Меню

Бандаж - ???

AD
11 окт 2006, 16:07
Девулечки, скажите, кто носит бандаж? С какого срока и для чего? В чем его функция? Я вот подумала о нем, для того, чтобы растяжек меньше было и ходить, говорят удобнее. Но хочется узнать ваше мнение о нем!
11 окт 2006, 16:17
Вот маленькая ссылочка ,там кое что написано http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22953234
11 окт 2006, 16:25
Может ссылочка неверная....Открывается такая же страничка...
11 окт 2006, 16:30
попробуй еще разочек http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22953234
11 окт 2006, 16:37
Вот теперь открыла! Спасибо за инфу, жаль, что мало!!!
12 окт 2006, 11:51
я одевала, когда ехала куда- нибудь, долго ходить приходилось, болела спина без него.
12 окт 2006, 12:36
Я тоже одеваю его недель с 19, когда приходиться долго ходить, живот хорошо поддерживает и спина не болит!
12 окт 2006, 13:35
Носить начала с 25 недели (время от времени), подруга отдала. Не знаю, покупала бы сама, если бы не было. А буквально на днях (29 недель) одела и практически не снимю четвертый день. Очень помогает. Живот как-то резко, за два дня, стал тяжелым и спина начала ныть и живот тянуть, бандаж в таких ситуациях помогает. Думаю дальше будет еще нужнее.
12 окт 2006, 22:25
Носила недели с 15 - на прогулки и длительные вылазки из дома. С ним спина меньше болела. Кстати на последних сроках потребности в нем не ощущала
13 окт 2006, 12:45
Правильно. Спина меньше болит. Ношу с 20 нед. А сейчас мне вообще прописали в обязательном порядке его носить.
13 окт 2006, 13:07
А почему в обязательном?
13 окт 2006, 13:32
У меня уже животик опустился, спина болит без него плюс еще 2 сохранения.
13 окт 2006, 13:47
А срок уже какой у вас?
14 окт 2006, 12:50
37 неделек
13 окт 2006, 14:20
БиБи! Я с первым ребёнком носила бандаж,правда только тогда,когда врач обнаружила гипертонус матки...не могу сказать.что мне было супер удобно в нём...но некоторым облегчает.... А...растяжки,это- только наследственный фактор,не более.
13 окт 2006, 14:36
Спасибо!!!
13 окт 2006, 15:28
чтобы растяжек меньше было и ходить удобнее перв раз в бандаже, а в торой почти не одевала......
14 окт 2006, 21:35
Я носила бандаж с 20 недель. Растяжки все равно появились. Ходить, действительно, удобнее в нем, спина перестала болеть.
12 окт 2006, 13:20
Если все ответы совместить, то получается в большинстве случаев он нужен для спины!!! А я спину не чувтвую, ттт, в смысле дискоморта в спине нет. Значит и бандаж не нужен?
12 окт 2006, 16:00
Лично у меня и спине,и животу стало намного легче.До того,как начала носить бандаж дальше магазина в соседнем доме не доходила,везде только на машине,а теперь хожу.Вот вчера даже выставку Рембрандта посетила,смогла час по ней ходить :).
AD
AD
12 окт 2006, 16:06
Я надевала, чтобы беременные джинсы не съезжали:)
12 окт 2006, 16:08
Точно - не съезжают,зато хуже сходятся :(
12 окт 2006, 21:34
У меня не было такой проблемы. У меня был недостаточно большой живот, чтобы удержать джинсы, и они съезжали с талии, от чего становились неудобны, я их сверху прижимала бандажем. Удобно было, если ходишь, а сядешь - снова все поправлять-вытаскивать. Легче новые, более удачные брюки было купить.
12 окт 2006, 16:50
Бандаж - профилактика растяжек, варикозного расширения вен, снимает усталость и напряжение в спине.Только вчера по ТВ говорили, что помогает ребенку правильно расположиться в пузике. Лично я думала обойтись без него,но резко стал тяжелеть живот,чуть спина заныла (после целого двухдневного гуляния на ногах),купила и не жалею.С ним гораздо легче.Ношу с перерывами :)
12 окт 2006, 21:32
Ну это кому как. Я с ним не могла ходить и ростяжек нет,и варикозного расширения вен тоже не было,и вообще мне с ним тяжеле было ходить быстро уставала
12 окт 2006, 20:51
Я в прошлую Б носила с 20т недель, как велела врач, носила постоянно, хотя и было неудобно. Растяжек на животе не осталось. Ребенок все время лежал правильно. Сейчас ношу наверное с 28 недель и только на прогулки, т.к. сидеть в бандаже не удобно, а ходить все-таки в нем легче, когда пузо уже приличное.
13 окт 2006, 08:49
Я бандаж ношу с 25 недели. Мне очень нравится, особенно если выходить куда-то более чем на 2-3 часа. Отлично держит живот. Думаю еще один себе прикупить, другой модельки.
14 окт 2006, 13:18
а мне вот не подошел бандаж, было неудобно и деть прыгал постоянно.и тут недавно узнала, что с 37-38 недели его вообще носить не рекомендуется, нужно чтобы головка давила на шейку и шейка к родам готовилась.
15 окт 2006, 10:03
Все ваши ответы прочитала!!!! Спасибо все огромное!!!Но назрели два новых вопроса!!! Первый : если не болит спина и растяжки остаются все-равно псле родов, хожу, словно летаю, то может и не нужен мне бандаж вообще??? И второй : а кто собирается носить послеродовой бандаж и в чем его назначение???
15 окт 2006, 10:42
Лучше не носить бандаж если нет больших проблем со спиной - так мышцы лучше работают. Я не носила, хотя и побаливал крестец во время беременности. После родов мне ничего не понадобилось так как матка хорошо сокращалась и спина была в норме. Только первые дни когда вставала подвязывалась тканью жесткой (это чтобы кости не разошлись и чтобы внутренние органы постепенно, а не резко опускались - так советовали на курсах). Я полагаю послеродовый бандаж (эластичные трусы или пояс) нужны, чтобы матку подтянуть и чтобы живот не торчал. Но опять таки думаю лучше свою мускулатуру развивать. Сестра носила бандаж - так у нее животик еще долго оставался. У меня -как будто и не рожала. Может это и не с бандажем связано, но кажется бандаж не помогает, если есть какие-то сложности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325