Меню

Йога для беременных

AD
10 окт 2006, 00:08
Заказала себе диск с Йогой для беременных, потому как совсем не занимаюсь физически. Даже хожу нe достаточно. Хотелось бы услышать мнения по поводу всex этих ДВД с занятиями дома. Кто нибудь пользовался? Понравилось? Ну и заодно, кто какие физ. упражнения делает? Может кто то ходит на специальную гимнастику/аеробику? Сам занимается дома? Много xодит и т.д.? Нравится вам? Есть ли толк? П.С. извините за ошибку в названии топика, пишу через транслит и исправить ошибку там нет возможности ;) (с транслита)
10 окт 2006, 00:22
Я стараюсь много двигаться, например в воскресение "находила" 8 км, знаю что очень важно двигаться. Говорят роды пройдут успешнее, жду первенца, потом проверим :-). Еще записалась на курсы в бассейн специально для беременных. Дома нет времени заниматься гимнастикой, хотя это тоже очень полезно.
10 окт 2006, 09:43
Именно йогой лучше не начинать заниматься в беременность, если до этого не были знакомы с ней. А вот популярная гимнастика"по мотивам йоги" - облегченный её вариант, который сейчас популярен - очень даже ничего :)
10 окт 2006, 10:17
ППКС! Я занимаюсь дома,очень нравится и самочувствие после гимнастики намного лучше чего и Вам желаю!!!
10 окт 2006, 10:39
а где Вы диск купили? я весь инет облазила - ничего для беременных не нашла подходящего((
10 окт 2006, 21:10
А я как раз собираюсь пойти на "беременную" ёгу. В брошюрке написано обязательно проконсультироваться с инструктором про ваш уровень. Но и новичкам можно. (с транслита)
10 окт 2006, 21:16
Специальная йога для Б, с инструтором не повредит. Правда это не йога, но всё равно очень полезно =)
10 окт 2006, 21:16
ППКС.
10 окт 2006, 21:16
И я тоже пойду, мне врач посоветовал, там учат методике релаксации, очень довольны все, во время родов здорово помогают эти методики
11 окт 2006, 00:37
мне врач сказала что самостоятельные занятия дома опасны. можно нечаянно себе навредить, потянуть что-то. Осторожнее! А лучше запишитесь в группу и веселее и безопастнее!:) Я всю жизнь занимаюсь то тем то другим, спортом вобщем. А вот при беременности что-то не идет, после занятий плохое самочувствие. Так что все индивидуально. Лучше все же под наблюдением заниматься!
11 окт 2006, 04:29
Под влиянием нашла курсы "берменная йога" на 6 недель - дешево и сердито. :) Думаю начну с этого, а продолжу дома. Или если понравится дальше буду заниматься. Я в принципе в достаточно хорошей физ. форме была до б. Конкретно йогой не занималась, но занималась кучей разных вешей постоянно. Думаю что все будет нормально, да и врач рекомендует. Спасибо всем за ответы (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325