Меню

Гиперкоагуляция

AD
09 окт 2006, 13:53
При таком диагнозе, какие препараты назначали, длительность лечения и насколько серьезно для ребенка? Б. 25,2 нед. Спасибо.
09 окт 2006, 14:37
У меня на сроке 5 недель обнаружили гиперкоагуляцию. Назначили уколы Фраксипарина на 2 недели. Потом контроль гемостаза опять, далее по результатам возможно будет продолжено лечение. Еще назначают Тромбоасс (если нет проблем с желудком). В любом случае слушайте врача, процессы гемостаза связаны с кровообращением в плаценте. Так что если назначат что, то принимай. Удачи тебе @@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 14:46
Спасибо.А что лучше тромбоасс или курантил, у меня ещё гемоглобин понижен, слышала что тромбоасс понижает гемоглобин и лучше принимать курантил:think
09 окт 2006, 14:53
Любаш, лучше с врачом посоветоваться. Про курантил мне моя доктор тоже говорила, но это на более поздних сроках используют (как у тебя наверное). Там еще насколько я поняла подбор лекарства зависит от уровня Д-димера. Сама недавно с этим столкнулась, мало еще знаю.
09 окт 2006, 14:59
Спасибо Наташа:-)
09 окт 2006, 15:09
я тебя по ВНБ знаю:) ты молодец просто, знаю, что в ЦИРе наблюдаешься, сейчас тебе что-нибудь назначат (возможно даже в таблетках), все будет хорошо, они за этим хорошо следят.
09 окт 2006, 16:26
я с такой бякой три раза отлежала в 70-ке (они на этом и специализируются), но я и без этого проблемная мадама была :) кололи фраксипарин (или гепарин, в больнице бесплатно), пила аспирин-кардио... ну и регулярно гемостаз сдавала... фраксипарин минимум 10-14 дней, гепарин примерно так же... для детки в возможном кислородном голодании хорошего мало, но это крайности... пролечите и все будет хорошо :)
09 окт 2006, 15:30
Девочки, а вам такой диагноз ставили после гемостазиограммы? Или после коагулограммы сразу? Это завислело от уровня фибриногена? Сколько он у был у вас???
09 окт 2006, 15:36
После гемостазиограммы, у меня все показатели чуть повышены, протромбины(125,7 при норме 70-105) и фибриноген(4,4 при норме 2-4)
09 окт 2006, 15:46
Просто я сделала коагулограмму, и уровень фибриногена написан как-то неотчетливо : то-ли 3.1, что было бы хорошо, то-ли 31, что вообще существенно? Вот и отправила меня врачиха делать платную гемостазиограмму. Сейчас я приболела, но как только поправлюсь - сразу поеду. А долго вы ждали результатов гемостазиограммы?
09 окт 2006, 15:52
04.10 сдала(ЦИР) 06.10 были готовые результаты
09 окт 2006, 15:59
Быстро!!! Это хорошо!!! Спасибо вам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325