Меню

Подскажите про ЗБ.

AD
08 окт 2006, 15:24
Девушки, на каком сроке может получиться ЗБ? и что может этому способствовать? И как ее можно обнаружить (кроме УЗИ)? Врач на осмотре может это установить по матке? У меня фобии начались. Начиталась про всякие гадости. Сначала меня мысль о внематочной мучила, но на УЗИ сказали, что все нормально. Вот теперь это. Подскажите, а то я себя изведу
Anonymous
08 окт 2006, 15:30
ЗБ увы может случится на ЛЮБОМ срокев течение всей Б.. узнать можно скорее всего по УЗИ. успокоитесь когда малыш начнет вас пинать ежедневно. а пока прекратите об этом думать, все с вашим малышом будет замечательно!
08 окт 2006, 15:39
Он еще очень маленький. Так страшно. А тест на Б при ЗБ 1 полоску показывает? или это миф?
08 окт 2006, 15:44
Показывает.
Anonymous
08 окт 2006, 15:50
Миф.. смотря на каком сроке Б замерла.. если на 7-8 неделях то уровень ХГЧ падать будет дольше, поэтому полосатить тест может еще..
08 окт 2006, 15:44
ЗБ происходит на любом сроке, просто после определённого срока это уже называеться не замершая беременность, а внутриутробная гибель плода. Однако после 7 недель (если обнаружено СБ) шансы на ЗБ резка уменьшаются. А с наступлением второго триместра уменьшаются ещё больше. Причин ЗБ великое множество, выделяют две большие группы - материнские и плодные. Первая группа это всё что связано с организмом матери - гормональные нарушения, анамалия полового аппарата, инфекции и вирусы. Вторая - генетические проблемы плода, которые обазуются в момент слияния сперматозоида и ЯК. Из всех ЗБ около 80-90% приходится как раз на вторую группу. Определить ЗБ можно только по узи и никаким другим способом. Если вы такая впечатлительная - не читайте гадости, нервы будут здоровее. Вас же никто не заставляет читать что либо. Удачи.
08 окт 2006, 15:53
А что такое СБ? Спасибо большое!
08 окт 2006, 15:55
Сердцебиение. Не за что =)
08 окт 2006, 15:59
А вот нечего читать всякую хрень и искать у себя признаки всех болезней,очень глупо,именно вы должны в первую очередь верить что все у вас хорошо до последнего дня беременности да и потом тоже!
08 окт 2006, 16:02
Это точно! Буду бить себя по глазам.. :)
08 окт 2006, 16:22
:-D и не лезть в такие темы,все у вас хорошо и только так и никак иначе,и малыш родиться в срок здоровеньким и толстощеким:-D
14 окт 2006, 18:26
Ой, спасибо Вам огромное!!!!! :)
Anonymous
08 окт 2006, 15:42
ЗБ может быть на любом сроке, чаще в первые 5-8 недель. сделать ничего нельзя, это не начавшийся выкидыш! так что лучше просто об этом не думать и быть уверенной, что все будет хорошо
08 окт 2006, 19:22
Девчонки! Но почему, когда все нормально мы не умеем этим наслаждаться? Все время прислушиваемся и ищим проблемы. У меня в прошлом году была ЗБ. потом начался выкидыш... Сейчас у меня 13 неделя, я каждый раз входя в туалет смотрю прокладку и снимаю штанца, словно в очко играю - есть кровь или нет.... Давайте, дружно забьем на свои страхи, а то так всю беременность продрожим и не сумеем наслодится этим прекрасным состоянием! Проблемы надо решать по мере их поступления :)
08 окт 2006, 19:59
Вот не надо обобщать =) вы может и не умеете, а я очень даже =) Даже когда всё НЕ нормально =) И не я одна ;) Кровь тоже проверяю, но мне это не мешает радоваться жизни ни капельки. Кста, раз у тебя 13 недель, значит пдр в апреле? А почему ты досих пор не с нами в клубе апрельских мам??? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22898811
09 окт 2006, 03:49
Тэххи!!! Ничего себе!!! Я таааак рада за тебя:). Случайно зашла сюда и бац... такая новость. Какое счастье иметь разнополых детей! Здоровья тебе и пузожителям. Как же быстро летит время...
09 окт 2006, 22:15
Привет, спасибо большое за поздравления =) А время, это оно когда на других смотришь быстро летит =) А когда на себя, то нормально и это хорошо =)
09 окт 2006, 11:15
К вам приду сейчас :)
09 окт 2006, 22:15
Давай =)
08 окт 2006, 22:49
Я понимаю ваше состояние, и оно вполне естественно. У меня тоже когда-то была ЗБ (признаком чего были очень слабые коричневые выделения), разумеется, в следующую беременность я всё время смотрела на прокладки. И у меня опять были кровотечения, на этот раз - сильные. Но всё обошлось, дочке уже 8 лет. В теперешнюю беременность я опять всё время следила за прокладками - и опять не зря: были кровотечения несколько раз до 13-й недели, после чего я успокоилась, но продолжала автоматически смотреть на прокладки :). На 30-й неделе - опять кровь. 3 дня в больнице (я не из России), приняты кое-какие меры, 10 дней на больничном - и я снова "наслаждаюсь этим приятным состоянием" (оно мне таким не кажется :)), продолжая ходить на работу. Кстати, завтра у меня ПДР, 40 недель.
AD
AD
Anonymous
09 окт 2006, 17:54
это точно:( но не от хорошей жизни. сейчас в 20 недель я уже смотрю реже.
14 окт 2006, 15:55
Замечательные слова....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325