Меню

Прививка от гриппа

AD
12 окт 2006, 03:01
Девочки, кто знает, можно ли беременным делать прививку от гриппа. Я до беременности делала 5 лет подряд и очень довольна. А как сейчас быть? (с транслита)
12 окт 2006, 06:09
Вроде бы беременных вакцинируют, но точно не знаю, не несет ли это последствия для малыша. На следующей неделе спрошу у врача.
12 окт 2006, 06:23
Спросите пожалуста, а то мне ко врачю только 27 октября. (с транслита)
12 окт 2006, 07:32
Можно, я в прошлом году именно у гинекогога и делала прививку от гриппа.
12 окт 2006, 13:11
Насколько знаю во время Б нельзя делать. (с транслита)
12 окт 2006, 13:17
http://community.livejournal.com/lyalechka/1821323.htmll?mode=reply Оттуда: "Источники, используемые Совещательным комитетом, и современная литература указывают, что заболевание гриппом редко представляет собой угрозу здоровой беременности. Не существует убедительных доказательств эффективности вакцинации от гриппа во время беременности. Исследований, адекватно оценивавших риск такой вакцинации во время беременности, не проводилось, равно как и не было испытания безопасности на животных. Тимеросал, консервант на основе ртути, присутствующий в большинстве инактивированных форм вакцины, связан с неврологическими нарушениями развития человека, включая аутизм, а также оказывает широкий спектр токсических эффектов на репродуктивную сферу у животных, включая тератогенный и мутагенные эффекты, а также гибель плода. Тимеросал классифицируется и как человеческий тератоген". "Выводы: рекомендации Совещательного комитета по всеобщей вакцинации от гриппа во время беременности неразумны, не имеют научного обоснования и должны быть отозваны. Использование тимеросала во время беременности следует считать противопоказанным".
12 окт 2006, 14:42
думаю,что нельзя.знакомая незнала.что беременная и сделала,пришлось на 11-12 неделях прерывание делать .Плод неправильно развивался.Но у врача точно уточните.
12 окт 2006, 16:10
нельзя
12 окт 2006, 19:16
Я сама спрашивала у врача,т.к. до этого тоже делала прививку 4 года подряд,так вот вакцину нельзя,а сыворотку можно,но в любом случае неизвестно какое влияние они окажут на плод!ИМХО-я бы не стала делать!
12 окт 2006, 19:18
НЕЛЬЗЯ!
12 окт 2006, 19:23
Зачем???? Нельзя делать по любому.
12 окт 2006, 09:02
думаю, что это плохая идея. Конечно говорят что дети, старики и беременные в первую очередь нуждаются в прививках, но мой врач говорит, что это очень серьезная нагрузка на иммунную систему матери, у которой ноша и так велика. Самый беспроигрышный вариант - привить всех окружающих в доме. Уже хоть какая то гарантия того, что с улицы ваши близкие не принесут вирус. Самим же профилактика по максимуму! Вобщем, я точно делать не буду!
12 окт 2006, 12:52
Нам на работе каждый год делают,у нас свой очень хороший доктор,так вот,он говорит,что беременность - как раз одно из противопоказаний.Вот.
12 окт 2006, 14:29
на сколько я знаю нельзя! Это ваш ребенок,его жизнь и здоровье,а вы тут на такую серьезную тему консультируетесь,ну кто же вам лучше врача ответит?!
12 окт 2006, 16:38
У нас на работе тоже делают прививки от гриппа, но я спросила у своего гинеколога можно ли мне сейчас ее сделать и она запретила.
12 окт 2006, 19:20
Спасибо всем кто ответил. Задумалась ;-о (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325