Меню

головная боль

AD
08 окт 2006, 13:01
Болит голова. Что можно от боли. Срок 12 недель.
08 окт 2006, 13:10
У меня тоже постоянно очень сильно стала болеть голова, я конечно стараюсь ничего не принемать. Но когда уже невозможно терпеть то пью пол таблетки цитрамона, натираю виски звёздочкой и ложусь отдохнуть .
08 окт 2006, 13:13
Ой, девочки, у меня тоже недели с 6ой начала безумно голова болеть... Ума не приложу что это может быть... Щас болит уже каждый день, прям насквозь простреливает! Головную боль терпеть нельзя! Выпейте цитрамон, самая безвредная таблетка от головы! Я иногда и по 2 и по 3 за день пью, так как очень невыносимо.
08 окт 2006, 20:32
Мне помогает сок гранатовый, может быть разная головная боль, у меня левая сторона, и я думаю что у меня от низкого гемоглобина, вот и пью сок гранатовый, через полчасика проходит...
08 окт 2006, 13:35
В цитрамоне кофеин есть, а это не очень хорошо при беременности. Мне врачи рекомендуют парацетамол (без добавок). Правда, я стараюсь перетерпеть, уменьшив болевые ощущения самомассажем головы, расслаблением, горячим сладким чаем и т.д. Еще очень помогает чашку с горячим чаем к голове прижать там, где болит. Правда, со стороны выглядит станно, но муж уже привык:)
09 окт 2006, 10:52
считать, что парацитамол безвреднее кофеина не наивно, вы думаете? :)
09 окт 2006, 11:01
у б. чаще скачок АД идет. поэтому П. будет менее вредным. Да и проще выпить слабый кофе при пониженном. Крепкий кофе вредно.
08 окт 2006, 14:49
Ни в коем случае не надо боль терпеть. Не всегда удается лечь и спать, если вы например далеко от дома, а голова разболелась. Я бы посоветовала определить причину. У очень многих беременных происходят скачки давления, как в сторону понижения, так и в сторону повышения. http://kardiologia.policlinica.ru/kar5_34.htmll При повышенном давлении помогает ношпа, иногда что-то кислое. Если давление понижено, то но-шпу как раз нежелательно, можно выпить сладкий крепкий чай, помогает контрастный душ (вместе с головой), массаж воротницовой зоны, кто-то писал что звездочкой мазать виски помогает. Из таблеток - парацетамол или цитрамон.
08 окт 2006, 14:52
Только парацетамол!
08 окт 2006, 23:23
Нурофен
09 окт 2006, 10:22
Подскажите, девочки! у меня сегодня голова тоже разболелась, а вчера врач поставила небольшой тонус. Обычно чай сладкий помогает от головы, но на фоне хоть и маленького, но тонуса, пить как-то страшновато. Сижу на работе, полежать возможности нет.
09 окт 2006, 10:47
выпей парацетамол- он во всем мире единственный применяется/разрешен для беременных :)
09 окт 2006, 10:48
он немного снижает АД. А от тонуса- магне В6 и валерьянку можно(табл.)
09 окт 2006, 10:50
а парацетамол и Тромбо-Асс, это разные вещи? а том мне Тромбо-асс пить ежедневно надо, может, просто пораньше его принять? очень болит, плюс тошнит немного :(((
09 окт 2006, 10:59
Я, конечно, не врач, но без него(т-асса) никак? "Не рекомендовано применение препарата в последнем триместре беременности, а также применение Тромбо АСС в первые 6 месяцев беременности в составе комбинированной терапии. " В остальных местах- 1и3 триместры-п/показания http://www.webapteka.ru/drugbase/name696.htmll Хотя, это почти аспирин. Но его тоже не рекомендуют. А с давлением у тебя как?
09 окт 2006, 11:42
не, никак, это из-за свертываемости крови. Но его многие беременюшки пьют, как я посмотрю, плюс врач надежный, доверяю. с давлением сейчас не знаю, может, фигануло куда :( чувствую себя отвратительно...
09 окт 2006, 11:45
Выпей тогда его сначала. Посмотри, может анальг.эффект будет. Насчет давления ты так и не написала..
09 окт 2006, 11:52
да давление обычно нормальное, а что конкретно сейчас с ним происходит, понять нет возможности, т.к. аппарата для измерения давления на работе ни у кого нет :((((
09 окт 2006, 11:34
Когда у меня начались сильные головные боли мне моя врач рекомендовала пить БАРАЛГИН, можно до трех таблеток в день, но не более. Потом была у врача терапевта, который ведет исключительно беременных, для того, чтобы определить причину боли, она мне тоже сказала пить баралгин, причем не тогда когда уже терпеть невозможно, а когда начинается боль. И сказала, что нельзя ни в коем случае терпеть боль, в это время выделяется в кровь какое-то вещество, которое приводит к тонусу матки. Сказала, что, это средство, которое очень хорошо известно акушерам по практике и не один год работы.
09 окт 2006, 11:40
баралгин НЕЛЬЗЯ! П/П: беременность (особенно в I триместре и в последние 6 нед), период лактации. Это все знают. Нормальный врач разберется в причине болей! Т.к. бар.-анальгетик ШИР.спектра.
AD
AD
10 окт 2006, 10:33
Видимо не все знают, если он применяется в акушерстве не один год. В 6-й горбольнице, например, его назначали беременным на сохранении на разных сроках. Можете поподробнее объяснить почему нельзя? На самом деле интересно, я бы хотела знать.
09 окт 2006, 11:54
елки-палки, одно расстройство... вчера маленький тонус нашли, значит, ни кофе ни чая пить низззя, а головная боль, оказывается, тоже к тонусу приводит.... похоже, надо ехать домой и отсыпаться в проветренной комнате :( ой, начальство не порадуется...
10 окт 2006, 05:30
В первом триместре были такие головные боли, что теряла сознание. В течение полутора месяцев пила тайленол максимальную суточную дозу - 8 таблеток. Боли прошли в середине 4го месяца сами. Сейчас у меня уже 32 недели. С ребенком всё в порядке. Тайленол считается невредным при беременности. (с транслита)
10 окт 2006, 10:53
отдых и сон
11 окт 2006, 10:41
Я мигренью страдала еще до Б, причем ежемесячно, как часы за пять дней до М. Сейчас мигрень стала чаще два раза в месяц по три дня и боль сильнее. Болит лобно-височная доли. Рвота и тошнота (срок 14 нед.), ничего не могу есть. Врач говорит ничего пить з лекарств не надо. Лечусь так: голову туго перевязала платком, никакого света и шума, стараюсь заснуть, можно на виски бальзам, теплый чай. Никаких лекарств, постарайтесь заснуть. Головная боль бывает у каждой 5 Б. Написала всякого, а у самой голова болит 3 день,сил больше нет терпеть, хотя вроде тьфу-тьфу боль пошла на убыль. Еще надо найти причину гол.боли, например у меня гормональный (повышен пролактин) и наследств. факторы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325