Меню

есть разница: рожать в будни или в выходные?

AD
06 окт 2006, 14:26
ну в праздники это понятно,что дежурит только одна уставшая бригада,которая тоже хочет праздновать,отдохнуть и выпить немножко... а вот в обычные дни есть ли разница между будними днями и субботами с воскресениями в род домах,или там как в обычной больнице врачей и акушеров в выходные дни нет? тут просто прошла тема про полнолуния и приливы рожениц в р\д, а тут полнолуние в выходные... вот думаю как начнется...
06 окт 2006, 15:23
Очень волнует этот вопрос!!!!!! ПДР 07,01,2007!! может раньше, может позже! никто ведь не знает!!!!! но все равно попадаю в эти 10 дней, когда жизнь в стране замирает!!!!!!!!!!!!!!
06 окт 2006, 16:09
у вас вообще сложно не волноваться, я бы может на контракт договорилась или с супер проверенным врачем, чтобы уж наверняка... Хотя если переходите, то всеобщие праздники закончатся:)
06 окт 2006, 17:14
Мне вот чисто психологически хочется родить в выходной. Не знаю чем обьяснить. Первого родила в субботу с утра. Второго хочу в субботу к вечеру... Ну не знаю, почему :) Наверное потому что в рабочие дни надо "работать"
06 окт 2006, 17:18
Рожала один раз в ночь со вторника на среду, а во второй раз в ночь с субботы на воскресенье. Никакой разницы нет :). Кстати, моя акушерка мне говорила, что если я надумаю рожать в новый год (я родила 12 января), то могу не волноваться, это ее смена будет, приезжай, родим.
06 окт 2006, 17:24
я хотела рожать в выходные,т.к. нет студентов-практикантов. Не хотелось, что бы в такой момент на меня смотрели 10 пар глаз. Так и родила в субботу. Очень понравилось. РД закрыли от наплыва рожениц, рожала я последняя, врачи внимательные, не торопились, вообщем понравилось. В следующий раз тоже постараюсь с малышом договориться на субботу
07 окт 2006, 21:15
+1
06 окт 2006, 19:11
Рожала в ночь с субботы на воскресенье. Та еще ситуация... Врач, с которой договаривалась, решила выспаться и приехать утром, а дежурному было до балды, т.к. я "по договору" :(:(:(
06 окт 2006, 20:55
Врачи и по выходным дежурят. Все зависит от количества рожениц (а на это в частности влияет, закрыты ли на мойку близлежащие РД, или аналоговые профильные). По личному опыту: рожала в пятницу, когда попала в родилку около 6 утра - ваще никого не было, к вечеру были не только все предродовые палаты заняты, но девочки на схватках даже в коридоре лежали :(
06 окт 2006, 21:08
В нормальном роддоме разницы нет. Праздник выходной простой или будни - не должно влиять на работу врачей.
07 окт 2006, 20:52
Нет никакой разницы.
06 окт 2006, 17:24
У меня тоже выпадает 06.01.2007,но будет КС,так что,думаю,прокесарят раньше,но опять же все выпадает на новогоднюю суматоху.С ужасом об этом думаю,хотя собираюсь заключать контракт с доктором. Кстати,рожала дочь в субботу - все нормально.
оля
06 окт 2006, 18:44
рожала только раз -в выходные (ночь с субботы на воскресение и все воскресение). думаю, что как обычно
06 окт 2006, 20:01
Первый раз рожала со вторника на среду....отношение было скажу вам дрянное, может быть потому что я приехала на скорой и без каких либо договоренностей и конрактов(3 года назад). Теперь хочу обязательно заключать конракт, чтобы не наступать на грабли :(
06 окт 2006, 20:06
Мне кажется влияет,в выходные дежурные врачи(по крайней мере в двух роддомах так было),некоторым даже делают уколы,что бы дождались рабочей недели.И все главврачи и (высшее руководство)по выходным отдыхает(а по понедельникам, обычно, утреннее СОБРАНИЕ и обсуждение всех главных вопросов) Но я сама рожала всего один раз .Это из моего опыта и опыта подруг.
06 окт 2006, 23:36
У меня ПДР 31декабря %(
07 окт 2006, 10:37
У меня ПДР на 1 января!!!!Я рожала первого 12 декабря 1994 г.,в день конституции,тоже был праздничный день и у них был накрыт столюНо прошло все отлично,даже зав.роддомом пришел и все проверил.(Рожала в ЦПСиР на Сев.)А вообще наверное как повезет!!!
07 окт 2006, 11:35
у нас ПДР 30 декабря :). Настораживает конечно дата родов, но к худшему себя не готовлю :). все будет хорошо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325