Меню

каблуки

AD
09 окт 2006, 15:21
Можно ли при беременности. И чем чревато?
09 окт 2006, 15:28
Если ты всю жизнь ходишь- то бросать не стоит. Только пониже каблучок возьми :) Побезопаснее :)
09 окт 2006, 15:39
Если варикоза не боитесь-то вперед :)) хотя сама такая же.. нам 16-17 неделек еще на шпильках.. т.к. уже привыкла всю жизнь на шпильках,но уже ножки устают чаще.. чую скоро все таки придеться менять всю обувку,ох как это по деньгам накладно бу....:)))) но что поделаешь... масик того стоит :!
09 окт 2006, 15:42
Мне врач с 8 недель велела с каблуков слезть, а я без них ходить не могу. Пришлось привыкнуть, вот теперь мечтаю из роддома на шпильке выйти :)) Каблук не выше 3 см должен быть во время Б, чтоб и ноги поберечь, и осанку.
09 окт 2006, 17:05
если нет расположенности к варикозу, то ходите, я всю беременность ходила
09 окт 2006, 17:13
Можно поумничать? ;-) Был исторический прецедент, когда запретили высокие каблуки... в Венеции... лет триста, кажется, назад. Из-за возросшего количества падений и выкидышей (ттт). Но там каблучки были не нашим чета (плюс платформа), а о качестве мостовых сказать не могу. Короче, не повышают каблуки устойчивости.
09 окт 2006, 20:21
Каблуки таз неправильно запрокидывают, прогиб поясничный увеличивают, боли в спине появляются. Кроме того, на больших сроках появляется склонность к отекам и варикозу - каблуки это усугубляют. Так что с появлением заметного живота лучше с каблуков спуститься))
10 окт 2006, 03:25
Я где-то после 20 недель купила сапоги на низком каблуке (у нас тогда как раз зима началась). А сейчас, 42-я неделя, ношу босоножки на высокой танкетке :)
11 окт 2006, 16:44
Уже писали почему нежелательно. Я попробовала неделе на 16,реально еле доползла до офиса,обратно тоже по стенкам.ВОт реально было некомфортно,ощущения что запракидывешься,что ли. Больше не рискую)) Попробуйте пройтись недалеко,а если далече,то со сменкой.
09 окт 2006, 20:31
Мне врач, увидев мои :), сказала, что от хождения на каблуках - удары в матку. Я сама опустилась пониже, не могу уже на шпиляке долго, ну и боюсь, а вдруг замутит и свалюсь. Еще говорят, после Б. может размер чуть-чуть увеличиться :(
10 окт 2006, 05:11
А моя врач сказала недель в 15: "Какие каблуки!! Кошмар!! Воды отойдут и мы ничего не сможем сделать!" Не очень я ей поверила, но каблуки с тех пор не ношу:-)
10 окт 2006, 22:29
А я не ношу с тех пор,как узнала ,что беременна :))И все всремя думаю,чтобы еще для малыша хорошего сделать ? :) В 1-й раз было тяжело привыкать,потом возвращаться в каблуки,а теперь вот опять снимать :) Я бы не советовала рисковать,даже если риск и мал. :)
11 окт 2006, 11:11
А я не каждый день ношу,и не подолгу,а так в люди и на машине.
11 окт 2006, 11:59
да вобщем то ничем, лишняя нагрузка---она вам надо?:)
11 окт 2006, 19:14
ну курсах говорили на время беременности снять каблуки, ибо у беременных центр тяжести находится на уровне пупа.
11 окт 2006, 23:21
Сама была всю жизнь на каблуках. Примерно со второй половины Б пришлось перейти на почт бескаблучную обувь. По нескольким причинам: тяжело стало ходить, постоянная угроза (каблуки провоцировали боли), появление сосудистых звездочек на ногах. Ну и страх варикоза...
11 окт 2006, 23:42
если честно, сама все время только на них родимых и бегаю. но во 2-ю половину б. слезаю с высоких каблуков просто на маленький каблучок. при б. нагрузка на организм и так большая, устаешь, а на каблуках и подавно. хотя если на машине куда-нибудь еду и знаю, что не буду много ходить, то одеваю каблук, но не высоченный, а пониже (средний, короче ;)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325