Меню

Что делает малыш на схватках?

AD
05 окт 2006, 23:38
На курсах нам акушер сказал, что мол если ребенок шевелится , то все нормально и поводов для беспокойства нет. А вот если он не шевелится в течение 6-7 часов, то это повод ехать на контроль в роддом. ( не учитывается время если вы все время убирали, ходили по магазинам, делали что то, надо полежать отдохнуть и если малыш не проявляет себя так долго). При чем то же самое говорил про схватки. Говорит, что вы можете знать что с вашим малышом все ОК, это то что он шевелится между схватками..... У нас в России вроде как принято что за пару дней до родов малыш практически затихает и его шевелений нет, тем более во время схваток. Вы чувствовали шевеления при родах? Курсы для Б в Италии.
05 окт 2006, 23:44
не шевилились мои малыши. И сын, и дочка.Затихли перед родами.
05 окт 2006, 23:51
затихла дочура за пол дня до родов
06 окт 2006, 00:22
У меня родовые схватки начались в 6 вечера и где-то до 11 вечера (когда раскрытие было 4см) моя малышка в промежутке между ними очень брыкалась, а потом затихла.. может просто за болезненностью схваток я не замечала ее движений..
06 окт 2006, 13:12
заранее не затихали, а вот на схватках по-разному, старшая затихала и вообще не двигалась, младшая между схватками иногда шевелилась.
06 окт 2006, 13:22
Во время схваток малыш не шевелился, а между, вернее непосредственно перед схваткой - очень трепыхался, прямо отталкивался ножками и упирался ручками - совершенно четко ощущалось.
06 окт 2006, 13:48
Между схватками малыш шевелился, отталкивался ножками, прямо можно было понять, куда он уже продвинулся :)
07 окт 2006, 16:00
Во время родов ни один не шевелился. (с транслита)
07 окт 2006, 22:54
у меня было такое ощущение,что мой ребенок там скребся...шевелилась однозначно
09 окт 2006, 13:24
у меня шевелился пока схватки были редкие (через 10 мин) по расписанию, т.е как вот обычно шевелился с 24.00 до 2.00 так и при родах. а потом когда схватки стали чаще я больше ребенка не слышала.
07 окт 2006, 11:13
А Вы не читали про перинатальный матрицы? Оченно советую. У Цареградской написано, вот еще Одена интересно почитать.
08 окт 2006, 12:59
Девочки, не хочу пугать и сразу прошу прощения за "страшилку", но... Совсем недавно сестра моего мужа родила(1й раз). Так вот у нее ребенок затих в последние сутки, а во время схваток сердцебиение у него уже не прослушали... так что абсолютно спокойно отностится к тишине в животике, я думаю, не стоит. Мне самой еще 2,5мес. ходить, но я теперь при малейшем затяжном затишье, бужу всегда своего маленького! Пусть уж лучше повозмущается на меня! Еще раз прошу прощения за грустную историю, но знание - лучше заблуждений! И вообще лично я придерживаюсь мнения, что лучше полежать в дородовом недельку - там тебя меряют, слушают и отдохнешь немного перед многолетними заботами :-) Тем более там и другие будущие мамочки лежат - своеобразный палатный форум :-) Девочки, главное - всем уверенности, здоровья и хорошего настроя!!!
Anonymous
08 окт 2006, 17:14
а в чём страшилка-то? Несовсем понятно. Ребёнок живой родился?
08 окт 2006, 20:18
Хм... я вроде написала четко - при схватках сердцебиения уже не было. С каких пор рождаются живые детки без пульса?
Anonymous
09 окт 2006, 19:14
ясно, сорри. у меня прочиталось, что не прослушивали, потому не до конца поняла :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325