Меню

снова про тонус

AD
тонусная
08 окт 2006, 01:58
Девочки, чем можно снимать тонус? Живот каменный сутками,правда день на день не приходится. Лежание не спасает, магне б6 тоже,но шпу вроде уже нельзя колоть. В стацоинар не советуйте- в европе туда не кладут, и еще это очень страшно? срок 20 недель
08 окт 2006, 09:54
просто пейте ношпу при сильном тонусе. в первую беременность пила недели до 35 где то, больше ничего не помогало.
08 окт 2006, 14:33
Магне В6- это магний + вит В6, но-шпа может спровоцировать раскрытие шейки. И валерьянка- я этим спасалась :)
08 окт 2006, 15:43
Spasibo, devochki,piy no-shpy kogda sovsem ne vinosimo,pravda pomogaet,no ne zloypotrebliay
08 окт 2006, 19:37
Мне врач советовала вставлять свечи папаверина. Попробуйте, мне помогало!
08 окт 2006, 20:14
Идите к врачу! Я на таком сроке и до 32 недель пила гинипрал - больше ничего не помогало - только самолечением не занимайтесь;-) Удачи!
08 окт 2006, 23:24
Врач может вам назначить гинипрал
Anonymous
09 окт 2006, 00:11
Автор живёт заграничей . Таких лекарств там не назначают.А тонус считают есстественнум делом. (с транслита)
серьёзно что-ли?
09 окт 2006, 07:04
Это Вы серьёзно, что тонус считают за границей естественным делом? В этом месте поподробнее можно????
09 окт 2006, 07:12
Конечно, серьезно. Это нормально, что матка тренируется во время беременности. Да и вообще - это мышца, ей положено иногда приходить в тонус.
Anonymous
09 окт 2006, 14:52
Ваши-бы слова, да в уши нашим гинекологам!
09 окт 2006, 15:22
я тоже заграницей и на 28-29 неделе по вечерам живот становился твёрдым. Позвонила врачихе, она назначила на тот же день приём, сделала УЗИ, сказала пить магнезию, лежать дома. Послала меня в роддом на КТГ, сказала, что возможно они меня положат в стационар. На КТГ всё оказалось в порядке, посоветовали мне ванну с лавандовым ароматом, не нервничать, не переутомляться. Если бы была опасность преждевременных родов, то вкололи бы токолитики (правильно написала?), а это и есть гинепрал и ребенку укол для созревания легких. Врачиха следующий прием через несколько дней назначила. НЕ НАДО ДУМАТь, ЧТО ТОНУС ЗАГРАНИЦЕЙ ЭТО НОРМА И В СТАЦИОНАР НЕ ЛОЖАТ.
09 окт 2006, 15:30
В Австралии НЕ СЧИТАЮТ. Они не понимали, что я им пытаюсь втолковать, говорили - итс окей. Вот так.
10 окт 2006, 06:54
Читаю, возмущаюсь!! И за что я, спрашивается, два месяца в больнице "страдала"? В следующий раз так и скажу им всем: "А вот в Австралии..."
11 окт 2006, 09:51
:)
21 окт 2006, 00:05
В Канаде тоже такого диагноза нет. Хотя, подозреваю, что если действительно живот каменный, внимание на это обратят и как-то поправить дело постараются. А вот всякие "потягивает время от времени" - это считается естесственным и вмешательства не требующим. Особенно странным мне кажется, когда чувствующей себя совершенно нормально будущей маме врач сообщает, что у нее тонус, или на УЗИ сей факт выясняется - и начинаются горы лекарств, постельный режим, валяние в больнице.
11 окт 2006, 08:49
да, у нас стандартно назначают ношпу и свечки в попу. в штатах т.н. тонус не лечат, (если он не сопровождается сильными болями, кровотечениями, сильными головными болями и др.) типичные рекомендвции пить больше воды, полежать расслабиться или наоборот походить, если весь день валялась :). скорее ненормально, если этот тонус отсутствует.
10 окт 2006, 03:33
Во-первых, не кладут, во-вторых, заграница загранице рознь, наверное. У нас не считают это проблемой и никак не лечат. Да мне бы и самой в голову не пришло беспокоиться, если бы просто каменел живот периодически. Другое дело, когда появляются схваткообразные боли, например.
Anonymous
09 окт 2006, 01:12
Спасибо,девочки, выпила сама гинипрал( мне от невестки достался в наследство- отпустило, выпила четвертинку т.к терпеть больше не было сил, но вот инструкция у него- мама не горюй(((
09 окт 2006, 11:05
теперь я понял почему мне прописали генипрал и еще финоптин, врач сказала что у меня тонус матки, но болей я никаких не чувствую .. и живот вроде не каменный. странно что она мне не сказала для чего она мне прописывает эти таблетки, нашла ответ на свой вопрос, спасибо :)
AD
AD
09 окт 2006, 09:21
в 20 нед тоже был тонус - бороться с ним обычными методами было нельзя по разным показаниям, посоветовали и я ходила на озонотерапию. всего 5 процедур, боли стали слабее после первой же капельницы. притивопоказаний - практитически никаких, побочных - тоже. очень полезно для плода - улучшается снабжение кислородом. советую - не пожалейте денег , здоровье свое и будущего ребеночка- дороже. кстати, у этой процедуры есть еще показания при бер-ти - ранний токсикоз, гестоз на поздних сроках. знала бы в 1 триместре - сразу бы пошла.
09 окт 2006, 13:13
Я тоже вчера закончила 10 процедуру озонотерапии!Просто класс!Это того стоит! сейчас 28 недель,после 32 еще будут 10 делать!!!!
10 окт 2006, 10:37
Девочки, а можно подробнее про озонотерапию? Это капельницы с чем? Где делают? Могут ли их назначить в ЖК бесплатно? Спасибо
10 окт 2006, 22:13
Присоединяюсь к предыдушему вопросу, + как ето называеться по англиски и делают ли его за гранитцей? (с транслита)
16 окт 2006, 13:18
внутривенно делают капельницу - физраствор обогащают - назову это-кислородно-озоновой смесью. может, это неправильное название, но я не специалист. делают ли это за границей - не знаю. есть сайт - там можно почитать. мне делали аппаратом этой фирмы. http://www.medozons.ru/
11 окт 2006, 07:20
Присоединяюсь. Можно поподробнее?
11 окт 2006, 18:44
Мне прописали гинипрал по 1/2 таб. 4 р в день и к нему финистил, т.к. гинипрал учащает сердцебиение. Но лучше проконсультироваться с врачом
16 окт 2006, 21:35
Папаверин В ПОПУ - ПРЕКРАСНО помогает!!! Сама на себе испытали (в стационаре) и девочкам-соседкам его назначали 18 и 24 недель у них и 10 у меня было. Животик довольно быстро становится мягким в течении 10-15 мин. Пускай вам муж колет, если не может, то пусть научится, хотя подадобится ему для начала объяснить правила и показать на подушке например (своего учила я сама, меня хорошо научили в универе на мед. поготовке).
17 окт 2006, 11:50
а мне вот ни черта не помог. ни гинипрал, ни папаверин. с гинипрала меня трясло так, что муж хотел скорую вызвать, пульс был больше 140 в минуту. а папверин, говорят, не очень хорошо отражается на развитии плода (по каким-то там последним исследованиям, опять же заграничным)
17 окт 2006, 12:08
а чем спасаетесь? я тоже гинипрал не смогла пить,по той же причине с пульсом.а вы его пили с веропамилом?-мне даже веропамил не помог пульс успокоить.
19 окт 2006, 12:51
гинипрал попробовала принимать по черверти таблетки - после первой четвертинки - нормально, после второй - начинает трясти. врач предлагала делать капельницы актовегина, но я аллергик - побоялась. вот и пошла на озон. помогло.
17 окт 2006, 10:46
Я пью гинипрал по 1/4 табл. 4 раза в день, за 20 минут до него - лекоптин по 10 мг, тоже соответственно 4 раза в день (обычно с гинипралом назначают что-то от сердца, т.к. он на него влияет, у нас это лекоптин).
19 окт 2006, 23:00
я всю б с тонусом проходила и ни одной таблетки не съела
20 окт 2006, 08:56
а я с тонусом ходить не могла - болел живот страшно, 2 недели постельного режима - еще ничего, но 7 месяцев? кроме того по рез-татм УЗИ - угроза выкидыша. Конечно, пришлось принимать меры.
20 окт 2006, 16:12
Чем опасен тонус? Подскажите, пожалуйста. На меня напал 4 недели назад и гинипрал не помагает :(( даже увеличение дозы. (сейчас 28 нед)
Anonymous
21 окт 2006, 01:06
Тонус это угроза выкидыша
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325