Меню

У кого декабренок? Список покупок есть?Помогите

AD
11 окт 2006, 12:05
Совершенно не могу разобраться, что покупать маленькому на первое время хотя бы. В голове каша. Кто-нибудь определился со списком? Деть все-таки зимний, там свои наверно нюансы в покупках.
11 окт 2006, 12:07
И еще нужен ли стерилизатор для бутылок и какой? Молокоотсос опять таки? Первый ребенок, да и в семье давно маленьких не было. Помогите с советом.
12 окт 2006, 16:16
если настроены кормить грудью, то это врядли понадобится. в этом случае могут понадобится силиконовые накладки на грудь. хотя я лично думаю, что такие вещи может купить муж по вашему первому требованию. вы просто скажете что именно, какой фирмы, и где покупать. когда дочку родила, именно так и делала, потому никаких непригодившихся вещей не было:)
Anonymous
11 окт 2006, 12:12
В разделе "Товары для детей" постоянно списки обсуждают.
11 окт 2006, 12:15
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll Там есть комментарии и картинки.
11 окт 2006, 13:05
заходите к нам в Декабрята http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=752942&m=86 подскажем:) Про стерилизатор - имхо вещь бесполезная:) Тем более заранее..
11 окт 2006, 13:35
а как тогда быть,если пустышка в роддоме упала на пол,как ее потом давать ребенку?сама в растерянности.
11 окт 2006, 14:28
А зачем пустышка?
11 окт 2006, 14:39
именно:)
11 окт 2006, 17:01
Нам уже в роддоме нужна была пустышка. Мы её споласкивали и отдавали нянечкам. Они уже через 2 минуты приносили её ошпаренную кипяточком. Вообще-то у нас был чайник, сами могли, но почему-то всё время у меня с соседкой не было в нём воды. Ну, руки не доходили ещё и до чайника. Ребёныши был с нами - мы ими любовались, так что было некогда...
11 окт 2006, 23:24
а если пустышка силиконовая,то она от кипятка не испортится?
Anonymous
12 окт 2006, 09:46
там ванотации все должно быть указано. у меня авентовские пустышки-написано что можно кипятить в течение 5 минут. ИМХО от обдачи кипятком (НЕ варить и просто ополоснуть) ничего плохого быть не должно
11 окт 2006, 16:34
Со стерилизатором:лучше купите пароварку,в ней и варить себе будете,при ГВ вообще необходимая вещь. И заходите к нам в декабрьский топ!))
11 окт 2006, 13:44
Вопрос к опытным мамам. А в роддоме нужна пустышка?
11 окт 2006, 14:14
Да она совсем не нужна. В роддоме от Департамента Здравоохранения дают брошюру "Мы за грудное вскармливание" Вот что там написано: "Грудь и бутылочку дети сосут по-разному.Ребенок, которого покормили из бутылочки, будет непрвавильно брать материнскую грудь, и поэтому после бутылочного кормления у мамы могут возникнуть проблемы. При использовании пустышки у детей так же возникает "путаница сосков". В результате ребенок может отказаться от груди и возникают сложности с дальнейшим грудным вскармливанием. Если женщина действительно хочет выкормить ребенка грудью, то среди предметов по уходу за малышом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БУТЫЛОЧКИ С СОСКОЙ И ПУСТЫШКИ. Если состояние здоровья мамы или малыша временно не позволяет кормить грудью, можно сцедить молоко и покормить ребенка из чашки, ложки, пипетки
11 окт 2006, 16:36
Понятно.Но если в силу необходимых причин маме месяца с 3-го надо будет отлучаться,из чего кормить ребенка(молоко предварительно будет сцежено)?
11 окт 2006, 16:42
в идеале - с ложки или из шприца без иголки все таки деть мелкий, отказ опасен, если из бутылки.. конечно, может быть и нормально, но может хватить и одного раза..
11 окт 2006, 17:11
Мдааа,осталось надеяцца,что у кормящих в мое тсутствие терпения хватит... Бум работать над характером)) Ира,подскажи,плиз,заодно,в каком возрасте деть начинает так ползать,чтоб с кровати мог уползти,ттт
11 окт 2006, 18:01
Есть примеры 1,5 месячных детей, падающих с кроватей. Как это происходит - для мам загадка. Но происходит:( Ползать для этого не обязательно... Посему, если оставлять одного - только в кроватке с бортиками, манеже. А конкретно передвигаться мой деть научился с того момента, как научился переворачиваться, месяца в 4 - так и "кувыркался" до интересующего предмета. Потом только пополз..
11 окт 2006, 18:17
Ясно,глаз да глаз)))А смысел вопроса в чем,приколись:мучаемся ,до родов окна менять или после,щаз почти нереально уже ,если тока в кредит,но не хотца,а вот в марте-апреле нормально,чтоб спокойно без продува ползала по полу на кавролине,а не падала с кроватей-диванов))Похоже,как раз к поползновениям и успеем))
AD
AD
11 окт 2006, 18:19
ну таки да, наверное как раз:)
11 окт 2006, 18:36
Стока всего учесть нада ,ещё и ремонт в процессе)))Денег соответственно))
11 окт 2006, 20:30
Такая же ситуация. Я уже не знаю закончится ли ремонт раньше чем появится детка. Хотя очень бы хотелось.
11 окт 2006, 20:58
я на ентом развале больше года сижу-сами делаем,а последние полгода муж ваще один. Вроде в этом месяце должны уже доделать!
12 окт 2006, 09:42
Желаю вам поскорее все доремонтировать! А у нас уже подходит к завершению. Осталась неделька, может чуть больше. Я уже принципиально перестала ездить по строительным мазагинам, так все надоело за лето. А с другой стороны, муж говорит - при деле была :) так бы сидела дома или в парке гуляла бы. А тут мотаешься, люстры выбираешь. Ну, это самоуспокоение такое :)
12 окт 2006, 14:58
ой,не говори)).Уже похоже на финише:пол вкомнате муж щаз делает(кавролин),на следующей неделе мебель соберут,я хоть коробки разложу,а в ноябре докупаем мебель в другую комнату и все! Вы тож маладцы!Особенно муж:"было чем заняться"))).Вот почему все думают,что беременным делать нечего?!Особенно мужики,у меня на работе дядьки все говорят:визука,дома будешь,отдохнешь с ребенком.....
12 окт 2006, 15:21
А у меня празднование по поводу окончания ремонта отменяется. Позвонил муж и сказал, что будем еще делать ремонт в большой комнате. Вообще зашибись.... еще недели на три. Я честно говоря так уже устала жить со своими родителями и сестрой :)) Хочется домой поскорее. Еще расстроилась, денег и так нет. Сделали капитальный ремонт во всей квартире, кроме этого зала, где переодически живут родители мужа (они в основном на даче) и тут вот все решили, что мол раз делаем ремонт то и там надо поднапрячься и сделать. ну-ну.. наверное... Ты мне про курсы тут ответь, а то я там весь топик так своими вопросами закидаю :))
12 окт 2006, 15:41
ой, не тут :) а в декабрятах :)
11 окт 2006, 16:52
Да можно кормить и бутылки. Можно. А с третьего месяца и подавно. Просто надо почитать об этом, подготовиться. И знать, что малыш может залениться пить из груди после бытылки. Надо проявить настойчивость в этом случае. И не переводить сразу на смесь при первом капризе.
11 окт 2006, 17:06
Ясна.Смеси буду давать,если уж ну сааавсем молока не будет,буду бороться до последнего.Я именно на случай,когда уйти и дать сцеженное молоко.Будет ли потом сиську брать?)
11 окт 2006, 18:03
солнц, я бы все же оговорилась, желательно начинать юзать бутылку после 3-месячного лактационного кризиса и установки лактации. Во избежание:)
11 окт 2006, 18:19
Я раньше трех всех буду нах посылать,если захотят чтоп я дитя кинула)) Просто после уже понадобяться вылазки,да и самой захотца))
не нужна.
11 окт 2006, 23:13
Мне не разу не понадобилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325