Меню

Могли ли врачи не увидеть?

AD
Опасаюсь
12 окт 2006, 22:22
Девочки, всем привет! Принимала ОК 2 года. Без перерыва. Бросила в июле этого года. Первые М пришли с задержкой на неделю. Вторые М не начинаются до сих пор. Вчера была у врача, после осмотра на кресле вердикт - матка на "беременную не похожа". Отправляет на УЗИ. Там тоже ничего не видят. Назначает Дюфастон,чтобы вызвать М. Говорит,что если М не придут после 10 дней приема - придти вновь на осмотр. А вот сегодня - головокружения, подташнивание, болезненность сосков... Дюфастон ещё пить не начинала, начну завтра. Вопрос: могли ли они НЕ ЗАМЕТИТЬ на УЗИ беременность? Или такое исключено? Задержка на данный момент 2 недели. Не повредит ли Дюфастон, если вдруг Б? Большое спасибо за ответы!!!
13 окт 2006, 02:14
Могли, сдайте кровь
13 окт 2006, 15:55
на 2 недели задержки если О была в середине цикла как и положено, то нет, не заметить не могли. Но после О у вас с яичниками может быть всё что угодно, если была поздняя О, в самом конце цикла, то запросто Б не видно. Что говорят тесты?
Автор
13 окт 2006, 16:13
Делала первый тест после недели задержки, второй сделала только что-отрицательно... Но мне поставили диагноз-"гиперторможение яичников на фоне приема ОК", вот я и думаю,вдруг О тоже затормозилась и произошла в самом конце цикла, когда мы с мужем уже не предохранялись... Следовательно, срок маленький (может быть ещё не видно) но М не приходят и начались симптомы:головокружения, тошнота и боль в сосках. Охх, эти ОК!!!
12 окт 2006, 22:26
После бросания ОК идет, как правило, сбой цикла. Дело в том, что СРАЗУ вам Б.точно никто не определит, только при определенном сроке после оплодотворения. Сделайте тесты или сдайте кровь- тогда будете уверены в чем-нибудь! :)
Автор
12 окт 2006, 22:34
Тест делала после недели задержки (сейчас 2 недели задержки)-отрицательный. Врач поставила диагноз-гиперторможение яичников после отмены ОК. Но есть ещё один факт. За несколько дней до предполагаемых М мы с мужем перестали предохраняться. Получается, мы живем в открытую уже 2 недели и несколько дней. Вдруг из-за этого гиперторможения овуляция тоже "затормозилась" и я могла заБ. Простите,что так непрофессионально и глуповато всё описываю, я просто ну ничегошеньки в этом не понимаю, вот и строю свои предположения.
13 окт 2006, 01:35
Я бы не стала принимать дюфастон ещё пару недель, а потом сделала бы хотя бы тест или УЗи. У меня почти также было, только мне ничего не назначали, а М. так и не пришли до сих пор, уже 26 неделя. А сначала врачи тоже ничего не видели и тесты не полосатились и ОК я принимала несколько лет.
Автор
13 окт 2006, 14:22
Вообще, я прочитала в аннотации,что дюфастон назначается беременным при угрозе (да и врач тоже так сказала), так что думаю,если Б,то дюфастон не повредит.
13 окт 2006, 15:57
Если вы Б, то дюфастон вам совершенно точно НЕ повредит. Если вы не Б, то он ускорит М, а после М уже можно будет решать как обследоваться дальше - надо обязательно искать причину задержек.
13 окт 2006, 16:14
Спасибо Вам, успокоили!
Anonymous
13 окт 2006, 12:31
А я вот минипили перестала пить, потому как колбасить начало, думала, пройдет - а мне еще хуже!.. Живот болит, тошнит, спать хочется постоянно... Короче, токсикоз практически. У врача была, вердикт как у вас. Вот тоже - сижу и думаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325