Меню

Как больше спать?

AD
09 окт 2006, 19:37
Доброй ночи всем! У меня такая вот проблема - я не могу много спать. Сплю 6 часов, если ложусь в 22 часа, то в 4 я уже просыпаюсь и уснуть не могу... И так постоянно. Понимаю, что сейчас как раз время, когда есть возможность выспаться и набраться сил, а я не могу :( .В выходные то же самое - не могу спать и все тут. Если посплю днем. то ночью еще хуже будет - по любому получается 6 часов сна в сутки. Это нормально? Я одно время связывала это с тем, что чуть больше года назад, когда у нас болел дедушка, то я спала 3-4 часа иногда раз в двое суток, но ведь уже прошло больше года, по моему уже все должно было измениться... Может кто-нибудь посоветует как можно больше спать, а? Пожалуйста...
09 окт 2006, 19:39
а если что-нить успокоительное на ночь? молоко, мятный чай? ванна? я лично если на ночь долго даже под душем стою - утром встаю с трудом. молоко если пить с медом - только в постели уже.
09 окт 2006, 19:43
Пробовала - не помогает. Те же самые 6 часов получаются, причем я в общем-то чувствую себя выспавшейся... Просто знаю, что после рождения малышки времени на сон мало будет. А сейчас получается что я упускаю возможность выспаться...
09 окт 2006, 19:48
Такие же точно ощущения,так же ничего не могу с собой поделать:( Молоко с мёдом пила,душ тёплый принимала,иногда(редко)удаёться после 6 заснуть на часик,а иногда так до 8 и проваляюсь:( Сочувствую:(
09 окт 2006, 19:46
У меня к концу беременности тоже такое было! Ложилась в 23-24часа и как по будильнику просыпалась пять в шестом утра, как бы малыш говорил "вставай!". По началу старалась уложить себя всяки методами, помогал иногда один: муж просто прижимал меня к кровати, т.е крепко обнимал! Потом решила без полезно бороться, только мучения и решила значит так надо! Вставала, делала мужу завтраки, занималась творческими делами и готовила приданное! А что интересно: малыш после рождения несколько месяцев просыпался именно в это время и начинал бодроствовать!:))))
09 окт 2006, 20:03
У меня только начало... 9 недель... Знаете так обидно бывает - гости приежают, дрыхнут. а ты ходишь по квартире неприкаянный...
09 окт 2006, 20:12
Первых месяца 4 тоже мала спала, рано просыпалась и не могла уснуть, что для меня, совы, совсем не свойственно, но сейчас все нормализовалось. Может вашему организму достаточно этих 6 часов, если хорошо себя чувствуете. Долгие прогулки по лесу помагают бороться с бессоницей.
09 окт 2006, 20:15
У нас сейчас по лесу гулять холодно, снег уже падает... А потом если пойду гулять. то с сыном вообще не получиться пообщаться...
10 окт 2006, 22:00
При бессоннице всю беременность пила песен форте,очень помогало и когда грудью кормила тоже врачи разрешали.Малый сейчас тоже просыпается в 4-5ч чтоб покушать!
09 окт 2006, 20:08
я в первом триместре спала как сурок! приходила домой в 8 - 8:30 и сразу спать заваливалась. а с середины беременности не могу спать. ложусь в одиннадцать-полночь, встаю в восемь. сплю побольше чем, автор топика, но все же... может дело в том, что я не устаю за день? конечно, я готовлю, убираюсь, стираю приданое для малыша, но этого наверное недостаточно.
09 окт 2006, 20:11
Я вообще на работе, причем последние четыре месяца работа в режимей цейтнота, правда сейчас чуть полегче, поскольку подчиненных немножко построила :) Но все равно устаю... Если приду и лягу сразу спать. то проснусь около 23-24 часов и до 5 утра буду бодрствовать.. чтобы потом уснуть на пару часов.. и снова те же 6 часов получаться... :(
09 окт 2006, 20:13
Тоже мало сплю, где-то с 32 недели так началось. У Вас гормоны бушуют, наверно. Все что могу посоветовать, купить крем хороший от синяков под глазами ...
09 окт 2006, 20:18
Спасибо, но дело в том что это началось еще до беременности. Я думала что сейчас может организм перестроиться, ан нет. не хочет. И самое смешное что синяков нет. :) Хотя лицо и подурнело уже...
09 окт 2006, 20:35
Ой, у меня точно тоже самое. Началось с 10 недели. Встаю в 3-4 часа, хожу по квартире:( В 6 засыпаю, а в 7 на работу. уже 2 месяц:( Ничего не могу сделать. Очень сочувствую :( Таблетки пить страшно. Мне кажется, что если поесть то быстрее засыпаешь опять.
09 окт 2006, 20:47
Не спасает еда... да и под утро есть не хочется.. я сейчас вообще не очень с едой дружу.. вот и думаю что бы такого сделать, что спать больше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325