивание при этом возможно или одно другому противоречит?
13 окт 2006, 14:57
Обезболивание возможно. Когда епидуралку сделали, боль почти исчезла. (с транслита)
13 окт 2006, 12:18
На основании того, что "ПДР прошел" я бы не стала стимулироваться. Показанием к вызыванию могут быть только объективные причины. Страдание плода, нарушение кровотока, раннее страрение плаценты и т.д. Ваше право не соглашаться на госпитализацию. Если огрганизм к родам не готов, то схватки будут болезненные. Своего опыта стимулирования нет, но плдруги рассказывают, что самое ужасное это отсутствие перерыва между схватками - нет времени отдохнуть.
15 окт 2006, 01:00
ппкс
25 окт 2006, 01:04
Это точно.Схватки - просто ужас от стимулирования.Мне хотелось потерять сознание,только бы эта боль утихла.
13 окт 2006, 12:19
Ребеночек достигает физиологической зрелости в разных срок - с 38 до 42 недель. Стимуляция плохо и для сасы и для ребенка, так как он тоже может быть не готов к рождению. Надо смотреть по УЗИ зрелость плаценты, какие-то еще факторы, говорящие о том, что ребенок "перезрел". Если все нормально - ждать начала родовой деятельность. Мой ПДР был 4 августа, родила 11-ого. Ребенок прекрасный, плацента не переношенная.
13 окт 2006, 12:26
При стимуляции схватки более интенсивные и болезненные, чем при естественных родах. Мне проводили стимуляцию (воды начали подтекать, а схваток как не бывало), но с эпидуральной анастезией (врач посоветовал). Стимуляция проводится путем внутривенного вливания раствора (не помню названия). Насчет ускорения родов это вопрос. Я рожала около 11 часов (первый ребенок).
13 окт 2006, 12:30
Спасибо за ответ, а можно еще вопрос? У Вас было уже раскрытие к тому моменту, как Вы приехали в роддом?
13 окт 2006, 12:37
Нет, раскрытия не было и схваток тоже.
13 окт 2006, 14:29
Все наши тут:)))Это тебя в 7 с вещами ждут?Т.е. положат в патологию или сразу в предродовую и вперед?
13 окт 2006, 16:13
:) Я настолько офигела, что даже не расспросила. Пока ждем, подробности буду в воскресенье выяснять.
13 окт 2006, 16:29
Странно конечно,прям сразу стимулировать?!А кто у тебя, Самсонян?
13 окт 2006, 20:28
Не, Свирская. А на УЗИ я у Самсонян была, она и поставила зрелость плаценты. А это уже было почти две недели назад, поэтому видимо моя врачиха и опасается уже за малышу.
13 окт 2006, 16:33
Два раза стимулировали, больно но терпимо. так что удачи.
15 окт 2006, 00:20
Стимуляция тоже разная бывает. Бывает гормональная - капельница с окситоцином, бывает, как бы это назвать, механическая - прокалывают пузырь, бывает еще ставят гель или какие-то там водоросли для воздействия на шейку. Окситоцин, как говорят, реально усиливает болезненность схваток, прочие же способы - необязательно. Мне вот пузырь прокололи (потому что было многоводие, КТГ было не очень и показывало схватки, но я ничего не чувствовала, а уже перехаживала). Так вот, после прокола процесс благополучно пошел самостоятельно, гормональных стимуляций не понадобилось - схватки нарастали постепенно, боль тоже, и хотя последние 3 часа конечно боль была сильна - периоды отдыха между схватками сохранялись и судя по другим рассказам - все было вполне среднестатистически :-) Может быть, и вам просто проколят пузырь и если организм к родам готов - все пойдет само. Что вам про шейку говорят? Если раскрывается-сглаживается, хоть палец пропускает - вполне вероятно, что прокола будет достаточно.
AD
AD
15 окт 2006, 03:24
Если все же решат стимулировать, я бы договорилась заранее об эпидуралке.
A
20 окт 2006, 11:39
мне на УЗИ ставили раностареющюю плаценту, а после родов оказалась незрелой. Если есть хоть малейшая неуверенность в правоте врачей, тогода лучше сходить на консультацию к другому врачу.
25 окт 2006, 09:24
Меня тоже стимулировали на 41 неделе - прокололи пузырь в 10 утра, в 7 вечера родила. Часов до 15 вообще ничего не чувствовала, а потом началось.
13 окт 2006, 13:22
Насколько я знаю ,что при стимуляции используется гормон окситоцин,его капельницей вливают в кровь роженицы,по идее он у неё в огранизме на момент родов ( идеальный вариант ) должен быть в определенном количестве. Обговорите с врачем ,чтобы окситоцин вводили постепенно,мягко увеличивая дозу ,если это потребуется ,и чтобы пузырь с водами не прокалывали,тогда все мягче пройдет и для роженицы ,и для ребенка. (с транслита)
13 окт 2006, 14:27
Спасибо за совет!
13 окт 2006, 17:44
Лучше поговорите с врачом, чтобы дал малышу самому родиться, когда ОН этого захочет!!! Срок - это понятие очень приблизительное. Мои 1 и 3-я родились на 43 и 42 неделе:)
Anonymous
13 окт 2006, 21:14
имеется ввиду окситоцин? роды под капельницей? больно, но к боли привыкаешь, я не кричала. очень больно, когда постоянно проверяют раскрытие шейки
15 окт 2006, 10:55
значит неаккуратно проверяют.
20 окт 2006, 02:12
родила на 41 неделе сама, отказавшись от стимуляции в "попложенный срок". Пересраховавшись сделала узи и доплер в 40 недель, все было ок.
Anonymous
24 окт 2006, 23:36
ужасно больно.
Anonymous
25 окт 2006, 09:18
ппкс. больнее чем обычные роды - испытала на себе. но все можно пережить. удачи вам .
25 окт 2006, 16:48
ППКС. Но мне делали эпидурал, с ним легко.
25 окт 2006, 16:59
Мне стимулировали , правда 10 лет назад с первым ребенком . Сначала лежала под капельницей, потом начались схватки , потом сильнее , потом при самой сильной схватке сделали разрез поперечный и дочка вылетела моментально. Всё прошло быстро. Было больно , но сравнивать пока не счем, второй раз плануремая дата родов в апреле. В любом случае это , мне так кажется вмешательство, может стоит и подождать. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325