Меню

Обменка

AD
08 окт 2006, 14:15
Подскажите пожалуйста с какого срока можно требовать выдачи обменки? С 30й уже можно? Просто хочу её получить и смотаться, а врачиха, судя по всему хочет время потянуть:( В прошлую беременность получила обменку на руки только потому, что якобы согласилась на то, что лягу на сохранение и получила её вместе с направлением в больницу, куда естественно не пошла. А сейчас как выбить не знаю:(
Вообще должны давать вместе с декретным в 30 недель. Но многие ЖК дают позже. Я в 23 недели забрала, потому что уезжала в отпуск Но с 30 недель можно смело просить
08 окт 2006, 15:18
У нас обменку вообще сразу дают при постановке на учёт. И это правильно.
08 окт 2006, 17:58
На бланке обменки написано, что выдается на руки беременной в 32 недели. Так что врачиха ваша может еще тянуть. Хотя мне, например, дали в 24 недели, а я и не просила :-)
08 окт 2006, 18:49
Вот странно, у меня сохранилась копия обменки моей 4летней давности -там написано с 30й недели. И тут изменилось получается всё:( хнык-хнык:(
08 окт 2006, 19:21
вообще, на самом деле должны довать в 30-ть недель. Мне вообще дали в 26-ть, на всякий случай, чтобы была
08 окт 2006, 14:45
Мне в 16 дали, просто потому что я попросила. Без проблем.
08 окт 2006, 18:59
вообще то дают с 22, тоесть она должна быть на руках, но она будет бестолковая, потому что половины анализов там не будет. Хотя если вам она нужна только как бумажка для отмазки для роддома, то можете вполне требовать по закону. В некоторых роддомах мошут положить в нехорошее отделение, если сданы не все анализы. В некоторых на нее и не смотрят.
почему не будет? Я просто ношу её на каждый приём и мне вписывают все анализы в неё и снова отдают.
08 окт 2006, 19:30
Да с этим то проблем как раз нет -все анализы я в прошлую беременность банально дописывала. Там всего-то остается дописать ан-з крови+мочи+мазок +инфекции. К тому же во многих роддомах сейчас по любому заставляют ещё раз сдать на инфекцию.
08 окт 2006, 20:14
Мне выдали в 32.
08 окт 2006, 20:21
А на самом бланке обменки написано -выдается в 32 недели или там сейчас вообще ничего не пишут?
08 окт 2006, 20:31
Мне выписали в 16 недель,т.к. нужно было обращаться к другому врачу,но потом пришлось отдать обратно.А уже в 32 недели ее мне выдали на руки до конца беременности
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325