Меню

Уреаплазма. Как быть??

AD
11 окт 2006, 08:11
Доброго времени суток! У меня следующая ситуация - Беременность 28 неделек.Нашли уреаплазму и молочницу. Врач говорит, что это всё надо лечить. Прописала свечи Генферон-500 и Имуномодулирующий препарат Трансфер плюс(никаких антибиотиков не прописала). У меня теперь вопрос: а стоит вообще сейчас лечить уреаплазму?? Муж наистаивает на том, что не стоит, и вообще он против того, чтоб я имуномодулятор пила. У моей подруги при беременности тоже находили уреаплазму - она не лечилась, и дети родились здоровыми. Подскажите, как быть?? кто лечил, кто нет?? и есть ли смысл лечить в моем случае? я уже запуталась просто :((
11 окт 2006, 09:08
У меня во время беременности обнаружилась уреаплазма. Врач, у которого наблюдалась, сказала ничего не надо делать. Я и ничего не делала. Все было нормально. Во время второй Б. её уже нет.
11 окт 2006, 09:49
у меня тоже обнаружили ее, сказали передается половым путем, хотя странно очень.У меня 18 недель Б и врач сказала пока лечить не будем, если будет беспокоить тогда да, а как это может беспокоить?! у меня нет никаких признаков, зуда там или еще чего!?
11 окт 2006, 10:05
У меня тоже была... я вылечила, хотя тоже разные врачи разное говорили, и говорят что до конца ее вылечить нельзя. Насколько я знаю необходимо сдать дополнительный анализ (пак-посев по-моему называется) что бы определить какое количество ее содержиться. А на счет "беспокоить", у меня например было утолщение плаценты из-за этого, как объяснила врач это как раз из-за уреаплазмы.
11 окт 2006, 10:19
http://www.mariamm.ru/doc_572.html
12 окт 2006, 12:41
Нашли... Назначили виферон и эритромецин. Собственно говоря, она у меня была пролечена до беременности, сейчас опять вылезла. Честно говоря, не вижу смысла ее лечить. Потому что она никак себя не проявляет. А про влияние на ребенка - это еще большой вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325