Меню

Беременность после ОК

AD
11 окт 2006, 12:52
Расскажите, пожалуйста, через сколько вы забеременели после окончания приема ОК? В инструкции написано, что лучше 3 цикла подождать, а гинеколог говорит, что можно в первый же цикл, что на отмене шанс забеременеть выше. У меня еще такая проблема, что каждый раз после окончания приема ОК цикл сбивался, т.е. первый нормальный в месяц, а потом перерыв два месяца. Может, действительно в первый же цикл начать попытки? но с другой стороны зачем-то же рекомендуют три месяца подождать?
11 окт 2006, 12:59
Привет! Довольно длительное время принимала ОК. После отмены не предохранялась. Забеременела на 3 цикле. Сейчас нам уже 26 неделек. Удачи. После современных ОК можно стараться сразу же, шанс действительно выше. Удачи
11 окт 2006, 13:01
Забыла сказать, что выжидать имеет смысл при резус-конфликте
12 окт 2006, 11:14
О, спасибо, у меня резус положительный, покапалась в интернете, получается, что даже если у мужа отрицательный, вероятности конфликта нет. Но все равно надо бы узнать его группу крови, сам он не знает.
11 окт 2006, 13:19
Забеременела неожиданно на 2 цикл после отмены :)
12 окт 2006, 11:14
Хорошо, я бы тоже от такого не отказалась :)
11 окт 2006, 13:31
На 2 цил отмены. Но была ЗБ. Ни я ни врачи в предшествующим приёмом ОК это не связываем.
12 окт 2006, 11:15
Удачи вам, пусть в этот раз все получится замечательно! :)
11 окт 2006, 16:00
У меня тоже немного сбивался. Принимала марвелон лет 12 с небольшими перерывами. 2 года назад консультировалась у замечательного врача, сдала огромнейшую кучу анализов, в том числе на генетику, врач сказала, что все замечательно, можно пытаться беременеть сразу после прекращения приема. Но тогда идея отложилась. Забеременела в феврале, на 2й цикл после прекращения приема.
12 окт 2006, 11:16
Спасибо за положительный ответ. У нас, правда, даже простые анализы не делают без показаний, но что нибудь придумаем :)
11 окт 2006, 17:47
В первую Б. после первых месячных нормальных, но больше так делать не буду. Цикл был еще калечный, в результате срок вышел на 12 дней позже расчитанного, и вообще какие-то глюки гормональные были - в начале Б. месячные были, понять не могла, то ли я в положении, то ли нет; в конце родовой деятельности не было нормальной (а я еще и рабрвалась: никаких Брэкстонов, никаких тренировочных... ага, а под завязку вообще никаких схваток нормальных). Может это и не связано с ОК, но у меня почему-то чувство, что все эти глюки (или часть их) именно в связи с Б. после отмены. В этот раз я спокойно переждала 3 полных цикла (с презервативами) а уже потом... Сроки совпадают, Брэкстоны есть, все как положено.
12 окт 2006, 11:19
У меня и в первую беременность (без ОК) никаких тренировочных схваток не было, а была стимуляция, но у меня цикл всю жизнь плавающий, так что регулярности ждать нет смысла.
11 окт 2006, 18:02
Вроде бы считается, что если зачатие происходит в первые 3 месяца после окончания приема ОК, то гораздо сложнее правильно рассчитать срок беременности, потому что время овуляции еще не установилось окончательно.
12 окт 2006, 11:20
По узи тоже вроде срок ставят, а овуляция у меня и так не пойми, когда - цикл очень нерегулярный.
13 окт 2006, 12:38
Конечно, ставят и по узи. Но вот у меня, например, по первому дню последних месячных и по узи расходится срок на 1,5-2 недели (по узи больше).
12 окт 2006, 07:01
я принимала ОК 8 лет. После отмены М пришли вовремя. Потом месяц не было. Теперь с 8 октября мазало. Вчера сдала кровь, жду результатов, а сегодня вроде начались М. Вроде, так как темние сгустки, обично такого не было. (с транслита)
12 окт 2006, 14:22
Принимала всего пару месяцев, но, я бы сказала, после таблеток цикл наоборот лучше наладился: до этого был нерегулярный. Забеременнела на 5-м цикле после отмены :)
11 окт 2006, 13:12
А у меня сбился цикла после 3мес курса ОК. Сегодня 51 ДЦ., тесты отриц. Сегодня закончила пить норколут, чтоб вызвать М. Хотя врач сказала, через 7 дней сделать тест - это я думаю, если не придут М. У кого-нибудь сбой был после ОК? Спасибо за любую информацию.
11 окт 2006, 17:54
Забеременила на 4-ый цикл после отмены О.К, но мы предохранялись, у кого проблемы с заберемениванием, не раз слышала что врачи советуют сразу пытаться, но, а так конечно ИМХО лучше подождать когда гормоны сами начнут работать. У меня после О.К цикл увеличился с 28 дней до 30-31, но был регулярный.
12 окт 2006, 11:05
Мне ждать, пока цикл установиться, бесполезно, он всю жизнь плавающий от 30 до 45 дней, так что я бы и с первого цикла попыталась забеременеть, только бы узнать точно, что это безопасно.
AD
AD
11 окт 2006, 18:33
Я забеременела просто по запарке пропустив 2 таблетки подряд
11 окт 2006, 20:27
Хм, если бы три цикла. Я вот на Марвелоне разжилась потомством.
12 окт 2006, 15:22
Я чуть ли не каждый раз тест делала после на следующий день после приема последней таблетки, боялась, что на меня они не подействуют.
12 окт 2006, 16:34
Вот на меня и не подействовали:)
11 окт 2006, 23:08
На 2й цикл - все ОК. Сейчас 31 неделька.
12 окт 2006, 11:36
Приятно слышать :) Легких родов вам!
12 окт 2006, 00:55
Забеременела в первый цикл после отмены, сейчас 26 недель. Сама не ожидала, что так быстро.
12 окт 2006, 11:35
Легкой беременности вам и родов!
12 окт 2006, 19:25
Спасибо. (с транслита)
12 окт 2006, 20:06
В первыи цикл после отмены. ПА начиная с 10 по 18-20 день цикла через день. Хотя врач говорила, что без стимуляции заБ не получится. Сказала отменить на 1 месяц ОК только чтобы гормоны проверить, потом опять 3 месяца ОК и сразу после стимуляция. Когда в äтот первыи цикл после отмены М не пришли и через неделю не пришли, она сказала, ах да у Вас ето гормональное, начинаите просто дальше пить ОК и М рано или поздно начнутся. Про Б даже и близко мысли не было. Случаино вышла на Еву и вычитала, что многим Б все время спать хочется. Муж уже несколько раз смеялся, что со мнои прям сонная болезнь приключилась. Оказалось 5 недель. Сеичас моеи "соннои болезни" 11 месяцев. Во второи раз тоже буду пытаться заБ сразу после отмены. Удачи Вам! (с транслита)
12 окт 2006, 20:53
в первый цикл после отмены...в мае пришли М , а в июне уже нет))). Всегда слышала от врачей, что вероятность заБ намного выше в первые 3 месяца после отмены ОК..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325