Меню

Простуда на 21ой неделе!

AD
10 окт 2006, 00:37
Я читала что простуда в 1ом триместре очень опастна, а вот про второй нигде ничего не написано! У меня сейчас 21ая неделя пошла, температуры нет, но насморк жуткий и кашель! Врач говорит что это сейчас не опастно, может просто успакаивает?! Скажите правду!!! И что делать что-бы выздороветь побыстрее! Мажу нос оксолиновой мазью, хожу на прогревания, может еще что можно???
10 окт 2006, 01:07
Во-втором простуа не опастна, органы уже сформирвались, плацента работае во всю. В нос капайте Аквамарис или водой с солью прмывайте, потрите лук и смешайте с мёдом, очень хор. ср-во когда горло болит, на ночь молоко грячее с маслом и мёдом, если уж совсем с горлом кранты Гексоралом можно брызгать, но предпочитаю нар. ср-ва. Поправляйтесь!
10 окт 2006, 09:04
Гриппферон - разрешён к применению на на любом сроке Б., отличная штука!
10 окт 2006, 21:55
Я болела уже 3-4 раза, все не больше двух дней лечилась только горячим молоком с медом и горячим чаем с лимоном (или молоком) и медом, особенно хорошо перед сном вместе с шерстяными носками. Выздоравливайте!
11 окт 2006, 00:33
Спасибки!!! Пила молоко с медом, перешло все в кашель. Теперь лечу его! Так уже устала болеть, да и муж уехал в камандировку! Вот и хандрю(
11 окт 2006, 17:03
От кашля мукалтин супер,проверенно!Я там ещё Вам советов понаписала,не болейте!))
11 окт 2006, 00:50
Болела на 21-ой неделе, температура была 39.6 два дня, сбивалась плохо, болело горло и т.д. Все ок (результат в паспорте)
11 окт 2006, 17:00
Я и в первом и во втором простужалась. Главное,не паниковать и гадости не принимать. Вот чем лечилась(врачи прописали). Теплое обтльное питье,делала клюквенный кампот,очень помогает,заодно мочегонное.Если типа ангины,ничего молочного нельзя,в молочной среде эти бактерии очень себя хорошо чувствуют.Пила чай с лимоном,малиной,медом,а ещё лучше заваривать перечную мяту или ромашку. В горло прыскать тантум-верде,полоскать с утра и после еды 3 раза в день аскорутин,в нос аквамарис,если совсем заложен,то на ночь для нос можно,хуже не дышать.ещё пятки мазала звездочкой и обязательно носки,если кашель,то мукалтин супер помогает. Немного сумбурно,но,думаю понятно. Не болейте!
12 окт 2006, 00:48
Спасибо!!! Мукалтин попробую, нос мажу, вроде бы начал насморк проходить, а вот кашель жуткий:(
12 окт 2006, 14:55
Должно помочь!Я бронхик со стажем,а меня и то пробило)). Ещё можно сделать такое варево:поварить инжир (на стакан 2-3 ягоды) (или овоес,зерна а не овсянку!) в молоке и пить,лучше теплым.Можно туда добавить медя и маслица сливочного. Пейте ещё клюквенный компот тепленьким тож помогает при простуде. Не болейте!
12 окт 2006, 14:15
22 недели. Простудилась. Горло першит, насморк:(( Применяю все вышеперечисленные народные средства + растирание на ночь камфорным спиртом и облепиховое масло в нос. Лекарств не пью. У малыша уже свой иммунитет работает. Надеюсь, что он сильнее моего, т.к. 50% папиного вобрал. Оксалиновую мазь лучше оставить для профилактики гриппа, который ближе к зиме заявится. Здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325