Меню

кто лежал на сохранении, помогите.

AD
12 окт 2006, 12:56
девочки, только что пришла из ЖК. меня отправляют в роддом на сохранение, поставили угрозу преждевременных родов (плохой анализ мочи и сильный тонус). нам всего 36 недель. я в ужасе, до этого все было хорошо. не могу мозги в кучу собрать. пожалуйста, подскажите, что брать с собой в роддом???!!! я в растерянности, сижу реву и лопаю шоколад :(
12 окт 2006, 13:15
Пожалуйста успокойся и перестань реветь, а вот шоколад кушать не переставай:-) Всё будет хорошо. К, сожалениею ничего путного не могу сказать, решила просто поддержать. А как определили тонус? в моче лейкоциты повышены?
12 окт 2006, 13:16
не волнуйся, возьми только вещи первой необходимости, банные пренадлежности) халатик, сорочку, тапочки моющиеся обязательно. Ну конечно что нибудь чем можно себя занять....почитать, повязать, повышивать. А остальное довезут родные. Я сама лежала до самых родов, правда с 38 недели...аж 2 недели провалялась...нудно да согласна, но зато ты под наблюдением и я со многими хорошими девченками познакомилась, теперь мы дружим и я и малыш в порядке. Главное не паникуй!!!
12 окт 2006, 13:38
В роддом брать халат, моющиеся тапки, пару ночнушек или сорочек, несколько пар носочков, полотенца для лица и тела, стандартный набор для гигиены(мыло, мочалка, зубная паста, бритва и т.д.), что-нибудь почитать(тоска на сохранении всегда смертная), на первый день что-нибудь из еды(т.к. вполне может оказаться что в список пациентов попадают с вечера,что-то конечно сердобольные столовские работники вам дадут все равно, но лучше подстраховаться), привычные вам витамины и все лекарства которые вы принимаете дома, телефон с зарядником, документы. На случай если домой до родов не попадете соберите себе все, что родственники принесут сразу после родов для вас и малыша.
15 окт 2006, 22:32
Оль, всегда было нтересно, а почему тапки должны быть моющимися?
12 окт 2006, 16:19
эх....возможности получить консультацию в другом месте нет? Меня тоже пытались класть, но с моим опытом общения с врачами в ЖК я просто ушла в подполье и скрывалась. Родила сама, все ок. Лучше посоветоваться еще с каким-нибудь врачем - насколько серьезны причины для того чтобы ложиться??
13 окт 2006, 11:12
мне кажется вы зря пережваете,я например рожать хочу недель так в 37,если природа разрешит конечно :-)
13 окт 2006, 12:39
Только во вторник выписалась.Что реально понадобилось:халат, носки (пар 5), трусы (тоже побольше)-не сохнет ни фига ничего (по трое суток высушивала), ночнушка (2 шт.), мыло для рук, зуб.паста, щетка, шампунь,мыло для тела-это если у вас душ там есть, бритва (2 шт.)-все равно требуют выбриться, посуда (чашка, ложка, нож, тарелка-глубокая и для второго-нам в палатах разрешали есть), чай в пакетиках, сахар-рафинад, к чаю че-нить.Еще-в день поступления у нас не кормят, потому на этот день что-нибудь поесть (я брала салат и фрукты). Почитать журнальчик. Зарядку для телефона. И еще-контрабандой протащила кипятильник(очень пригодился). Бутылка воды негазированной питьевой (и кипяток, и вода у нас быстро кончались, тем более, что роддом переполнен был).
14 окт 2006, 15:17
Да не ревите вы:) я в 36 недель родила. И малыш был очень даже нормальный
15 окт 2006, 14:13
Что в роддоме пригодится? Пакет для родов список для роженицы: документы и справки – уточните в роддоме, какие именно халат – если в роддоме разрешают брать свой ночная рубашка – короткая, в ней удобнее рожать моющие тапки – чтобы и для душа подходили мыло – только детское полотенце – средних размеров нижнее белье – чтобы после родов переодеть упаковка прокладок – если в роддоме их не выдают носки – лучше теплые, во время родов часто ноги мерзнут список для малыша: шапочка тонкая шапочка теплая распашонка тонкая – удобнее распашонки с завязками или на кнопочках распашонка теплая – лучше с зашитыми рукавчиками пеленка тонкая пеленка теплая одеяло - если в роддоме будет холодно памперс Памперсы нужно купить самого маленький размера от 2 до 5 кг, так как следующие по весу от 3 до 6 кг для новорожденного кажутся громадными, в роддом лучше купить самые дорогие, они не вызывают покраснений на коже, а потом уже дома можно постепенно перейти на более дешевые. Всю упаковку памперсов не спешите отдавать, вам их могут уже не вернуть. Лучше положите остальные в общий пакет с вещами для малыша. Если в вашем роддоме дети лежат в одной палате с мамой постоянно, то они вам понадобятся, а если же ребенка заберут в детскую комнату, то там возможно они будут использовать свои подгузники. Или же вам скажут принести свои памперсы, в этом случае лучше относить их по несколько штук в день, а не отдавать сразу всю упаковку. Пакет для мамы ночная рубашка – с пуговицами сверху в районе груди, в ней удобно кормить тапки – обычные, чтобы после душа одевать их полотенце – одно для лица, другое для тела нижнее белье – для смены прокладки – несколько упаковок, если в роддоме их не выдают зубная щетка, зубная паста мочалка, шампунь косметика – которой вы обычно пользуетесь тарелка, ложка, чашка – если в роддоме нет электрочайник или кипятильник – если в роддоме нет Вам понадобится кипяченая вода, не только чтобы пить чай, а и для того, чтобы промывать личико малышу, а также за ушками и в тех местах, где будут покраснения. Пакет для малыша 2 распашонки тонкие, можно с зашитыми рукавчиками 2 кофточки теплые – спереди на кнопочках, они удобнее распашонок 2 шапочки тонки, 2 шапочки теплые 3 пеленки тонкие – 2 для пеленания, 1 для того чтобы застелить детскую кроватку 3 пеленки теплые – 2 для пеленания, 1 для пеленального столика в роддоме 2 ползунков или костюмчиков – если ваш малыш не захочет лежать закутанный в пеленках, мои двое детей были именно такими 1 полотенце теплое – понадобится, если будет не очень холодно в роддоме, то укрывать малыша удобнее им, чем одеялом 1 упаковка памперсов – для начала ее хватит 1 упаковка детских влажных салфеток – это намного лучше и безопаснее для грудничка, чем подмывание под краном с удерживанием головки малыша, которая еще совсем не устойчива 1 детский крем или присыпка – обрабатывать покраснения на коже 1 зеленка, 1 перекись водорода, 1 упаковка ватных палочек, 1 пипетка – все это необходимо, чтобы обрабатывать малышу пупочную ранку 1 упаковка ваты – обмывать личико и тельце 1 бутылочка и 1 пустышка – не обязательно, но может пригодиться, например, если вы не сможете кормить грудью, их надо обязательно прокипятить. Для начала этих вещей для малыша будет достаточно, а дальше по мере загрязнения вы сможете отдавать их домой для стирки в обмен на чистые. Но помните, что все вещи, как для малыша, так и для будущей мамы должны быть выстираны детским мылом или специальным детским порошком без запаха, а так же отутюжены с обеих сторон. Не забудьте предупредить родных и близких об этом. Пакет для выписки из роддома Вы должны помнить, что после родов ваш живот может не сразу вернуться в первоначальный вид, поэтому для выписки лучше подобрать одежду более свободную. Но и в этом случае не надо ограничивать себя, так как все может сложиться совершенно по-другому. Во время моих первых родов я с легкостью поместилась в свой летний костюм с мини-юбкой и была очень рада этому, а окружающие просто не могли поверить в то, что я уже мама. Поэтому приготовьте для выписки несколько разных вещей, у вас будет пару дней для того, чтобы примерять их и решить в чем вы чувствуете себя увереннее и комфортнее. Так же приготовьте вещички для малыша, но помните, что сейчас не обязательно забирать малыша в конверте с розовой или голубой лентой. Вы можете купить комплект для выписки из роддома включающий в себя все необходимое: шапочки, кофточки, ползунки и т.д., или же купить все это отдельно. Главное при этом – это учитывать время года и погоду, чтобы малышу было и не жарко, и не холодно. Своего первого мальчика мы забирали из роддома летом в одной распашонке и тонком голубом костюмчике с шапочкой. А через три года весной, мы забирали из роддома нашу девочку, в распашонке, теплой кофточке, колготках и теплом нежно розовом костюмчике с шапочкой. Если же вы еще точно не знаете, кто у вас родится, то можно купить комплект более нейтрального цвета, который подойдет как мальчику, так и девочке, например белый, желтый или салатовый. Или же поручить кому-то из близких купить комплект нужно цвета уже после рождения вашего малыша. Это основные вещи, которые, на мой взгляд, вам обязательно пригодятся, а дальше на ваше усмотрение, можно взять, что душа пожелает. Например, вы можете взять с собой мобильный телефон, чтобы сразу сообщить родным и близким, что у вас родился малыш, кроме этого, если вам, что-то срочно понадобится, вы сможете позвонить и попросить чтобы привезли все необходимое. Можно взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, чтобы навсегда сохранить память о первых минутах жизни вашей крошки. Берите с собой в роддом все, что считаете нужным и необходимым для вас и для вашего малыша, но не перестарайтесь, помните, что во время схваток вы просто не сможете нести тяжелую сумку, да и с большим багажом вас и в роддом могут не пустить. Удачи вам, терпения и легких родов.
15 окт 2006, 16:39
Сходите вы лучше к платному гинекологу и обсудите целесообразность отправления на сохранение. Анализ мочи пересдайте -ещё совсем не факт, что это не случайный плохой рез-т анализов. В ЖК вечно пытаются уложить, но только зачастую в этом нет абсолютно никакой необходимости:(
15 окт 2006, 20:03
Тут столько всего уже насоветовали из списка "что взять?" :) Ничего добавлять не стану, кроме одного: успокойтесь, ничего страшного нет в том, что Вас покладут на сохранение:) Поваляетсь там чуток, бока наотлеживаете, почувствуете себя абсолютным и счастливым бездельником:) Заодно и врачи за Вами приглядят:). Не нужно будет в ЖК бегать раз в неделю, каждый день с Вами общаться будут:):) Я сама лежала трижды на разных сроках и могу сказать, что с удовольствием бы полежала еще, если бы не глупила и не отпиралась (ребенку было бы еще лучше). По поводу анализов - не волнуйтесь. Может, руки были грязными у людей в лаборатории, или баночка загрязнилась:) А вот с тонусом - тут шутки плохи... Так что спокойно собирайтесь и настраивайтесь на самый скучный и однообразный отдых в Вашей жизни:) Потому что больше такое не повториться! ;) Ребенок родиться и Вы будете вспоминать это время с ностальгией:):):):) А там хоть с девочками пообщаетесь, и, может, Ваши с ними отношения перейдут в крепкую дружбу на всю жизнь, а затем и у Ваших деток! :):) Здоровья Вам и спокойствия! :):)
12 окт 2006, 13:30
большое спасибо за поддержку! мне уже получше. шоколад помогает :)
12 окт 2006, 13:57
Не переживай,все будет хорошо.У меня кстати старшая на 37 неделе родилась большая(3700)и розовая:-)
12 окт 2006, 13:33
Lissочка, не переживай, все будет хорошо! Я лежала на сохранении давно, на небольшом сроке, а у тебя уже вооооон какой! Понятное дело, что хоцца, чтобы малыш родился в своевременно, но ты же знаешь, что на этом сроке они уже ЖИВУТ!!!!! Моя младшая 20летняя сестра 34недель от роду была! Все в порядке было, без осложнений, сейчас деваха-краса!!!! Не волнуйся, потому что ты так ребетенку уверенности не внушаешь! Ты пообщайся с ним и убеди себя и его, что вы молодцы и все у вса будет хорошо, потому что по-другому быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) Удачки вам!!!!!
12 окт 2006, 19:54
Я лежала в 29 на сохранении 3 недели с теми же проблема но в 32 нед. Уходить не очень хотелось! Там мне все " наладили", главное отношение врача и персонала, со мной все занимались, а в палате на 4 -х одна лежала с угрозой, все остальные -перед родами. все были оч внимательны, причем буквально за спасибо. До сих пор помню как звали всех медсестер и врачей. И вспоминаю добрым словом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325